Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.01.2010, 01:16   #251 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
2 Levod:
МФ78ТИ хорошие. На Чегете других и не надо, если речь о том что в тех местах называют трассами.
"Что имеете в виду (модели) под хорошими для жесткого и хороших для целины". Модели называть не буду, мы ведь на форуме Элана. А по "зеленому" ассортименту Шеридан ответит лучше.
Выбирать лыжи с оглядкой на состояние склонов в конце дня на мой взгляд неправильно потому, что те ничтожные бугорки погоды не делают, а доскари создают всего лишь леденистые участки(это опять таки для трассовых лыж)
А по поводу таскать или не таскать, сразу вспомнилась народная мудрость: "любишь кататься, люби и саночки возить"
Инструктор на один день скорее всего подправит, но существенных изменений вероятнее всего не будет. И есть такое подозрение, что халтуряют они там, эти однодневщики. Я подразумевал пяток дней занятий, там ведь должны быть программы обучения в зависимости от уровня ученика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 14:08   #252 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Подскажите, может попадались в продаже Atomik 07-08 LT12PB- ростовка160-170, может кто-то катал поделитесь впечатлениями, пожалусто
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 15:18   #253 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Levod Переглянути коментар
Вот эти, ссылку на которые я оставил в цитате. Они от МФ82ХТи (Магма) отличаются отсутствием одного слоя титанала, за счёт чего несколько мягче в продольном плане.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
... те ничтожные бугорки погоды не делают, а доскари создают всего лишь леденистые участки(это опять таки для трассовых лыж)...
Ну-у-у-у, Юра, это как сказать... как сказать...
Как по мне, то очень даже делают. Лёд просто так не образуется. Закон сохранения никто ещё не отменял. Если где-то начесали лёд, то рядом обязательно есть кочка из "каши". Или, даже не кочка, а целый вал.
Мои бывшие Эланы Флоу 6.2 (114-71-100) очень даже зарывались носками на самых безобидных кочках. Было неприятно и приходилось большу думать, как выстроить траекторию спуска.
Мой теперешний МФ82Ти едет по всему без каких-либо изменений скорости.
Кстати, эти залежи "каши" иногда выступают в качестве спасительных островков среди "океана" бетона, где можно изменить скорость или направление спуска. На маленьких горках это почти не чувствуется, а, к примеру, на Буке - очень даже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 15:46   #254 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Согласен с тем, что придется приноравливаться к кочкам, но зато не надо будет избегать бетона. Как мне кажется, вылизанный лед создает гораздо больше проблем.
Когда я беру из "каптерки" каки-нибудь слаломки или GS(или кроссовые), самый злой лед в Протасе куда то исчезает В то время как на своих Фрках я стараюсь избегать такие участки. Кстати МФ, даже с притупленными кантами что у Курта(надеюсь он их подправил) держит лед гораздо лучше.
Я не отговариваю от хороших универсалов. Но катайся я в основном в Альпах брал бы GS и летал там до одури
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 22:41   #255 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
Спасибо всем за советы. Приеду буду думать, есть уже над чем, и покупать. Все же склоняюсь к универсалу, возможно после того, как научусь ездить правильно, куплю специальные на разные случаи. Да и с трасс съезжать мне нравится.
Про небольшие бугорки я бы поспорил. К пол четвертого - время ехать домой, на синих и красных трассах из-за приличных бугорков живого места не остается. Льда тоже очень много. Трасса домой - 11 км, в основном красные трассы с вкраплениями черных участков. Не такой маленький кусок дня катания. Людей тьма, много погорячившихся чайников, бугры, лед, темнеет. В общем экстрим , мне нравится и нужно быть готовым. ИМХО универсал справится лучше. Так что Альпы разные бывают, не только вельвет. Ну и Буковель конечно поблизости.

На счет учебы, конечно, согласен. Я правда не день, а два беру, больше к сожалению уже не осталось. Жаль что я нарвался на ваш форум поздно, а то бы раньше укрепился в мысли о необходмости учебы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 10:08   #256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"Про небольшие бугорки я бы поспорил"
Конечно не в тему, но: Добро пожаловать на Чегет, или роднюсенький Тростян
Все познается в сравнении.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 13:34   #257 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Shurik_1497
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Elan Magfire12 176
Помогите с выбором

В общем дело обстоит так... хочу свои лижи, уровень катания вот тут можно фотки посмотреть - Shurik_1497 надоели прокатные лыжи вечно с ними какие-то бока да и уже давно для себя определился что горные лижи как активный отдых мне очень нравятся))) хочу купить лижи но вот проблема в том что практически ничего в них не понимаю ((((
рост - 178
вес - 78-80
хочется лижи чтоб лижи были с перспективой на рост техники так как прогрессирую довольно быстро (как мне кажется )
катаюсь в основном по подготовленным склонам, но как всякому человеку конечно же хочется знать что с моими лыжами можно и на целину ))) хотя основное наверное требование это чтоб было комфортно при любом состоянии склона в буковеле.
хочу не просто кататься а вырабатывать и совершенствовать технику. Заранее спасибо!
Бюджет ограничен! Но то уже буду что-то думать главное помогите плиз понять что мне надо ))) и мож по рекомендует кто где можно купить по дешевле? можно чуточку БУ

Смотрел в сторону Atomic Metron 7 - потому как дешево нашел ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 13:55   #258 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Отличный выбор, честно. Бери 172 ростовку, если любишь скорость или 164, если короткие дуги.

И работай над устранением задней стойки, но уже в своеё теме.

Добавлено через 1 минуту

P.S. Пишут америкосы, что этот Метрон мягковат. Надо бы их погнуть и покрутить им носок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 18:55   #259 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
Всем доброго времени суток!
Прошу Ваших комментариев. Параметры: Рост 172, вес 55-57, уровень катания начинающий (2 сезона, потом года 4 перерыв) Купила лыжи Rossignol X-Fight 3 с расчетом на прогресс, но после пары катаний есть странное ощущение, что они мне "великоваты" для текущего уровня. На льду держат отлично, в поворот входят тоже неплохо (хотя сравнить объективно не могу ибо предыдущий опыт был давно на прокатных), но вот зевать не дают и при попытках прогнуть внутреннюю лыжу в повороте я теряю контроль. Так и каталась вчера часа четыре на одной внешней ноге в поворотах, а вторая там только слегка скользила.
Вопрос: расскажите, пожалуйста, кто что знает об этих лыжах и их особенностях. И может ситуация с внутренней ногой это дело отсутствия нормальной техники, а не лыж "на вырост"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 18:59   #260 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Иксфайт 3 не на вырост Правда, зачем бралась унисекс лыжа при таком выборе женских моделей, я не очень понимаю.

Как выражается потеря контроля? Где видео?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)