Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 09/10 > Общие вопросы по коллекции Elan 2010
Горные лыжи Elan 09/10 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 23:10   #1
mopo3
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Общие вопросы по коллекции Elan 2010

В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
 
Старий 29.01.2010, 16:20   #201 (посилання)
gog
Новичок
 
Аватар для gog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
а не круто для начала ?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Эти (см. ниже) лыжи не для начинающих, но для таких параметров (196/95) учебную лыжу нужной жёсткости найти нереально.

Первый вариант: elan magfire 82 XTI (184 см)

Второй вариант: посоветовал бы и elan speedwave 14, но у них самая большая ростовка - 176 см, что коротковато будет.
а как быть с радиусом на небольших горках. elan magfire 78 TI не легче
  Share with Facebook
Старий 29.01.2010, 16:25   #202 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від gog Переглянути коментар
а не круто для начала ?
Круче некуда, но я же говорю, что для 196/95 я ничего другого советовать не могу. По большому счёту.
Прежде чем получить совет на форуме, я рекомендую зайти в какой-нибудь прокат, а лучше сюда: ::Skirental:: Прокат-Сервис • Прокат и продажа лыж и сноубордов, аренда горнолыжного снаряжения • Продажа снаряжения и обстоятельно расспросить и - самое главное - пощупать лыжи. Далее, взять напрокат и попробовать. Другого пути я не вижу.
А здесь лучше получать советы по поводу конкретных моделей, а не вообще.
О технике вашего катания ничего неизвестно. Равно, как и о ваших лыжных планах на будущее.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від gog Переглянути коментар
а как быть с радиусом на небольших горках.
Радиусы нужно ещё уметь "делать". А для этого мягкая лыжи - плохой помощник.

Цитата:
Коментар від gog Переглянути коментар
elan magfire 78 TI не легче
Эта лыжа, по большому счёту, может подойти. При условии, что вы не будете её напрягать. Мягковата она для вашего веса. Если катать аккуратно и технично, то вполне прокатит, но если работать грубо и/или агрессивно, то постоянно будет срываться. О ледяном покрытии я вообще молчу.
  Share with Facebook
Старий 29.01.2010, 16:54   #203 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
mopo3, есть уже опыт 100 кг мальчека с 78ТИ. Доволен, как слон Не по весу, а по обьёму эмоций. Выдерживает и не срывается
  Share with Facebook
Старий 29.01.2010, 17:00   #204 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
mopo3, есть уже опыт 100 кг мальчека с 78ТИ. Доволен, как слон Не по весу, а по обьёму эмоций. Выдерживает и не срывается
Дэн, ты же не хуже меня знаешь, что (gog, пардон за фамильярность) "мальчик мальчику - рознь".
Впрочем, я и сказал, что "пробовать надо". Тем более, что у МФ78Ти есть ростовка 182 см.
  Share with Facebook
Старий 30.01.2010, 01:39   #205 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
В Скирентале сегодня к 19:00 эта ростовка появится.
так и да, что то подвезли, но да же не смотрел ЧТО
тупо весь день на выдаче проката...
три раза выливал холодный кофе...
вот так
пятый "новый год"
  Share with Facebook
Старий 02.02.2010, 13:42   #206 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gekep
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 78
Вчера стал счастливым обладателем первых моих лыж Elan Magfire 78)) УРА!)
Огромное спасибо всем, за помощь!

Через 7 дней еду их тестить в Австрию, в Зёльден. И по скольку мы летим бюджетными авиалиниями (а там существуют определенные ограничения по весу на провоз спорт.инвентаря), интересует следующий вопрос: сколько примерно весят Магфаеры 78 в 168 ростовке? Может кто-то взвешивал или знает?
  Share with Facebook
Старий 05.02.2010, 13:11   #207 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Speedwave 11 + TMD 10.0 сезона 09/10 от Intersport
123/72/105
POWER WOODCORE
Technologie: WaveFlex,RST Sidewall, Laminated Woodcore,Mono Ti, Isometric Top

Если это аналог 12, то в чем различия? Крепления только услилием отличаются?
  Share with Facebook
Старий 05.02.2010, 13:18   #208 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не только в усилии. Интерспортовский Speedwave это плоская лыжа с предустановленной плитой TMD и соответственно, TMD крепами. А не с Fusion, как у оригинального Speedwave.

Я бы не рекомендовал. Хотя цена ниже на 100 евро сразу. Плюс Интерспортовские скидки - конец сезона.
  Share with Facebook
Старий 05.02.2010, 16:27   #209 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Дэн, ты же не хуже меня знаешь, что (gog, пардон за фамильярность) "мальчик мальчику - рознь".
Впрочем, я и сказал, что "пробовать надо". Тем более, что у МФ78Ти есть ростовка 182 см.
Позвольте и мне вставить свои пять копеек по этой теме. Так как сам стал недавним обладателем Speedwave 14 этого сезона в ростовке 176 см могу сказать, что при моих габаритах (рост 194см, вес 97кг) лыжа немного коротковата, но самую малость.
Зато был несказанно удивлен, что она смогла удержать меня везде: на всех склонах и скоростях, на которые я был способен. Кончено, лыжа ростовкой 182 см с двойным титаналом, была бы встречена мной бурными и продолжительными аплодисментами, на таковой, увы, у спидвейвов нет. С другой стороны, я наконец-то понял кайф в слаломе, который на моих старых добрых фрирайдных Метронах 185 см у меня не сильно получался.

На сколько я понял, человек, который ищет себе лыжи начинающий и 14-ку я бы ему все же не рекомендовал. Магфайр 78ти 182см был бы ему лучшим вариантом, на мой взгляд. Она тоже лыжа не для начинающих, но при его ТТХ на несколько лет хватило бы с головой.

P.S. Отдельное спасибо Sheridan и Mopo3 за бесценные советы, которые повлияли на мой выбор Спидвейвов 14. Як кажуть, я просто в захваті!

Форумчане! Эти парни профи ! Слушайте и внимайте их рекомендациям!
  Share with Facebook
Старий 10.02.2010, 00:02   #210 (посилання)
Новичок
 
Аватар для suar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magfire 78
Всем, доброго времени суток!
Долго подбирал в нэте себе лыжу, читал отзывы и советы по подбору лыж, в общем по всем параметрам и требованиям остановился на Магфайрах 78, но оказалось проблем с ростовкой, мои т.т.х. рост 167, вес 68 кг. (+ - 2кг.).
Осознаю, что подходит 160, а 152 коротковата, перед покупкой такого агрегата, измена таки делает свое подлинькое дельце. Шо делать????
Буду очень благодарен за советы.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today044114748 (81%)9 (15%)2 (3%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)