Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Общие вопросы по коллекции Elan 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.11.2008, 15:54   #91 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
От бачиш Ден, я тобі толкую, зроби тестування СТОКОВИХ лиж щоб людина могла визначитись.
  Share with Facebook
Старий 27.11.2008, 16:02   #92 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Агрессивное катание - антоним вальяжного катания. Если во время спуска активно работаешь в поворотах, идешь при этом на высокой скорости, поднимается пульс - то считай что катешь агрессивно, ну или близко к этому. Но основной параметр - насколько сильно увеличивается твой вес в повороте. Если повороты агрессивные, то в повороте на лыжу давит твой вес + центростремительная сила. Чем агрессивней твой поворот, тем жестче нужна лыжа, чтобы ты не согнул её в бараний рог.
  Share with Facebook
Старий 27.11.2008, 16:28   #93 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Argento
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: МФ 12
Классно ответили..
но мне все равно не понятно..
так я стану думать, что агрессивно катаюсь...но до скоростей спортсменов далеко.. гашу скорость на кручах..в нормальную дугу еше не входил.. так как лыжа была не достаточно жесткая для моего веса ИМХО... Корпусом верчу в направление поворота лыжи а не наоборот как требуется... но на склоне со всеми в одной скорости... мало кто быстрее... от и пойди разбери... Просто трата серьезная... хотелось бы купить лыжу так... чтобы и сейчас котаться с удовольствием.. и на экспертный уровень хватило... но и лишнего брать не хочу.. ибо удовольствия не получишь...
  Share with Facebook
Старий 27.11.2008, 16:55   #94 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Argento Переглянути коментар
Классно ответили..
но мне все равно не понятно..
..........
Приїзжай в суботу на Буковель, я тобі дам на своїх МФ10 катнутись, заодно і дещо розкажу, о техниці катання. Тестанеш МФ10 і тоді вже будеш вирішувати що тобі треба, жорсткіше чи довше. Вага, зріст, можливо вік в мене майже таке як і у тебе.
  Share with Facebook
Старий 27.11.2008, 17:05   #95 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Реально при твоем весе только при очень спокойном катании можно не перерости 12ку - так что если катаешь хотя бы немного агрессивно и тем более - планируешь расти в технике - то советую брать 14ку. Я сам вешу за сотню, поэтому у меня вопрос про мягкие модели и не встает Мне хватает просто надавить весом на любую лыжу чтобы её прогнуть
Для тебя больше сейчас вопрос - Magfire или Speedwave. Первый идет всюду, если будешь катать не только на Буке - то имеет смысл подумать об универсале. Это будет прошлогодний Magfire 14 или этого года 82 xti (сам являюсь счастливым обладателем такого). Если же планируешь катать только на Буковеле или вообще - только на подготовленных склонах - то имеет смысл подумать о SpeedWave 14ке.
Но вообще я бы больше советовал смотреть сейчас в сторону Magfire - все-таки потом мало куда может потянуть - в целину, может друзья потянут на какой-то другой курорт - Magfire хорош везде. 14ки (или 82 xti ) хватит надолго, перерасти её наверное не получится
Разве что потом, когда совсем освоишься - через годик-другой можно будет подумать о рейсовых лыжах - но до этого еще наверное далеко
  Share with Facebook
Старий 27.11.2008, 17:15   #96 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Argento
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: МФ 12
Буду на Буке... с 15-го по 19-е... но приехать туда я должен уже с лыжами..
короче... завтра хочу купить..
давно уже вокруг них хожу... и свои уже продал.. Так-что буду ризковать... хотя страшного ничего...если и не попаду в точку...
ведь ощущение ..это так относительно и не конкретно..
особенно при отсутствии опыта...)) Думаю куплю МФ 12 и буду радоваться... я Хоть 5тый год на лыжах.. накатоно мною не много... сколько там раз в сезон удается выбраться... единственно что, амбиции накотал... а там видно будет...
  Share with Facebook
Старий 27.11.2008, 17:33   #97 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Argento Переглянути коментар
Думаю куплю МФ 12 и буду радоваться...
Если б я весил около 100 кг, то смотрел бы на МФ14 (он же MF82XTi этого года).
Думаю, что со своими 80 кг я и с МФ14 справлюсь (на трассах Буковеля, как минимум). Купил же себе MF82Ti (в прошлом МФ12) потому как:
а) подешевше будут, чем МФ14
б) на буграх Тростяна излишек жёсткости выйдет лишним пОтом.
  Share with Facebook
Старий 27.11.2008, 18:41   #98 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Коментар від Argento Переглянути коментар
Думаю куплю МФ 12 и буду радоваться...
бери, не пожалеешь. у меня есть знакомый 98 кг и достаточно агресивен. От 12-ки он в восторге.

ждем отчета после Бука.
  Share with Facebook
Старий 28.11.2008, 10:14   #99 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Argento
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: МФ 12
Спосибо друзья... но я вообще запутался... Житейский опыт говорит: "Лучше перебдеть, чем недобдеть" Покупаю однозначно МФ.. т.к. у меня тут Ай-Петри рядом... зимой перебиться подойдет... а там на спидвейвах... сами понимаете... а вот с жесткостью.... думаю, если возьму 12-ку... понравится.. но на сл. год опять буду париться вопросом не выбора, а просто приобретения дорогостоящей матчасти.... а взять 14-ку... то с ней этот же самый сезон придется помучаться... привыкнуть к ней... а вот может на следующий уже оттянуться и чувствовать себя удовлетворенным... ожидая еще какого нибудь революционного девайса от Элан... или ... (Или я ошибаюсь ??) (Понимаю, что только благодаря общим интересам можно выдержать такую нудятину... но! Быть или Не быть...извечная делемма)
  Share with Facebook
Старий 28.11.2008, 10:20   #100 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Бери MF78Ti в ростовке 176 - не ошибёшся
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Каталог Elan 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 9 23.09.2008 09:39
Общие вопросы по коллекции 0708 strelok Горные лыжи Elan 07/08 184 11.04.2008 20:24
Общие вопросы по коллекции 0506 lukash Горные лыжи Elan 05/06 120 26.07.2006 14:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)