Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 09/10 > Общие вопросы по коллекции Elan 2010
Горные лыжи Elan 09/10 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 23:10   #1
mopo3
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Общие вопросы по коллекции Elan 2010

В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
 
Старий 27.02.2009, 09:54   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
вот что пишут про армаду джей джей - нечто похожее на бумеры :

Геометрия: 126/136-115-133/121

Радиус бокового выреза: 12 м, 14 м

Ростовки: 175, 185

Сайт производителя: ARMADA SKIS | 08.09

Особенности конструкции:

Описание производителя:

Отзывы тестеров журнала «SKI/Горные Лыжи»:

Лыжи достаточно легки в управлении, на ровном склоне - резаные повороты среднего радиуса. Однако на жестком разбитом носки дребезжат, при соскальзывании некомфортны (закусывает). Приземления комфортные. Не очень понравились прямые носки - можно было бы продолжить загиб до конца.

Лыжи отлично ведут себя на мягком склоне, на ходах и на жестком становится страшно, плохо идут по траверсу. Хорошо иметь как вторую пару лыж.

Лыжи для любого состояния мягкого снега, от целины до плотного. На ровном склоне можно резать, но ширина все-таки для этого уже некомфортна, это модель не универсальная. В качестве райдовой лыжи тоже не самый лучший выбор, на жестком расколбасе нужно постоянно контролировать ее постоянно.

Очень хорошие лыжи для плотного ровного снега и, скорее всего, для любой целины. Замерзшие заструги проходят плохо, срываются с канта при резаном ведении. Предполагают центральную стойку - при загрузке пяток резко выстреливают вверх. Определенно для мягкого и небугристого склона

если проводить аналогии(в первом приближении),
получается у бумеров более узкая специализация,чем у 1010..

а вот и аналог 1010 у фелков -
Volkl Katana

Цена 27190 руб.
Геометрия 141-111-131 мм (197 cм)
Радиус бокового выреза 25,2 м (183 см)
Выпускаемые ростовки 176, 183, 190, 197 см.
Ростовка лыж в тесте 183 см.
Особенности конструкции:

Конструкция Power сэндвич.
Сердечник – Full Sensor Wood Core.
Материал – Titanal.
Рекомендованные крепления Marker Duke 16

Отзывы

Чума! Самая лучшая лыжа в тестах. На любом склоне при любом снеге и на любой скорости как в тапке (и в любой стойке). Достаточно маневренные на средних скоростях, легко управляются. На буграх тоже удобно скакать. После них больше ни на чем кататься не хочется.

Отличная лыжа для любого склона и покрытия, отлично держат дугу, стабильны на высоких скоростях, уверенно идет по расколбасу.

Дмитрий Климов На мой взгляд это лучшая райдовая лыжа, из представленных в тесте. Одна из немногих, которую я могу отпустить в начале спуска и фаново провалить весь Чегет по югам сверху донизу без остановок. Marker Duke со своей укороченной базой дает иллюзию длинного носка, но на ногах это абсолютно не ощущается. Никаких проблем с управляемостью ни на низких, ни на высоких скоростях у Katana нет, хотя на высоких скоростях она управляется явно лучше. В общем, разогнать и получать удовольствие - никаких неожиданностей. Держишь в руках - маешь вещь. Больше и сказать нечего, моя лыжа, без ходовых недостатков. Разве что надо аккуратнее относиться к пластиковому powder channel на хвостах лыж.

1010 ну никак не хуже,уверен что лучше.

так что 1010 или бумеры - ждем ФФ ))
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 11:21   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
У меня вопрос по новым Speedwave 09/10.
Кроме изменения геометрии носок/талия/пятка, ростовки лыж остались прежними?
На тестах, вроде были 168см, а следующая... 176см?
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 11:33   #23 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Falcorn Переглянути коментар
У меня вопрос по новым Speedwave 09/10.
Кроме изменения геометрии носок/талия/пятка, ростовки лыж остались прежними?
На тестах, вроде были 168см, а следующая... 176см?
Да, прежний набор ростовок. Всем интересующимся, пережатый до качества "не очень" Каталог Elan 2010 (8 метров). Но для изучения коллекции, более, чем достаточно
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 11:56   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Спасибо! Для изучения хватит с головой! Погружаюсь...
  Share with Facebook
Старий 27.02.2009, 14:05   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Эх, так и не получилось открыть настоящий сезон в Буковеле, а тут еще и с такими тестами пролетел
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
...Дядко Стас тестував все пілряд
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я как-то упустил этот момент. Попрошу Чеслава или Анкл Стас отпишется сам, чисто по позициям.
Ждем отчета. Очень меня поведение лыжиков интересует не только "на кантах", но в боковых скольжениях и даже при задней стойке. Серьезно.
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 09:51   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012
Бумеранги вообще не имеет смысла расчехлять, если не идешь с утра в поисках паудера. Обсуждать ее на склонах Буковеля мне кажется вообще не имеет никакого смысла. После тестов мне еще несколько дней снились сны про паудер и Бумеранги... Хочется чтобы сны стали явью.

777 - не совсем понял почему их причислили к фрирайд линейке. Лыжи с радиусом меньше 20 сложно называть фрирайдными. Обратный прогиб я не считаю, там другая конструкция.
Мне 777 показались хорошими лыжами для Буковеля после обеда, когда склон разбит и чем-то напоминает фрирайд. Именно тогда нужна маневренность и жесткость для принятия бугров.

999 - вот лыжи которые меня испугали, потому что в них столько энергии, что надо заставлять себя ограничивать скорость. Дьвольские создания заставляли разгоняться, пуская мощные потоки адреналина в кровь. При этом наличие льда на трассе нисколько не останавливает их. 999 резали лед как катана масло...для них это детский лепет. После 999 я побоялся брать 1010, причем боялся не за себя, а за тех, кто катается по Двойке.

Однозначно влюбился в Pinball. Лыжи как коньки. Легкие, маневренные. Лыжи которые хотят вертеться, кружиться в вальсе по склону. если хочется подурачится на склоне и в парке, то однозначно они. Записал в Wishlist.
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 16:43   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mexas1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новоселица

Снаряга: ROSSI RADICAL SL WORLD CUP
Всем Привет! Похоже,что с предпочтениями и своими симпатиями к коллекции 09/10 многие определились.Хотелось бы узнать определился ли Elan с ценами на свои модели лыж 09/10 и какими они будут для Украины в цифрах?
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 16:47   #28 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від mexas1 Переглянути коментар
Всем Привет! Похоже,что с предпочтениями и своими симпатиями к коллекции 09/10 многие определились.Хотелось бы узнать определился ли Elan с ценами на свои модели лыж 09/10 и какими они будут для Украины в цифрах?
Определились и теперь тихонько ждём дефолта

Подорожание на 4-6% от аналогов этого года.
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 18:50   #29 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Это в гривнах +6% ????
Тогда вы маги-кудесники, не меньше
  Share with Facebook
Старий 03.03.2009, 19:15   #30 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Это в гривнах +6% ????
Тогда вы маги-кудесники, не меньше
В венгерских форинтах, мля Евро, конечно
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94944306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)