Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 09/10 > Общие вопросы по коллекции Elan 2010
Горные лыжи Elan 09/10 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 23:10   #1
mopo3
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Общие вопросы по коллекции Elan 2010

В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
 
Старий 08.01.2010, 13:44   #171 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Наташ, Wave Magic божественны просто. Уже по этому сезону есть отзывы от девочек и новичков и хорошо катающих - все в восторге. Они лёгкие, отлично гнутся, отрабатывают расколбас и держат на бетоне.

Скажи ещё свой рост и вес и решим.
  Share with Facebook
Старий 08.01.2010, 14:41   #172 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Nata1906 Переглянути коментар
Добрий день. В мене питання до жіночої колекції. Та "куряча лапка" або "тюльпан" на pure magic та wave magic при першому погляді для мене більше схожі були на симпатичні лосячі роги, особливо коли на фото поряд стояли дві лижі. Але до них я ще не доросла. Мене цікавлять загальні характеристики hot magic, silver magic, gold magic. На лижі стала тільки в минулому сезоні. Особливо нічого від лиж не вимагаю. Просто хочу отримувати задоволення від катання та потихеньку вчитися правильно кататися. За день з перервами та без вечірнього піднімаюся десь 30 разів. Що вибрати? Дякую.
модели, про которые ты спрашиваешь, я честно не пробовала. Но в том году на Буковели мне повезло попробовать Black magic. Пользуясь своей наглостью (знакомством с Элановцами ) прокаталась на них чуть ли не пол-дня. Под вечер прыгала от удовольствия (вовсе не из-за кристаллов Swarowski ) и целовалась с ними (лыжами!) на фотографиях. Waveflex, как написал Ден, реально рулит!
  Share with Facebook
Старий 08.01.2010, 18:05   #173 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nata1906
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прилуки

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
модели, про которые ты спрашиваешь, я честно не пробовала. Но в том году на Буковели мне повезло попробовать Black magic. Пользуясь своей наглостью (знакомством с Элановцами ) прокаталась на них чуть ли не пол-дня. Под вечер прыгала от удовольствия (вовсе не из-за кристаллов Swarowski ) и целовалась с ними (лыжами!) на фотографиях. Waveflex, как написал Ден, реально рулит!
Де можливо в цьому році скористатися "моєю наглістю" та спробувати покататися на вищезазначених лижах.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Наташ, Wave Magic божественны просто. Уже по этому сезону есть отзывы от девочек и новичков и хорошо катающих - все в восторге. Они лёгкие, отлично гнутся, отрабатывают расколбас и держат на бетоне.

Скажи ещё свой рост и вес и решим.
Всі відомості надано.
  Share with Facebook
Старий 11.01.2010, 15:12   #174 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Slavkin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speewave 10 09-10 168 cm
подскажите какой спидвейв брать - 8 или 10?
Вес 64 кг, рост 167
Уровень начинающий ближе к прогресирующему, наверно так..
  Share with Facebook
Старий 11.01.2010, 15:15   #175 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Восьмерки хватит, но если разница в цене не смущает - то десятку. В неё деревянный сердечник посерьёзнее, значит, когда начнёшь агрессивничать, именно десятка будет более энергичной и отзывчивой.
  Share with Facebook
Старий 11.01.2010, 15:27   #176 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Slavkin Переглянути коментар
подскажите какой спидвейв брать - 8 или 10?
Вес 64 кг, рост 167
Уровень начинающий ближе к прогресирующему, наверно так..
А катаешь как? Учиться где-то думаешь? Или сам... по самоучителю?
Ответить непросто, на самом деле.
Разница в жёсткости между ними не очень велика. При условии, что над тобой поработает "добрый дядя или тётя", я бы всё-таки посоветовал 10-ку (морально ты её не перерастёшь и за 5 лет). Но, если ты предпочитаешь самообразование и катание на расслабоне, то бери 8-ку.
Хотя... для того варианта, для которого я посоветовал 8-ку, можно купить и более дешёвую лыжу.

Впрочем... давай подождём ещё чей-нибудь ответ.
  Share with Facebook
Старий 11.01.2010, 15:31   #177 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Slavkin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speewave 10 09-10 168 cm
Учиться думаю, в школе у Чеслава. Так что рост техники каг-бы планируется, катание на расслабоне под глинтвейн - это не моё

И еще, описАлся, рост - 176
Ростовку какую брать - 168?
  Share with Facebook
Старий 11.01.2010, 15:53   #178 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Slavkin Переглянути коментар
И еще, описАлся, рост - 176
Ростовку какую брать - 168?
Да.
  Share with Facebook
Старий 22.01.2010, 19:12   #179 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Jude2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте.
Такая ситуация: взял в прокате Елан а08. Просто дико понравились после более мягких лыж. Есть куда развиватся.
Подскажите плз какие лыжи соотвествуют а08 в текущей линейке еланов и других производителей?
Спасибо.
  Share with Facebook
Старий 22.01.2010, 20:40   #180 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Jude2003 Переглянути коментар
Подскажите плз какие лыжи соотвествуют а08 в текущей линейке еланов и других производителей?
За других производителей не скажу - не знаю, но у Элана линейка для начинающих представлена так:
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости
В описании моделек всё достаточно чётко расписано. И по жёсткости - в том числе. Самые крутые/жёсткие/технологически продвинутые лыжи - сверху. Самые простенькие/мягкие - внизу странички.

Удачи в выборе.

З.Ы. Да, чуть не забыл! Модели А08, кажись, будут больше соответствовать либо elan mag 70 anthracite, либо elan mag 72.
Впрочем, зная свой вес, ты без труда определишься со своими желаниями/возможностями.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today19263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)