Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 07/08 (https://extreme.com.ua/forum/16-gornye-lyzhi-elan-07-08/)
-   -   Общие вопросы по коллекции 0708 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-07-08/803-obshie-voprosy-po-kollekcii-0708-a.html)

26.07.2006 15:09

Общие вопросы по коллекции 0708
 
А бывает Магфаер 8 или 10 ростовкой 184? И что такое фибергласовая конструкция?

Lone-person 26.07.2006 15:30

Максимальная ростовка 176
Если не секрет, зачем Вам такие габаритные лыжи ?

Ну и Ваши ТТХ/стиль катания ? Может есть более интересный вариант в линейке Elan

Большие ростовки есть в freeride- серии, М666, М777, М999

26.07.2006 17:29

Рост 195 вес 90 стаж 9 лет Места катания - Славск, Чегет, Эльбрус. Хочу летать быстрее. В прошлом сезоне катал на Близардах ростовкой 175 - маловаты вроде.

Sheridan 27.07.2006 10:07

Magfire 12 Fusion 184 cm.

27.07.2006 10:42

Буду думать. Может МФ 10 в 176 ростовке покатит. Спасибо за помощь.

jurabike 10.11.2006 17:41

вопрос к Админу:
нужно лыжи дочке, девочка 14 лет, 155см роста,вес 50кг.
Что у Елана есть недорогого и скоко стоит???

Wakerunner 10.11.2006 23:31

2 strelok: бери МФ 12 184 или ещё лучше 777 ростовкой 192. Последний вариант особо хорош учитывая перечисленные места катания. Правда я не знаю будут ли на свободном складе представительства Элан-Украина 7-ки в ростовке 192 а со следующего года их в линейке Элана заменит новая модель 888... и мне честно говоря жаль (луче бы 8-ки дополнили модельный ряд чем что-то заменили).
Кста ежели что, то есть одна пара 6-ок прошлого сезона в ростовке 184 со скидкой -20%, а это тот же самый 12-ый магфайер (по технологиям и материалам) только без фьюжен-системы и с другой графикой на топе. Очень класный вариант, если абстрагироваться от названия модели лыж :)

2 Lone-person: а у меня 7ки 184 см и это всего лишь +10см к росту :wink: А когда то ж ведь вообще на 195 см катал :)

2 jurabike: а подробнее об уровне катания дочки (стаж, техничность, агрессивность и т.д) и предположительных склонах где будет катать. А то знаете ли бешенный разброс выходит от чайниковской спайc-гёрл до юниорского спортцеха...

jurabike 11.11.2006 08:56

Цитата:

Коментар від Wakerunner

2 jurabike: а подробнее об уровне катания дочки (стаж, техничность, агрессивность и т.д) и предположительных склонах где будет катать. А то знаете ли бешенный разброс выходит от чайниковской спайc-гёрл до юниорского спортцеха...

уровень катания начальный, склон будет подготовленный (Буковель), агрессив пока не планируется, стаж - 4 поездки ...
сенк"ю

Wakerunner 11.11.2006 20:51

2 jurabike: В таком случае исходя из физических данных вашей дочки, а также основного места где планируется кататься (Буковель), я бы рекомендовал сразу рассматривать "взрослые" женнские модели лыж начального уровня в минимальной ростовке (144 см). Это лыжи Wild Spice и Hot spice женской серии Cosmo и модель Silver Perla (аналог Hot spice только другой графический дизайн) женской серии Elegance от ELAN.
Все перечисленные лыжи предпочтительно покупать с итегриврованной системой крепления TMD. В случае покупки лыж с TMD вы получаете следующие приемущества:
- во-первых крепление легко переставляется под весь размерный ряд. Это очень понадобится в случае если нога у девочки будет расти... а она скорее всего будет расти, и вам в очень ближайшей перспективе придётся переставлять крепления под больший размер ботинок. Также эта опция может понадобиться когда девочка перерастёт лыжи в техническом плане (через пару сезонов активного катания) и вы захотите поменять модель начального уровня на более продвинутую, а струю соответственно продать. Продать лыжи с TMD намного легче чем лыжи со "вкрученными наживо" креплениями, так как потенциальному покупателю не нужно ничего перекручивать и заново сверлить лыжи.
- во-вторых система TMD позваляет варьирвать отношение центра ботинка к центру лыжи (например для катания по подготовленным склонам и отработки упражнений улучшающих технику катания сдвигаете крепление чуточку вперёд и лыжаначинает быстрее и легче входить в поворот ... насыпало снега - смещаете крепление симетрично чуть назад от цнетра и лыжи перестают нырять носками)
- в третьих TMD само по себе является платформой немного помагающей при катании по подготовленным склонам ( с платформой легче добиться большЕго угла заклона корпуса в повороте в карвинговой технике катания)

P.S. Ну и как вариант попробуйте интерактивный ски-селектор на официальном сайте производителя http://www.elanskis.com ...может он что-то другое подскажет.

jurabike 13.11.2006 08:53

спасибо за такую содержательную консультацию...
если будут вопросы по велосипедам - обращайся, расскажу. :good:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:22.