Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Общие вопросы по коллекции Elan 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.10.2008, 09:28   #31 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Глянуть бы на тебя со стороны, чтобы определить затрачиваемые усилия и рассказать о Чеславе, школа которого исправит ошибки и соответственно уберёт их влияние на усталость. Зайди в ближайший магаз с Эланом и погни 12 и 14. Нифига они не жесткие продольно

А по Драгу есть отзывы о Спидвэйвах и буграх/расколбасе. Ищи тут Speedwave серия 0708
  Share with Facebook
Старий 17.10.2008, 09:31   #32 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Зацепил ты меня Магфайером 78!
Получается, что они и есть мечта лыжника, те единственные и неповторимые универсалы, которые (в моем случае), в ростовке 182 см и в короткую дугу на жестком крутяке зарежут, и на Драге не спасуют…
Сегодня же вечером пойду их пощупаю!  Хотя мне кажется, что они будут родственны тому, что я уже имею…
А на счет школы спасибо! Учиться никогда не поздно и не стыдно! Где можно о Чеславе почитать?
  Share with Facebook
Старий 17.10.2008, 09:36   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Получается, что они и есть мечта лыжника, те единственные и неповторимые универсалы, которые (в моем случае), в ростовке 182 см и в короткую дугу на жестком крутяке зарежут, и на Драге не спасуют…
То, что Магфайр - лучшие из универсалов это факт. Но то, что Спидвэйв будет лучше на Буковели - это тоже факт

Почитай, что даёт технология Waveflex этим лыжам ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN : Waveflex Technology


Цитата:
Хотя мне кажется, что они будут родственны тому, что я уже имею…
Пощупай их вживую, продолжим.

Цитата:
А на счет школы спасибо! Учиться никогда не поздно и не стыдно! Где можно о Чеславе почитать?
Тут. Activ-Sport - szkola narciarska Альтернативы его школам нет.
  Share with Facebook
Старий 17.10.2008, 09:57   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
Привет всем скиерянам!

Выбираю 2-ую пару лыж ......Сомнение вызывает ростовка лыжи - 176 см, ведь рекомендуемая -5/-10 от роста, а у меня получается - 18 см. Кто-нибудь может подсказать, не будут ли лыжи для меня короткими?.......
Мій зріст 180 вага ~110. Лижі 160 МФ10. Стійкі в поворотах, впевнені на розколбасі, відзивчиві на швидкості вище середньої, короткі дуги так і просятся. Так що -18 самоє то.
  Share with Facebook
Старий 17.10.2008, 09:58   #35 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Спасибо, Шеридан! Судя по количеству сообщений и нахождении на форуме ты непререкаемый авторитет! Тем более ценны твои советы. Продолжим, как только я посмотрю на новую линейку 2009 года воочию! Только боюсь, что акцент у меня может сместиться не в пользу 2 разных по назначению пар лыж..., а в покупке "той самой", одной единственной... Опять эта проблема выбора... Эх! Их бы потестить сперва...
  Share with Facebook
Старий 17.10.2008, 10:05   #36 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
У Elan Ukraine есть тест-центр. Можно попробовать лыжу.
  Share with Facebook
Старий 17.10.2008, 10:05   #37 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Перестань плиз об авторитетах Я на Элане пять лет катаю и тестил всё. На Экстриме есть кому ответить, когда я офлайн.

Кстате, насчёт тестов. Есть Тестцентр. Только сейчас потестить лыжи ты сможешь наверное только в Австрии.

Кстати, есть на продажу Spedwave 12 2007 года. В идеальном состоянии. 176 ростовка. От Speedwave этого года отличается только расцветкой.

