Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 08/09 (https://extreme.com.ua/forum/55-gornye-lyzhi-elan-08-09/)
-   -   Каталог Elan 2009 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-08-09/440-katalog-elan-2009-a.html)

Sheridan 01.03.2008 12:41

Каталог Elan 2009
 
http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/elan09.jpg

Вашему вниманию представляется виртуальный каталог горных лыж Элан коллекции 2009 года.

Katastrofa 24.03.2008 10:31

Re: Каталог Elan 2009
 
2Sheridan

а я хочу сноуборрдические боты! борд у Серы выпросила :Yahoo!:
есь каталог? или это все к Вадику?

Sheridan 25.03.2008 09:32

Re: Каталог Elan 2009
 
Желательно к Вадику.

OlegNv 01.04.2008 15:02

Re: Каталог Elan 2009
 
Хочу спросить по поводу Elan Pure Spice.
Моя жена хочет менять лыжи (в основном потому что текущие надоели :) )
Катается 4 сезона (Карпаты, Татры), уровень катания средний (проходит без падений красные трассы, но не более).
Elan Pure Spice ее привлекает то что это All Terrain (ну и расцветка нравится тоже :) - что для женщин немаловажно) на след сезон планируем поехать в Гудаури или в Альпы, она хочет попробовать покатать немного вне трасс. Обычно катаемся Буковель, Драгобрат, Ясна.

Тестов и отзывов по поводу этой лыжи очень мало, соответсвтенно хочу спросить,
подойдет ли эта лыжа для женщины с ростом 167см., вес ~60кг, средний уровень катания,
не будет ли она слишком жесткой и строгой.
Если подойдет, то какую ростовку вы посоветуете 152 или 158?

Sheridan 01.04.2008 16:22

Re: Каталог Elan 2009
 
Привет!

Отзывов достаточно и они более чем положительные. На последних тестах на Драге девчёнки оценили именно эту лыжу, как идеальную для Драгобрата :)

Строгой или жёсткой эта лыжа не будет. Технология Вэйфлекс вообще исключает эти проблемы :)

Мы рекомендовали бы 158 ростовку. 152 будет коротковата на разбитых склонах, в весенней каше или свежей целине. Не сомневайтесь, заказывайте.

MARKOVICH 10.04.2008 16:14

Re: Каталог Elan 2009
 
Добрый день ! Интересная коллекция. Когда и где можно ожидать в продаже ? Какова ценовая политика ?
Magfire 82 в 160 ростовке приобрел-бы с удовольствием ! Если лыжа при ее размерах не очень жесткая.
Нельзя-ли об этой модели получить побольше информации ? И еще: подскажите чем модели ряда MAG 2009 отличаются от моделей MAGFIRE 2007/8.
Заранее благодарен ! :Rose:

WarGo 22.09.2008 10:44

Прикольные фрирайдовые лыжки у вас.

Смотрю верхняя лыжка полностью деревянная, мягкая и широкая, а та, что сразу за ней наоборот, двойной титанал.


Прокоментуй Шеридан, ты же фанат паудера :)

deema 22.09.2008 14:15

1111 разработана для паудера, она и должна быть мягкой и широкой. Плюс, она делается на заводе на котором делаются сноуборды - не уверен что там есть возможность делать такие широкие лыжи с титаналом - да и в общем-то нет необходимости - в паудере не нужна жесткая лыжа. 999 тоже лыжа для паудера, в ней тоже нет титанала.
Для бэккантри, когда приходится часто катать по застругам и надувам - нужна жесткая лыжа, которая сможет прорезать эту колбасу, будет при этом стабильной и быстрой. Вот тут как раз и нужен титанал - и он есть в моделях с индексом пониже (888 и 777).

Все описанное - мое ИМХО - но уверен что так оно и есть.

Skirental 22.09.2008 15:32

Deema, всё верно, только 1111 несколько жестче чем 999.

Сергей, порядок расположения фрирайдовый лыж в каталоге зависит не от конструкции, а от геометрии - от самой широкой - 1111 до самой узкой в серии - 777.

StasV 23.09.2008 09:39

Фрирайдовая лыжа не должна быть мягкой ...
Мягкая лыжа хороша только в павдере и на низких и средних скоростях. У правильной фрирайдовой лыжи должен быть большой радиус бокового выреза (больше 30 метров), талия 95-105 мм (ИМХО самое оптимальное) и ростовка больше чем Твой рост на 10-15 см. Мягкие фрирайдовые лыжи стали делать только в угоду начинающим райдерам и это не есть хорошо в целом, т.к. неподготовленные люди стали массово лезть туда где они ещё не готовы катать. Да и тем у кого недостаточно денег на хорошие фрирайдовые лыжи , но уровень катания позволяет катать - мягкие недорогие лыжи не дают развиваться в полной мере , т.к. они дают только отдачу на средних скоростях, а на больших скоростях и в сложном снеге дают конкретную нестабильность и даже угрозу срыва канта и потерю контроля, на больших скоростях в павдере начинают неприятно вибрировать и опять же не дают полного контроля.
777 и 888 - это отличные универсалы для всего ... кроме леса и глубокой целины :)
999 - для всего
1111 - для павдера и неглубокого , но мягкого снега, т.к. разгруженная короткая пятка и длинный носок не дадут стабильности в других условиях :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:20.