Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 08/09 (https://extreme.com.ua/forum/55-gornye-lyzhi-elan-08-09/)
-   -   Общие вопросы по коллекции Elan 2009 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-08-09/57-obshie-voprosy-po-kollekcii-elan-2009-a.html)

nrjazer 08.09.2008 21:46

Общие вопросы по коллекции Elan 2009
 
Посоветуйте лыжи. из сезона 08-09.
кататься думаю в Славском, Драгобрате, Буковель. Но первые 2 чаще.
До этого прокатные были лыжи. Откатался 2 сезона. Рост 176. вес 72.
заранее благодарен

Sheridan 08.09.2008 22:22

Привет! А что говорит Интерактивный помощник по выбору лыж?

333 10.09.2008 07:48

Здраствуйте УВ. Шеридан вот у меня в данное время стоит вопрос с выбором лыж!!! То что мне нужны универсалы я уже определился, а вот какие???? Я остановился на 2 парах : а именно MagFire 12 с новой колекции или Росиньоль зенит Z 6. Мои параметры рост 177 вес 69 катаю уверенно в основном драгобрат и буковель!!!! Может вы мне что то посоветуете заранее спасибо !!!

StasV 10.09.2008 09:27

Если этого сезона - то наверное не Magfire 12, а Magfire 78 :)

Sheridan 10.09.2008 10:35

StasV - наверное всё-таки Magfire 82 - это аналог прошлогодней двенадцатки.

333 - лично я зенит не тестил. Читай отзывы в нете, воспользуйся Скиселектором.

Ну если вообще замучаешься выбирать, давай сюда зенита геометрию и конструкцию, обсудим.

StasV 10.09.2008 10:46

Думаю что 82 для Бука будет широковат... хотя для Драга самое то

Nikolai 10.09.2008 13:12

Добрый день! Когда покупаешь не себе, еще сложнее выбирать, помогите с выбором:

У меня два вопроса:

Вопрос№1
Для обучения девушки на ухоженных склонах склоняюсь к Speedwave 8 (07/08) в 152 ростовке (Параметры девушки: рост/вес =164/56, физподготовка средняя. Вопросы (сомнения):
- по ростовке 152 или 160 (да, палка о двух концах, на коротких учиться проще, но в перспективе лыжи - то будут использоваться в горах);
- жесткости лыжи (сравнил со своими Salomon Ecupe SC - Elan по ощущениям почему-то на порядок жестче);

Вопрос №2

Можно ли брать для юниора - спортсмена Speedwave и какой?
Параметры юниора (с поправкой + 3 месяца до зимы):
рост/вес = 160/50
Возможности брать две лыжи GS и SL нет, Поэтому и присматриваюсь к Speedwave.
Что посоветуете с ростовкой/моделью?

Sheridan 10.09.2008 13:39

Цитата:

Вопрос№1
Для обучения девушки на ухоженных склонах склоняюсь к Speedwave 8 (07/08) в 152 ростовке (Параметры девушки: рост/вес =164/56, физподготовка средняя. Вопросы (сомнения):
- по ростовке 152 или 160 (да, палка о двух концах, на коротких учиться проще, но в перспективе лыжи - то будут использоваться в горах);
- жесткости лыжи (сравнил со своими Salomon Ecupe SC - Elan по ощущениям почему-то на порядок жестче);
Девчонкам нужно брать женские модели. Это аксиома уже. По ростовке - 152. Потому, что вес тоже важен. Моя жена 164/49 и на Буке ей больше понравилась даже 144 ростовка, прикинь? Вопросы?

По жесткости ничего не скажу. Я сгинаю восьмой Спидвэйв в полукруг.

Цитата:

Можно ли брать для юниора - спортсмена Speedwave и какой?
Параметры юниора (с поправкой + 3 месяца до зимы):
рост/вес = 160/50
Возможности брать две лыжи GS и SL нет, Поэтому и присматриваюсь к Speedwave.
Что посоветуете с ростовкой/моделью?
Смотря какую цель ставить перед юниором-спортсменом. Если настоящий спорт, то только спортцех. Если просто кататься, даже по вешкам, но не с целью привозить "золото", то всё что угодно.

