Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Женские горные лыжи 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2008, 13:43   #11 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Сейчас: вне форума

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Дуже дякую!

А що ви можете сказати про Fire Magic? Порівняно з Mag Spice.
Файр мэджик уже старушка. Технологии ломятся вперёд с бешеной скоростью. Особенно на Элане.

Геометрия Fire Magic, которая считалась универсалом - уже прошлый век именно для универсалов. А так, вообще, отличная лыжка, отзывы мы помним только хорошие.
  Share with Facebook

Старый 08.11.2008, 12:40   #12 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Rossignol Attraction
Цитата:
Доречі, не підкажете де можна придбати Mag Spice 2007/2008
Цитата:
Магазин Азимут
проспект Мира, 65
8 03822 3 40 75
А у Львові є ще десь минулорічна модель?
  Share with Facebook
Старый 08.11.2008, 14:00   #13 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Девчонки и мальчишки! Есть официальный сайт Элана в Украине! Баннер сверху справа на всех страницах нашего Форума.

Там на сайте есть список всех магазов, где был, есть, и реально будет Элан.

Вот прямой линк: Магазины (где купить горные лыжи в городах Украины) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN
  Share with Facebook
Старый 27.03.2009, 11:16   #14 (ссылка)
Координатор Форума

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
А підкинь-те но хтось пару ссилок щодо минулорічних та цього річних колекцій жіночих універсальних та м"яких фрірайдних лиж? Бо по нашому Елану ясно, а от відгуків від представниць слабкої статі щось не густо ні на сайтах, ні на інших форумах..

(Соррі за флуд та лінивство )
  Share with Facebook
Старый 27.03.2009, 23:00   #15 (ссылка)
Я не мальчик!!!

Снаряга: Elan Mag Spice
або напишіть, хлопці, на яких лижах катають ваші дівчата і що вони про ці лижі думають. а то себе і своїлижі ви у всій красі представили, а ваші другі половинки за кадром...дітей бавлять. в безізвєсності сидять.
  Share with Facebook
Старый 27.03.2009, 23:56   #16 (ссылка)
Я не Боря, я Жека!

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
у меня жена катает на Mag Spice прошлого сезона. Ща заставлю её зарегиться и сделать отчетик
  Share with Facebook
Старый 29.03.2009, 23:11   #17 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Elan Mag Spice 2008
Цитата:
Сообщение от borisimus Посмотреть сообщение
у меня жена катает на Mag Spice прошлого сезона. Ща заставлю её зарегиться и сделать отчетик
Всем привет!
Итак, о моих лыжах
В прошлом году я решила, что выросла из старых лыж и пора покупать новые. Хотелось универсалы, после долгих поисков остановилась на Elan Fire Magic Fusion 2007 года и Elan Mag Spice 2008. При выборе советовалась со спецами (в том числе с Шериданом), которые говорили, что с моими данными (вес 52 кг, катаюсь неагрессивно и нетехнично) Mag Spice я либо не продавлю, либо придётся агрессивно кататься. Итак, выбрали Fire Magic Fusion, но оказалось, что их нигде нет в продаже. И тогда (была-не была!!!!) были куплены мои Mag Spice.
Первоё моё катание на них состоялось на Тростяне. Вот тут я поняла, что лыжи мне «великоваты» - кататься по буграм мне было очень тяжело. Хотя новые лыжи значительно лучше вели себя на обледеневших буграх. После недели мучений на Тростяне сезон для нас был закрыт, я была разочарована в себе.
НО!!! В этом году мы поехали на Буковель в школу Чеслава. На подготовленных склонах с более-менее поставленной техникой кататься в стиле карвинг стало одно удовольствие!
Мне легко на них карвить на некрутых ухоженных склонах, где я могу разогнаться – именно на скорости мне ими легче управлять. Спускаясь на них с крутых склонов «шмигом» или зачастую чем-то похожим на «шмиг» , я очень быстро устаю. Причин этому вижу несколько: отсутствие физ. подготовки, техники, страх перед скоростью на крутом склоне, и вот тут-то очень сказывается соотношение моего веса и жёсткости лыжи. Как и предупреждал Шеридан, лыжу я не продавливаю. Но мне есть к чему стремиться
Недавно снова попали на Тростян. И повторилась прошлогодняя история – на буграх я по- прежнему выбиваюсь из сил
А ещё довелось мне испытать их на неглубоком пухляке. Снова-таки кататься по пухляку я толком не умею. Но после нескольких попыток и подсказок немножко разобралась, и поехала и в пухлячке порой чувствовала себя кораблём - лыжи едут, когда ими правильно управляешь.
В общем, моё мнение - лыжи отличные, действительно подходят для разных склонов. Главное – техника.
  Share with Facebook
Старый 31.03.2009, 00:30   #18 (ссылка)
Я не мальчик!!!

Снаряга: Elan Mag Spice
класна розповідь Марічки! а можете ще хтось своїх дівчат попросити розповісти...дуже корисна інфа тут появляється!!!
  Share with Facebook
Старый 01.04.2009, 10:49   #19 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Elan Pure Spice 09
В этом сезоне ввиду планируемой поездки на Кавказ были приобретены Pure Spice. Немного побаивалась, что лыжи будут для меня слишком тяжелыми и строгими (168-57. катаюсь достаточно технично, но не экстремально быстро) Первое впечатление (обкатывала на Буковеле) - море восторженных междометий. Отлично держат склон, управляемые как на вельветике так и на трассах ратраченных вчера-позавчера. Отлично слушаются на скорости от средней до достаточно приличной. Ледяные залысины я на них практически не ощущаю. Могу сказать, что большие дуги на них делать приятнее и удобнее, чем маленькие.

Но самое главное впечатление от лыж получено в Гудаури. Пухляк (не супер-глубокий), по которому я практически никогда до того не каталась (пару раз на Драге не в счет). На второй день я более-менее освоилась с пухляком и оценила, как мои лыжи всплывают в нем. Но насчет пухляка - "пухлячную" технику мне конечно еще приобретать и приобретать.

Короче - недостатков я пока в своих лыжах не обнаружила, а вот удовольствия от катания как на подготовленных трассах, так и на неглубоком пухляке стало значительно больше.
  Share with Facebook
Старый 06.05.2009, 21:44   #20 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные Фишер :)
Добрый вечер! Сегодня в магазине при выборе лыж, продавец-консультант предложил мне обратить внимание на лыжи юниор.
Мой рост152, вес 49
Ваше мнение по этому поводу или стоит все таки дамские выбирать?
  Share with Facebook
  Есть непрочитанные страницы Главная Новые