Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 09/10 > Общие вопросы по коллекции Elan 2010
Горные лыжи Elan 09/10 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2009, 23:10   #1
mopo3
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Общие вопросы по коллекции Elan 2010

В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)
 
Старий 17.03.2009, 17:43   #41 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Пека Переглянути коментар
А я оторвал после тестов ELAN 1010 . Отвалил 500 европейских рублей и доволен как слон так как в Одессе для целены за любые деньги ничего нет
Аааааа, так вот ты какой А я думаю, чоэта я на твоём аватаре вижу 1010, и сам не верю в это

Ну привет Будь с нами, расскажешь, как лыжка зашла
  Share with Facebook
Старий 17.03.2009, 18:41   #42 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Пека
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: ELAN magfire 10,ELAN 1010
Лыжа досталась благодаря хозяину Одесского магазина "Адреналин". В эти выходные успешно обкатал их на Драге. Реально получил то что и хотел-в целине просто песня. Правда есть один минус - целинные склоны стали на много короче.
  Share with Facebook
Старий 17.03.2009, 20:06   #43 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
о ше один власник десяток...
теж їх провував на дразі на тестах...на цілині ведуть себе просто афігенно... але в вузьких місцях було складно малость... є два варіанти чому було складно... 1) мало досвіду на таких лижах 2) лижа не дуже повортка... ну це як на мене ... але я більше до першого пункту схиляюсь... яка ваша думка ???
  Share with Facebook
Старий 18.03.2009, 07:03   #44 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
размышление на тему ценообразования в этом году
SKIS/Ru
Воистину, каждый должен заниматься своим делом. Кто-то продавать лыжи, а кто-то их тестить и писать о них. При всем уважении к господину Дубинецкому, его статья похожа на:"Вчера с несколькими директорами "магазов" пива попили, так они мне тут такого рассказали...". А ведь что по сути? Возьмите в данной статье замените "горнолыжное оборудование" на любой импортный товар и ее смысл не изменится. Все что завозится извне имеет привязку к Евро или Доллару. Отсюда и полная неопределенность.
Итак по пунктам (говорю конкретно только про Элан):
1. Цены в Евро выросли на заводе (на аналогичные модели) на 5-7%.
2. По всем таможенным раскладам цена в Евро на Украине должна была вырости на 8-12%. Понимая, что итак "хреново", мы урезали свою маржу почти до уровня рентабельности, и оставили повышение евровой цены на совести завода, т.е. цена повысилась на те же 5-7%.
3. Гривневая цена ВСЕДА определялась на конец Августа месяца. Соответсвенно что-то сейчас предсказать нереально.
4. Несмотря на все скачки курса, большинство дилеров (МАГАЗИНОВ) Элана не поднимали гривневые цены по ходу этого сезона, и хоть не получили сверхприбылей, в результате получили остатки на уровне 10-15% (или почти ничего), и живенько заказали новую коллекцию. Падение безусловно есть, но не в два раза... Более того оно связано больше с неизвестностью, что будет с экономикой осенью, и боязнью брать на себя невыполнимые объемы.
5. О стоках и кирпичах за 1 грн... Я купил лыжу на опте в октябре 2008 года за 100 Евро. (курс 6.8). При этом я для этого успел взять в банке валютный кредит под 18% годовых. Эта лыжа у меня пролежала год в магазине. Плюс, я плачу проценты по кредиту покупая их по текущему курсу (10.8-11.0). Вопрос, сколько эта лыжа у меня стоит через год? Даже с учетом, что я урезал зарплаты продавцам и добился снижения аренды, то евровая цена выросла на 20-25%. Я уже не говорю про гривневую. Буду я ее продавать через год за копейки? НЕТ! Отсюда вывод, что дисбаланс между стоком и новой коллекцией составит не более 20-25% (при умном продавце умеющем считать деньги). А это уже тот уровень когда клиенты готовы переплатить за новую коллекцию, тем более когда она так кардинально изменилась как у Элана.
5. В эту всю схему кординальное изменение могут внести дополнительные 13% на импорт, которые ввели наши умники. Вот если их не отменят, будет ...ОПА. Грузия - 0% пошлина + 18% НДС, Молдова - 0% пошлина + 20% НДС, Украина - 23% пошлина + 20% НДС!!! Нефть, дерево и металл говорите подешевели?