Факт, что горные лыжи Elan с технологией Waveflex одинаково хорошо управляются и в коротких, и средниъ, и длинных дугах. Но у любой серийной лыжи торсионка и качество скользяка ниже, чем у спортцеха.

Поэтому принимать решение Вам самим. Но я бы рекомендовал подумать о целях в первую очередь.

Можем подумать вместе, если юниор переспективный. Пишите в личку.

333 10.09.2008 13:57

Вылаживаю конструкцию и геометрию Зенита Z 6 если можно помогите определится!!!!!
РАДИУС: 15 м (170)
ГЕОМЕТРИЯ: 126-74-105

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ:[LIST][*]DUALTEC[*]IPS H[*]CARBON[*]VAS 100[*]TPI2[/LIST]
И ещё если кто в курсе будут ли продаватся на выставке(забыл как называется та которая в начале ноября в ВДНХ) лыжи или нет????????

Sheridan 10.09.2008 14:06

Бери Зенит, отличная геометрия. Тока не шуми.

StasV 10.09.2008 14:11

Цитата:

И ещё если кто в курсе будут ли продаватся на выставке(забыл как называется та которая в начале ноября в ВДНХ) лыжи или нет????????
У кого на стенде будет кассовый аппарат - тот и будет продавать лыжи :)
Вообще выставка не для того задумывается.

Lone-person 10.09.2008 14:23

333

Так или иначе теперь вопрос выбора лыж есть вопрос личных пристрастий, к Брендам, Людям, Расцветке... И прочим несущественным моментам :) . Брендов много, купить не есть проблема. У каждого Бренда есть лыжа под Ваши характеристики.

Тем более что коллекции теперь можно покатать взяв в прокат или на тест.

Попробуйте... Что больше понравилось- то и есть Ваш правильный выбор.

Traffic_Jam_[TJ] 10.09.2008 22:37

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 5467)
Думаю что 82 для Бука будет широковат... хотя для Драга самое то

а вот и нет
отлично себя чувствоввал на них на буке
для бука выбираю 12 маг ну или 82 - кому как удобней
при том что дома стоит 12 спидвэйв - все равно на буке краше маг.
я тоже сначала думал что будет ширковат и вообще когда впервые встал на красии на него - было непривычно - широкий, но это дело привычки.
а к нему привыкаешь после 2-3 спусков.

просто наш быковель не такой уж идеальный курорт - ну не лежит там снег идеально ровным до конца дня.

кароч для украины лыжи лучше 12 мага для себя не вижу.
за бугор - спидвэйв, хотя маг держал бы всегда под рукой.

Volchica 16.09.2008 19:33

ААА!!! Помогите! Не могу ни как определиться с выбором новых лыж для этого сезона.
Рост 158. Вес 48-49 кг :(
Вот что для себя нашла 1.Модель: elan rcs race plate,
2.Модель: elan pure spice, 3.Модель: elan mag spice
Катаюсь уверенно, ну типа я так думаю :) как на Драге по кулуарам, так и на Буке

igrus 16.09.2008 19:54

Цитата:

Коментар від Volchica (Коментар 5679)
1.Модель: elan rcs race plate,
2.Модель: elan pure spice, 3.Модель: elan mag spice
Катаюсь уверенно, ну типа я так думаю :) как на Драге по кулуарам, так и на Буке

Рост 158. Вес 48-49 кг :(.... а возраст?... шутка!!!:wink:

1) лыжа юных спортсменов, только буковель!:No:
2) 78 талия! тяжелая,отличная лыжа драг+бук. больше драг!
3) 73 талия! легче, супер универсал бук+драг. больше бук!:good:
мнение мое:oops: посмотрим что скажет Елан:ok:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:58.