Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Общие вопросы по коллекции Elan 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2009, 21:11   #171 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
На пластмассовой крышке есть надпись Open, радом с ней прорезь. Поднимается даже ногтем. Под ней металлический фиксатор, он тоже легко поднимается. После этого крепы двигаются туда-сода.
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 21:27   #172 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для alex7xl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Mag6 2008
С горем пополам вышло, спасибо. Пластмассовые фиксаторы честно говоря выглядат ненадёжно как-то. Руки отбил себе пока двигал крепления под ботинок
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 21:35   #173 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від alex7xl Переглянути коментар
С горем пополам вышло, спасибо. Пластмассовые фиксаторы честно говоря выглядат ненадёжно как-то. Руки отбил себе пока двигал крепления под ботинок
Пласмасова тільки кришечка, фіксатор - металевий.
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 21:37   #174 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Цитата:
Коментар від alex7xl Переглянути коментар
С горем пополам вышло, спасибо. Пластмассовые фиксаторы честно говоря выглядат ненадёжно как-то. Руки отбил себе пока двигал крепления под ботинок
Уточню. Сначала на линейке устанавливаешь длину подошвы ботинка (см. цифры на ботинке), а потом подгоняешь пятку.
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 21:40   #175 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Балик Переглянути коментар
Уточню. Сначала на линейке устанавливаешь длину подошвы ботинка (см. цифры на ботинке), а потом подгоняешь пятку.
Ні в якому разі пятку ОКРЕМО не рухати, вона сама соваєтся на розмітку, хіба що зміщати центр черевика вперед, для коапенсації будови жіночого тіла.
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 21:44   #176 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Ні в якому разі пятку ОКРЕМО не рухати, вона сама соваєтся на розмітку, хіба що зміщати центр черевика вперед, для коапенсації будови жіночого тіла.
Опа! Наверное я чего-то не знаю. Вот с этого места если можно поподробней. У меня при установке длины подошвы по линейке пятка была слишком далеко от задника ботинка и я ее перемещал на 2-е дырки вперед. Может я накосячил? Буду очень благодарен за разъяснения.
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 21:51   #177 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Балик Переглянути коментар
Опа! Наверное я чего-то не знаю. Вот с этого места если можно поподробней. У меня при установке длины подошвы по линейке пятка была слишком далеко от задника ботинка и я ее перемещал на 2-е дырки вперед. Может я накосячил? Буду очень благодарен за разъяснения.
Фабрично крєпи виставляются ТАК щоб без пересування пятки черевик ставав, як належится, з необхідним преднатягом. Якщо при виставлянні на потрібну довжину підошви, заднік не защібаєтся, значить там вже хтось порився . У всякому разі після закритих крєпів, цент черевика повинен знаходитись над рискою на лижах, хіба (про це вже говорив) спеціально зміщувати центр черевика для полегшення початку поворота "неправильній" жіночій фігурі. Більш докладно Ден або Олексій можуть розказати. Ну і звісно чекаємо комент від неперевершеного Дядечки"мудрого"Стаса.
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 21:55   #178 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Большое спасибо за разъяснение! Меня чуть "кондратий" не прихватил Значит, я сделал все правильно. Честно говоря, я так и подумал, что кто-то ковырялся в магазине. Еще раз большое спасибо.
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 22:12   #179 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Пласмасова тільки кришечка, фіксатор - металевий.
На той лыже (Маг6) крепы - другие!
В этих креплениях (TMD) действительно нужно отогнуть пластиковые фиксаторы (отдельно для пятки и отдельно для носка). Но, носок и пятка двигаются синхронно, как и на крепах типа ELD, ELX (Fusion).

На моих бывших FLOW 6.2 TMD именно такие и стояли. Собственно говоря, Маг6 - это реинкарнация FLOW 6.2 TMD.
  Share with Facebook
Старий 09.01.2009, 22:30   #180 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для alex7xl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Mag6 2008
угу, другие у меня крепы, не такие как фотке выше.

Вот хорошая фотка моих нашлась на сайте, в браузере можно увеличить и рассмотреть.

Народ, у кого такие вот пластмассовые фиксаторы - они живучие вообще ? Что-то по виду как-то не впечатлили.
Кстати, а есть какие-то инструкции к этим креплениям ? В магазине ничего не дали к ним, на оф. сайте с ходу не нашёл тоже.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Каталог Elan 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 9 23.09.2008 09:39
Общие вопросы по коллекции 0708 strelok Горные лыжи Elan 07/08 184 11.04.2008 20:24
Общие вопросы по коллекции 0506 lukash Горные лыжи Elan 05/06 120 26.07.2006 14:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)