Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Общие вопросы по коллекции Elan 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 12:22   #351 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
2 Vyacheslav & planeta:

82 XTI действительно довольно жосткий. И чтоб его прогнуть надо пахать ))) Без техники придется довольно нелегко…

Я б рекомендовал вам скорее все-таки смотреть в сторону 78, 78 Ti в ростовках 168 и 176. Или постараться по возможности потестить 82 Ti.

По Украине, вот список магазинов где можно найти ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости

По Киргизии, к сожалению, подсказать контакты не могу.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2009, 17:23   #352 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від vadsura Переглянути коментар
Весь народ на тестах, так что быстрого ответа не предвидеться.

Наверно в очередях стоять.

Если есть возможность, срочно на тесты в Буковель.
Если нет возможности, жди следующего сезона и бери на прокат тестовые модели.
Я был в Буке с 26.01 по 30.01, 8-ки были почему-то непопулярными.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2009, 18:38   #353 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Vyacheslav Переглянути коментар
8-ки были почему-то непопулярными.
У кого, простите, непопулярными? Самые популярные лыжи - это прокатный россиньол и саломон.

На самом деле вопрос больше будет упираться в цену. Линейка Mag'ов позиционируется как лыжи для начинающих. Линейка Magfire'ов - для более опытных, чем начинающие. Но можно начать и с них. Тогда не придётся покупать новую пару к следующему сезону.
Мэгфайры, понятно, дороже, чем Мэги. Проблема выбора, однако.
Рост - 168 см. Однозначно.
Модель? Можно начать выбор с Mag10Ti (самая дешёвая из того, что я рекомендую). Затем - Magfire78, Magfire78Ti, Magfire82Ti.
Magfire82XTi - будет жестковата для начинающего. Это может сказаться на прогрессе.
Magfire78Ti, Magfire82Ti - хороший выбор.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2009, 20:33   #354 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Serg22
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Антверпен.Бельгия

Снаряга: Elan Magfire 78 TI
Привет всем горнолыжникам ! Спасибо вашему форуму,благодаря которому я выбрал свои первые лыжи.Я еще новичек,но сильно (и с большим желанием) прогрессирующий.Напишу путь своего выбора и надеюсь может это кому нибудь поможет в плане выбора и покупки лыж.

Первые шаги сделал в прошлом году на искуствнной горке( из пластиковых щеток).За пару уроков с инструкторами научился тормозить и поворачивать в плуге.И вот с этим самым плугом поехал впервые во французкие Альпы на католическое рождество.Мне там в прокате вручили (изза незнания французкого языка) Саломоны кросмаксы w 12 (ски кросовая экспертная модель).Так я в первый же день самостоятельно перешел в паралель и через пару дней гонял по синим и пробовал кусочки красных...сам осознал что экспертные модели не для новичков...после 100 метрового спуска пот градом и ноги дрожат...лыжа скоростная и убегает из под меня...

понял ,что в лыжи влюбился надолго и хочу СВОИ...долго читал,выбирал и благодаря вашему форуму выбрал Магфайры 78 ти...кстати мои ТТХ : 36 лет,180,80кг.спортивен...взял ростовку 168...и вот удача пару недель назад на местных горках снежок...и после первого спуска я готов был визжать от счастья...я понял что я выбрал МОИ лыжи...Уровень катания вырос в разы : попробовал ехать по слаломной технике ,попробовал карвинг-все получается,выехал на 20-30 слой целины-держат...жена наблюдала мое катание-говорить что как настоящий лыжник выгляжу и гоняю...плюс скорость возросла в разы...

короче еще раз спасибо за ваш сайт,ваш советы...я стал заядлым элановцем-уже купил дочке Elan RC Race , к следущему сезону и жене куплю что нить из гламурно-элановского
p.s. если мой опусь лишний и бесполезный в этой ветке-просто удалите его.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2009, 21:21   #355 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
У кого, простите, непопулярными? Самые популярные лыжи - это прокатный россиньол и саломон.
Причем тут прокатные лыжи? Я говорил о непопулярности трасс 8-к (8B, 8C). Они были пустыми, по сравнению с 12А.

Я ездил на скибордах Элан Варио (99см) и Саломон Кросмакс 125 (120 см).

Всем спасибо за рекомендации.
Постараюсь попробовать Magfire78Ti и Magfire82Ti,
если таковы найду в прокате где-то.
  Share with Facebook
Старий 24.02.2009, 21:33   #356 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
если таковы найду в прокате где-то.
Прокат в киеве на воздухофлотском. Ски сервис
  Share with Facebook
Старий 24.02.2009, 23:13   #357 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Vyacheslav Переглянути коментар
Причем тут прокатные лыжи? Я говорил о непопулярности трасс 8-к (8B, 8C).
Извини, я что-то протупил и подумал о "восьмёрках" в контексте элановской модели "Mag 8", а не о номере трассы.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 11:56   #358 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для planeta
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кыргызстан

Снаряга: ELAN MAG 8, elan speedwave 12
Цитата:
Коментар від planeta Переглянути коментар
Добрый день!
Подскажите, какие мне лыжи лучше выбрать? Мой рост 178 вес 82
Я сам из Киргизии и у нас тут много горнолыжных баз, так как страна у нас горная. Но они различного характера. Где то заледенелые трассы где, то хорошо ухоженные, а где то и целина. Я люблю кататься везде. Катаюсь второй год, но сильно прогрессирую. В этом сезоне приобрел себе MAG 8 хотя мне по моим характеристикам MAG 6 рекомендовали. Поначалу MAG 8 мне казались жесткими после прокатных лыж, но буквально после второго катания я понял, что просто была слабовата техника катания. Теперь я чувствую, что эти лыжи мягковаты для меня и хотел бы что ни будь, посерьезней. Хотелось бы, что-нибудь универсальное, но почему, то в интернете много разговоров о том, что универсальных лыж не бывает либо, же они будут во всем одинаково плохи. Мне по описанию нравится Magfire 82 XTI хотя боюсь чтоб они небыли сильно жесткими для меня. Но я хочу прогрессировать и не останавливаться на достигнутом результате катания.

И всетаки хотелось бы по конкртней узнать какие мне лыжи подайдут.
и еще один вопрос. На одном сайте нашел отзавы magfire 82 XTI там написано, что лыжи супер за исключением веса он немного великоват.
Хотелось бы узнать какие лыжи тяжелее мои mag 8
или magfire 82 XTI?
И самое главноее какие же лыжи себе приобрести!!!!!!!!
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 14:22   #359 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від planeta Переглянути коментар
На одном сайте нашел отзавы magfire 82 XTI там написано, что лыжи супер за исключением веса он немного великоват.
Мои лыжи указаны под аватарой. Попробовал мэгфайры 78 и 82ХТи 09/10 сезона. Спидвейвы - того же сезона. Все эти лыжи ногу не тянут (ростовка 168 см у всех). Чего не могу сказать о МФ10 (08/09) 176 роста. Лыжа заметно тяжелее.
При всей лёгкости, новые лыжи остаются стабильными.

Так что, заказывай себе magfire 82 XTI следующего сезона и катай в удовольствие.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 21:24   #360 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Просто выкладывается 5 лимонов евро за Боде Миллера и он катает на Элане.
Неа, Бодя на супершейпах спидах хедовских катается.
5 лимонов маловато будет.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Каталог Elan 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 9 23.09.2008 09:39
Общие вопросы по коллекции 0708 strelok Горные лыжи Elan 07/08 184 11.04.2008 20:24
Общие вопросы по коллекции 0506 lukash Горные лыжи Elan 05/06 120 26.07.2006 14:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104664505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)