Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Общие вопросы по коллекции Elan 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2009, 21:38   #361 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
На одном сайте нашел отзавы magfire 82 XTI там написано, что лыжи супер за исключением веса он немного великоват.
Имхо чем тяжелее тем лучше(жестче).
В разумных пределах конечно.
Хорошая лыжа легкой быть не может.
  Share with Facebook
Старий 25.02.2009, 21:42   #362 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
2vadsura: можуть.... наглядний приклад саломон лорд... легкі і хороші...
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 06:43   #363 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для planeta
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кыргызстан

Снаряга: ELAN MAG 8, elan speedwave 12
Цитата:
Коментар від planeta Переглянути коментар
Добрый день!
Подскажите, какие мне лыжи лучше выбрать? Мой рост 178 вес 82
Я сам из Киргизии и у нас тут много горнолыжных баз, так как страна у нас горная. Но они различного характера. Где то заледенелые трассы где, то хорошо ухоженные, а где то и целина. Я люблю кататься везде. Катаюсь второй год, но сильно прогрессирую. В этом сезоне приобрел себе MAG 8 хотя мне по моим характеристикам MAG 6 рекомендовали. Поначалу MAG 8 мне казались жесткими после прокатных лыж, но буквально после второго катания я понял, что просто была слабовата техника катания. Теперь я чувствую, что эти лыжи мягковаты для меня и хотел бы что ни будь, посерьезней. Хотелось бы, что-нибудь универсальное, но почему, то в интернете много разговоров о том, что универсальных лыж не бывает либо, же они будут во всем одинаково плохи. Мне по описанию нравится Magfire 82 XTI хотя боюсь чтоб они небыли сильно жесткими для меня. Но я хочу прогрессировать и не останавливаться на достигнутом результате катания.

И всетаки хотелось бы по конкртней узнать какие мне лыжи подайдут.
и еще один вопрос. На одном сайте нашел отзавы magfire 82 XTI там написано, что лыжи супер за исключением веса он немного великоват.
Хотелось бы узнать какие лыжи тяжелее мои mag 8
или magfire 82 XTI?
И самое главноее какие же лыжи себе приобрести!!!!!!!!

mopo3 и vadsura вам огромное пасибо за ответы. Ноя надеюсь что после трех дневных тестов сегодня много людей мне уже посоветует что да как.
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 12:17   #364 (посилання)
Новичок
 
Аватар для servis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: харьков

Снаряга: прокатные :)
Добрый день! помогите пожалуйста советом по выбору лыж. Рост 178, вес 85кг. Уровень катания средний, катался только на прокатных лыжах. Присмотрел Magfire 78. (есть сейчас в наличии, нормальная цена 3100 грн.) Почитал Ваш форум, вроде подходит. Но смущает, что вес до 75кг? Если все-таки взять их какие могут быть проблемы по весу? Катание в Украине и заграница (Турция, Польша, Словакия)
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 12:48   #365 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від servis Переглянути коментар
Добрый день! помогите пожалуйста советом по выбору лыж. Рост 178, вес 85кг. Уровень катания средний, катался только на прокатных лыжах. Присмотрел Magfire 78. (есть сейчас в наличии, нормальная цена 3100 грн.) Почитал Ваш форум, вроде подходит. Но смущает, что вес до 75кг? Если все-таки взять их какие могут быть проблемы по весу? Катание в Украине и заграница (Турция, Польша, Словакия)
Для среднего уровня катания МФ78 будет ОК. Разграничение моделей по весу лыжника выведено для хорошо и агрессивно катающих лыжников. Для них МФ78 будет мягковат. Так что берите, не сомневайтесь. Мне с моими 84 кг больше подходит 78ТИ. У 78-го мне не хватает отдачи при агрессивном катании. Вот и всё.
  Share with Facebook
Старий 06.03.2009, 14:24   #366 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для planeta
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кыргызстан

Снаряга: ELAN MAG 8, elan speedwave 12
Цитата:
Коментар від planeta Переглянути коментар
И всетаки хотелось бы по конкртней узнать какие мне лыжи подайдут.
и еще один вопрос. На одном сайте нашел отзавы magfire 82 XTI там написано, что лыжи супер за исключением веса он немного великоват.
Хотелось бы узнать какие лыжи тяжелее мои mag 8
или magfire 82 XTI?
И самое главноее какие же лыжи себе приобрести!!!!!!!!

mopo3 и vadsura вам огромное пасибо за ответы. Ноя надеюсь что после трех дневных тестов сегодня много людей мне уже посоветует что да как.
Добрый день!
У меня вопрос опять же по поводу подбора лыж!
Мне понравились вот эти лыжи elan magfire 82 XTI и на них сейчас скидки в связи с окончанием сезона, но после того как увидел на сайте уже эту же серию но на 2010 год ,стал задумываться что лучше? И смотрю, на новой серии magfire 2010 геометрия не совсем как у универсальных лыж. Что посоветуете взять elan magfire 82 XTI со скидкой и уже ждать следующего сезона для катания или же не торопиться и подождать до следующего сезона и купить новую модель????
  Share with Facebook
Старий 06.03.2009, 14:39   #367 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від planeta Переглянути коментар
И смотрю, на новой серии magfire 2010 геометрия не совсем как у универсальных лыж.
С чего это ты взял-то?
  Share with Facebook
Старий 06.03.2009, 14:47   #368 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для planeta
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кыргызстан

Снаряга: ELAN MAG 8, elan speedwave 12
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
С чего это ты взял-то?
Да точно я не прав!
я просто не туда посматрел.
а щяс по внимательней глянул и увидел, что геоетрия такая же.

Дак и что посоветуете в моем случае??? Взять elan magfire 82 XTI со скидкой и уже ждать следующего сезона для катания или же не торопиться и подождать до следующего сезона и купить новую модель????
  Share with Facebook
Старий 06.03.2009, 14:55   #369 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Лыжка поменялась только дизайном. Зачем ждать?
  Share with Facebook
Старий 06.03.2009, 15:09   #370 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для planeta
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кыргызстан

Снаряга: ELAN MAG 8, elan speedwave 12
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Лыжка поменялась только дизайном. Зачем ждать?
и последний вопрос точнее 2 на который вы та точно мне дадите ответ.
относительно веса лыжи какие тяжелее мои MAG8 или же MAGFIRE 82 xti?
И всеже не будет ли она жестковата для лыжника который любит агресиное катаие но катает всего второй сезон? с моими 80-85 кг.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Каталог Elan 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 9 23.09.2008 09:39
Общие вопросы по коллекции 0708 strelok Горные лыжи Elan 07/08 184 11.04.2008 20:24
Общие вопросы по коллекции 0506 lukash Горные лыжи Elan 05/06 120 26.07.2006 14:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)