С уважением,
Лыжный барыга
  Share with Facebook
Старий 18.03.2009, 10:11   #45 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Мне показалось, статья больше про другое! Про то что
1) дешевле вряд ли будет, надо брать сейчас
2) даже если будет дороже, всё равно придётся брать, ибо ЛЫЖИ, это наше ВСЁ (с)

Встати спасибо за то, что придержал для меня гигантки
  Share with Facebook
Старий 18.03.2009, 10:57   #46 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
...Kспасибо за то, что придержал для меня гигантки
Ага... и тебя не было 40 минут, а они стояли. А тестеры ходили и клянчили, а мы говорили - "ЗАБРОНИРОВАНО". А они плохие коменты потом на форумах написали. Жлобы мол - НЕ ДАЛИ.
  Share with Facebook
Старий 18.03.2009, 11:05   #47 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
Мне показалось, статья больше про другое! Про то что
1) дешевле вряд ли будет, надо брать сейчас
2) даже если будет дороже, всё равно придётся брать, ибо ЛЫЖИ, это наше ВСЁ (с)
В России несколько другая ситуация. За последние четыре-пять лет их рынок рос темпами, превышающими возможности рынка. Это происходило по нескольким причинам:

- у производителей было слишком радужное представление о возможностях рынка и они включали Росии одни из самых больших в Европе процентов сезонного роста

- дистрибьюторы вынуждены были следовать требованиям производителей и каждый год "давали рост"

- последние три зимы сильно ударили по продажам и сливание даже текущих коллекций стало в России нормой

- этой зимой кризис плюс критическая масса стоков прошлых и текущего года привели к тому, что следует ожидать резкого падения предзаказов на хард следующего сезона. Соответственно - будут продаваться (сливаться?) стоки, а лыжи коллекции 2010 будут заказаны только для витрины - по 10-30 пар на магазин.

Украины это не коснулось настолько. Рынок подсел, но о его кардинальном падении говорить не стоит. Стоков, по сравнению с Россией, в Украине нет, как таковых. Сейчас всех намного больше беспокоит развитие общей экономической и политической ситуаций в нашей стране. Чтобы не получилось так, что всем будет не до лыж
  Share with Facebook
Старий 18.03.2009, 11:20   #48 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
то Костя: Сорри, но я 3 дня ждал! К тому же я с киндером был, что снижало мобильность, я ж писал

то Дэн: я думаю, что к сожалению так оно и будет, не всем, но очень многим будет совсем не до лыж... По крайней мере не до покупки новых Когда нет работы и бабулеса, не до веяний моды.
  Share with Facebook
Старий 18.03.2009, 11:55   #49 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Наверное единственный плюс всей этой Широты Славянской Души для для нас, простых лыжников- это возможность купить лыжи по довольно смешным ценам...
  Share with Facebook
Старий 18.03.2009, 12:30   #50 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Пека
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: ELAN magfire 10,ELAN 1010
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
о ше один власник десяток...
теж їх провував на дразі на тестах...на цілині ведуть себе просто афігенно... але в вузьких місцях було складно малость... є два варіанти чому було складно... 1) мало досвіду на таких лижах 2) лижа не дуже повортка... ну це як на мене ... але я більше до першого пункту схиляюсь... яка ваша думка ???
Может на опыт грешить и не надо-лыжа действительно предназначена для больших склонов. Я реально думал что ботинки на ноге сидят идеально, но после двух дней на Драге (ручей,Пашин лес) обнаружил что голень на обеих ногах стёрта в кровь. Зато с Жандарма слетаеш как на крыльях.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Шпионские фото Elan 2010 Sheridan Выбор горных лыж 88 11.02.2010 11:11
Обновлённый сайт Elan 2010 Sheridan Другие архивы 6 01.06.2009 11:53
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01593910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95064309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)