Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 09/10 (https://extreme.com.ua/forum/93-gornye-lyzhi-elan-09-10/)
-   -   Общие вопросы по коллекции Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-09-10/2632-obshie-voprosy-po-kollekcii-elan-2010-a.html)

mopo3 24.02.2009 23:10

Общие вопросы по коллекции Elan 2010
 
В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)

Falcorn 25.02.2009 09:53

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 19245)
Вот, накропал: Лыжи из будущего (09/10)
Будут вопросы - задавайте.

Мега отчет! Супер! :good: Надеюсь продолжение последует?

Пара вопросов по Magfire82XTi прошлой и новой коллекции, так как увидел, что 08/09 ты катаешь постоянно.

Заметил ли какую-либо между ними разницу? Шеридан писал про доработанный Waveflex вдоль всей лыжи, а не только спереди до креплений и сзади после, как ранее... Ощутимо?

Если бы выбирал одну из двух: Magfire82XTi и новый Speedwave 12/14, что бы ты лично выбрал при условии проведения 80% времени на подготовленных трассах, учитывая все возможные изменения состояния склона в течение дня?

mopo3 25.02.2009 10:32

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19262)
Надеюсь продолжение последует?

Ну, разве что, после очередных тестов. Я только 23-го числа был на тестах. Вечером того же дня уехал домой.

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19262)
Пара вопросов по Magfire82XTi прошлой и новой коллекции, так как увидел, что 08/09 ты катаешь постоянно.

Magfire82XTi 08/09 сезона я не пробовал "на зуб". У меня - Magfire82Ti (с одним слоем титанала, а не с двумя).

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19262)
Заметил ли какую-либо между ними разницу?

Да. Мои лыжики оказались непозволительно тупыми. :oops: :ROFL:
Благодаря этим тестам я понял, сколько кайфа я недополучил, катаясь на своих лыжах с подтупленными кантами. Завтре снесу их в сервис.

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19262)
Шеридан писал про доработанный Waveflex вдоль всей лыжи, а не только спереди до креплений и сзади после, как ранее... Ощутимо?

Если честно, то не ощутил. Почему? Magfire82XTi была последней парой, которую я тестил. К этому моменту я подустал. Потому тонкостей чувствовать не мог. Ну, и ещё один момент - мэгфайры, что 08/09, что 09/10 - лыжи мегазачётные!
И ещё: сплошную "волну" от носка до пятки пустили у Спидвейвов. Про Мэгфайры такой информации нет. Это - из источника, заслужи... это - из первоисточника! :secret:
А Спидвейвы действительно гнутся красиво. Почти, как спортивная серия.

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19262)
Если бы выбирал одну из двух: Magfire82XTi и новый Speedwave 12/14, что бы ты лично выбрал при условии проведения 80% времени на подготовленных трассах, учитывая все возможные изменения состояния склона в течение дня?

Я лично выбрал бы Magfire82XTi, но есть подозрения, что Speedwave 12/14 (09/10) тоже "не ударят лыжника лицом в кашу". :good:

Falcorn 25.02.2009 11:54

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 19268)
... Ну, и ещё один момент - мэгфайры, что 08/09, что 09/10 - лыжи мегазачётные!
И ещё: сплошную "волну" от носка до пятки пустили у Спидвейвов. Про Мэгфайры такой информации нет. Это - из источника, заслужи... это - из первоисточника! :secret:
А Спидвейвы действительно гнутся красиво. Почти, как спортивная серия.
Я лично выбрал бы Magfire82XTi, но есть подозрения, что Speedwave 12/14 (09/10) тоже "не ударят лыжника лицом в кашу". :good:

Сэнкс!
Жадно внимаю к твоему и другим мнениям, так как лыж в моей ростовке (182,184см) нет не то что для тестов, но и в коллекциях не завозят:(
Жаль, что тебе не довелось потестить Magfire78Ti, уж больно интересна мне эта моделька. Подождем... может кто еще отпишеться.
А по вэйвфлексу можно смело предположить, что технологию сплошной волны как у Спидвейвов применят на Магфайрах сезона 2010-2011 гг. Вот это снаряд получится....:good:

mopo3 25.02.2009 14:09

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19272)
Жаль, что тебе не довелось потестить Magfire78Ti, уж больно интересна мне эта моделька.

