Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Выбор снаряжения 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.02.2009, 18:40   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для nomeaning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Трускавець

Снаряга: Gotama + Marker duke, Big hit, Seba fr1, Cabrinha sb, North Dice
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
В кінці сезона будуть продаватися Елан А06 160см Фьюжен
Хороша річ але на зріст 157 як для початківця може бути забагато?..
Думаю ви вивісите повідомлення про продаж, тоді може і візьметься.
  Share with Facebook
Старий 19.02.2009, 19:09   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від nomeaning Переглянути коментар
Хороша річ але на зріст 157 як для початківця може бути забагато?..
Думаю ви вивісите повідомлення про продаж, тоді може і візьметься.
Привозь її в понеділок натести, тоді видно буде. Возмк ті А06 спробує.
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 12:25   #23 (посилання)
Новичок
 
Аватар для scratch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :) ПОКА ЧТО!!
re: Помогите выбрать снаряжение ..))

Добрый день!
Пишу с надеждой получить помощь в выборе снаряжения.. ))

Свой уровень катания объективно определить не могу..
С одной стороны я стояла на лыжах пару уик-эндов в прошлые годы и провела неделю в Буковеле в этом году.. с другой стороны я чувствую себя абсолютно уверенно на любом склоне, уже не боюсь лазить на чёрные трассы, и, что наверное немаловажно, не падаю на них.. ))
хотя, конечно, езжу не быстро, длинными дугами… но в общем то, скорость мне не нравиться вообще…
так как собираюсь развиваться в этом направлении, уже сейчас хочу купить снаряжение… и использовать его по крайне1 мере 2-3 сезона..

лыжи elan и боты rossignol.. с одной стороны понимаю, что выбор лучше делать испробовав всё, с другой стороны у меня есть опыт катания на таком комплекте, и меня он устраивает.. да и возможности попробовать всё нету.. ))

селектор élan предлагает мне elan speed magic, elan black magic и elan wave magic..
но.. !
elan speed magic и предусмотрены для «хорошо катающихся» и «агрессивного карвинга» к коим я опасаюсь себя причислять… кроме того я думаю, что мне нужна талия побольше
elan black magic – более широкие, но то же «хорошо катающихся» и «агрессивного карвинга»..
elan wave magic предназначены для веса до 65 кг, а у меня 67-68 кг без одежды при росте 175..

вот и имею сложность при выборе… (((

касательно ботинок, начать хочу с размера..
у меня полный 40.. в этом году в прокате мне предложили 26-26,5 с аргументом, что они должны быть в притык в позе катания, только так они будут удобны… так и вышло – кататься было здорово, но во второй день прошлись от горки до парковки, после чего пришлось день сидеть дома и зализывать раны – ногти на ноге стали нежно-сиреневого цвета… в итоге потом взяли 27-27,5 – в них пальцы ног не касались стенок, больно не было, но кататься всё-таки было удобней в тех первых..
теперь думаю то ли брать 26-26,5 и минимизировать прогулки, или 26,5-27…

по моделям
XENA X6
XENA X8

Ботинки
только вот по описаниям не могу найти в них никакой разницы кроме цены и внешнего вида…

Более того нашла хорошие скидки на них.. (Modena sport - горнолыжные ботинки Rossignol )

Ну и собственно буду очень благодарна, если кто-то сможет подкорректировать мои мысли, посоветовать что-то дельно и помочь в этом непростом выборе.. ))
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 12:47   #24 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Бери wavemagic, если скорость не любишь Хотя на них медленно ездить тоже не получится, но они самые спокойные из перечисленных тобой.
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 15:06   #25 (посилання)
Новичок
 
Аватар для scratch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :) ПОКА ЧТО!!
во-первых сорри модераторам, которые не удалили мою тему, а заботливо перенесли и подкорректировали.. : )

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Бери wavemagic, если скорость не любишь Хотя на них медленно ездить тоже не получится, но они самые спокойные из перечисленных тобой.
ок... спасибо за совет.. и всё же - вопрос по весу..
во мне чуть больше, чем рекомендованные 65 кг, а в следующем сезоне разница может увеличиться ещё больше..
или не стоит так уделять этому внимание..??