Вот тут http://extreme.com.ua/forum/hochu-pr...6-06-07-a.html
  Share with Facebook
Старий 17.10.2008, 10:19   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Мій зріст 180 вага ~110. Лижі 160 МФ10. Стійкі в поворотах, впевнені на розколбасі, відзивчиві на швидкості вище середньої, короткі дуги так і просятся. Так що -18 самоє то.
Для универсалов ростовка – 20 от роста, наверное, подходит. Лыжа та широкая(!!!) с высокой продольной жесткостью. А Спидвейв лыжа узкая… Видимо, поэтому Шеридан и посоветовал Спидвейв 14, учитывая мой рост и вес. Предполагаю, что жесткий крутяк и расколбас прошьет, наверное играючи, но на буграх... выстреливать будет ого-го!
Тем не менее, зерно сомнения посеяно у меня теперь в сторону Магфайреа 78...
Будем посмотерть!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
...Кстати, есть на продажу Spedwave 12 2007 года. В идеальном состоянии. 176 ростовка. От Speedwave этого года отличается только расцветкой.
Вот тут http://extreme.com.ua/forum/hochu-pr...6-06-07-a.html
Спасибо за наводку, но пока я в раздумьях по поводу 12-ки...

Востаннє редагував Falcorn: 17.10.2008 о 10:19. Причина: Предотвращение даблпостинга
  Share with Facebook
Старий 17.10.2008, 13:31   #39 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
2 Falcorn

Цитата:
Получается, что они и есть мечта лыжника, те единственные и неповторимые универсалы, которые (в моем случае), в ростовке 182 см и в короткую дугу на жестком крутяке зарежут, и на Драге не спасуют…
Я не совсем понял - ищется вторая в дополнение к Атомику, или взамен?

Если в дополнение для малых дуг на вельвете, то стоит глянуть SLX - очаровательнейшая лыжка!

Две специализированные лыжи покроют универсал как бык овцу, имхо
  Share with Facebook
Старий 18.10.2008, 10:38   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
2 Falcorn

Я не совсем понял - ищется вторая в дополнение к Атомику, или взамен?

Если в дополнение для малых дуг на вельвете, то стоит глянуть SLX - очаровательнейшая лыжка!

Две специализированные лыжи покроют универсал как бык овцу, имхо
Первоначально вопрос мной ставился именно так: вторая пара к моему райдовому Атомику. Цель - постичь мир карвинга, так как все мои предыдущие попытки резанного ведения на талии 84 мм были, мягко говоря, не совсем успешными. Вернее что-то получалось, но в каких-то определенных условиях, на хорошей скорости и длинными дугами. А чтобы покарвить короткими, я пришел к выводу, что талия должна быть поуже. Вот и смотрел я в сторону Спидвейва.
Диапазон применения двух пар специализированных лыж всегда шире - это всем понятно. Именно так я и размышлял: для Бука и заграницы - Спидвейв, а для Драга и, опять-таки Бука во 2-ой половине дня - Атомик.
С другой стороны постоянно иметь под рукой эти 2 пары не всегда бывает удобно. Хорошо, когда машина рядом - можно хоть и 3 пары в аэробоксе с собой возить, а вот когда все на горбу... тут и начинаешь задумываться. Хоть разум и подсказывает, что универсал везде хорош на твердую четверку, но Шеридан написал, что Магфайер 78Ti и резать может не хуже Спидвейва и в рыхлом снегу и легкой целине на Драгобрате не спасуют. К мнению человека, оттестившего за 5 лет все модели Элана всех(!!!) годов стоит прислушаться. Ведь ни у одного продавца-консультанта в магазине ни в жизнь не получишь такой исчерпывающей инфы. Вот и думаю я "Что делать?". Поверить в эту загадочную технологию Waveflex, с радиусом 10-16м (???) и взять-таки 1 универсал на все случаи жизни (ну, по крайней мере для моих скромных требований) или-таки купить 2-ую "узкую" пару?
Все бы расставило на свои места тестирование, но... увы...нет возможности.
Ваши мнения?

Вот интересное видео - обучение карвингу:



Лыжи у человека узкие и, по-моему ниже его роста сантиметров на 30.
На каком Элане при моих данных можно будет делать также?

Востаннє редагував Sheridan: 18.10.2008 о 21:23.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Каталог Elan 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 9 23.09.2008 09:39
Общие вопросы по коллекции 0708 strelok Горные лыжи Elan 07/08 184 11.04.2008 20:24
Общие вопросы по коллекции 0506 lukash Горные лыжи Elan 05/06 120 26.07.2006 14:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)