Поскольку я тестил более мягкую и более жёсткую модели, чем Magfire78Ti, то берусь утверждать, что эти лыжи - тоже хороши. Есть одно только "но". У Мэгфайров с увеличением ростовки увеличивается и радиус "любимой" дуги. Это нужно учитывать и помнить. Если хочется гонять, как на слаломках (ну, почти, как на слаломках), то советую лыжу 168 см. Более длинные лыжи уведут лыжника к слалому-гиганту. Любителям резать короткие дуги придётся попотеть, чтоб заставить такие ростовки сгибаться в дугу малого радиуса.

Цитата:

Коментар від Falcorn (Коментар 19272)
А по вэйвфлексу можно смело предположить, что технологию сплошной волны как у Спидвейвов применят на Магфайрах сезона 2010-2011 гг. Вот это снаряд получится....:good:

Может быть, может быть.

З.Ы. Поскольку мы из одного города, то вполне возможно где-то пересечься с целью попробовать Мэгфайр82Ти (мои лыжи).
Очень возможно, что в воскресенье я поеду в Водяники. Если нет, то заскочу в Протасов Яр.

Falcorn 25.02.2009 15:38

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 19283)
... У Мэгфайров с увеличением ростовки увеличивается и радиус "любимой" дуги. Это нужно учитывать и помнить. Если хочется гонять, как на слаломках (ну, почти, как на слаломках), то советую лыжу 168 см. Более длинные лыжи уведут лыжника к слалому-гиганту. Любителям резать короткие дуги придётся попотеть, чтоб заставить такие ростовки сгибаться в дугу малого радиуса.

Хм... То есть то что работает на Спидвейвав (смотрим твой отчет ниже)...,
Цитата:

... Любители коротких/средних/длинных дуг найдут короткие/средние/длинные дуги!
...совсем не пляшет для Магфайера. А я себе в уме напланировал Magfire82XTi в 184см или Magfire78Ti в 182 см. Наверное надо сместить прицел в сторону новых Спидвейв 14 - 176см.

Цитата:

З.Ы. Поскольку мы из одного города, то вполне возможно где-то пересечься с целью попробовать Мэгфайр82Ти (мои лыжи).
Очень возможно, что в воскресенье я поеду в Водяники. Если нет, то заскочу в Протасов Яр.
Вот неплохо бы! Я за!:beer:
А какая у тебя ростовка лыж?

Irish 25.02.2009 16:12

Що мені найбільше запам"яталося із тестування Магфайрів - проходження льодових участків.
На 2А, перед крутими ділянками спуску завжди вкатують трасу під лід. На своїх суперм"яких росах я добрався до палатки, проскользуючи лід і тихо матюкаючись просебе. На перших Магфайрах-78, які вдалося попробувати, я пройшов ті ж ділянки, як на рейках. Лід відчувається порівняною жорсткістю під лижею, але кант тримає треакторію чудово! Пізніше я ще катав на 78ТІ, на них здалося, що лід з траси просто зник :) ...

Neon 26.02.2009 19:00

2Ден: ага...бумер (в 190 росторці) і якусь рейсову лижку(в 170 ростовці)... дуже щкода що німа ні відео ні фото з траси коли ми тестили :( хотів себе з сторони на гігантах побачити... зато є живий свідок Ігрус...(мож шось скаже більше ніж "добре йшов але в кінці в задню став")...

можна десь взяти зразок бюлетня який заповнювали тестери НТН...

Sheridan 26.02.2009 19:04

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 19462)
можна десь взяти зразок бюлетня який заповнювали тестери НТН...

Я как-то упустил этот момент. Попрошу Чеслава или Анкл Стас отпишется сам, чисто по позициям.

Kuzmich 26.02.2009 19:34

С возвращением !:Yahoo!:
какие везунчики катали 1010 и бумеры? рассказывайте!:acute:
у вас еще и ФФ 09 грядет?когда?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:39.