а по ботинкам ничего не скажите?? или с этим вопросом лучше обратиться в другую тему?))))
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 15:48   #26 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від scratch Переглянути коментар
и всё же - вопрос по весу..
во мне чуть больше, чем рекомендованные 65 кг, а в следующем сезоне разница может увеличиться ещё больше..
или не стоит так уделять этому внимание..??
Не переживай абсолютно

Цитата:
а по ботинкам ничего не скажите?? или с этим вопросом лучше обратиться в другую тему?))))
По ботинкам сказано уже много-много тут: Горнолыжные ботинки - Горнолыжный Форум

Основное правило - мерять. Выбирать по цене - не выход. Может не повезти
  Share with Facebook
Старий 04.03.2009, 12:02   #27 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
2 scratch
Я б не рекомендовала брать указанные ботинки. Просто серия Ксена - это серия для самых начинающих с жесткостью 50/40, и только верхние(Ксена 10) имеют жесткость 60/50.
Учитывая Ваш вес думаю смело можно брать ботинки с жесткостью не ниже 70. У других производителей есть много ботинок с подобной жесткостью и комфортной колодкой, ходите по магазинам, меряйте :wink:
  Share with Facebook
Старий 04.03.2009, 18:55   #28 (посилання)
Новичок
 
Аватар для scratch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :) ПОКА ЧТО!!
Lyudalyu, спасибо за совет.. ))
просто все прокатные, в которых я ездила, были россиньелы (50), вот так и определилась...
но раз так, буду смотреть пожёстче..))

ещё раз спасибо!
  Share with Facebook
Старий 04.03.2009, 23:09   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від scratch Переглянути коментар
Lyudalyu, спасибо за совет.. ))
просто все прокатные, в которых я ездила, были россиньелы (50), вот так и определилась...
но раз так, буду смотреть пожёстче..))

ещё раз спасибо!
Не женіться за жорстким ботами, вони Вас, як початківця заженуть в заднб стойку, для 65 кг достатно (моя особиста думка) жорсткість 60, а вже коли у Вас буде впевнено рівноважна стойка і агресивна лижка (якщо Вам буде некомфортно то можна і щось пожосткіше підбирати.
  Share with Facebook
Старий 04.03.2009, 23:31   #30 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Не женіться за жорстким ботами, вони Вас, як початківця заженуть в заднб стойку, для 65 кг достатно (моя особиста думка) жорсткість 60, а вже коли у Вас буде впевнено рівноважна стойка і агресивна лижка (якщо Вам буде некомфортно то можна і щось пожосткіше підбирати.
Не думаю что это основная причина задней стойки. У меня было как раз наоборот.
Старые, более мягкие давали возможность присесть на пяточки, с нынешними 70-ми уже не сядешь(вес изменчивый 50-55кг ). А если и сядешь - то почти срузу на "пятую" точку об склон . Просто лыжи чувствуются и управляются совсем по другому с более жесткими ботами - любое минимальное движение ноги в ботинке в любую из сторон и лыжи пошли по другой траектории.
К тому же в женских ботинках для борьбы с этой самой задней стойкой наклон голенища вперед более сильный. А учитывая разницу в стоимости между ботинками с жесткостью 50 и жесткостью 70, лично я не вижу смысла брать более мягкие, разве что всю жизнь оставаться "вечным чайником"

P.S.: Поменяла ботинки после опыта катания в 12 дней(ибо почувствовала необходимость), лыж(тех что в профиле) хватило еще на 3-4 дня, дальше захотелось чего посерьезнее... Я не говорю что те кто уже купили мягкие сделали плохо, просто хочу предостеречь от лишней траты денег тех, кто снарягу еще не купил, хотя решает каждый сам за себя
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
Alushta CUP 2009 Sheridan МТБ территория 2 18.04.2009 00:21
Events: FREERIDE FEST 2009 Кирычъ Events: made in Ukraine 41 19.03.2009 12:41
ISPO 2009 Awards Sheridan Наша жизнь вне Форума 3 28.01.2009 12:43

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0081130 (75%)8 (20%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)