Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > How to > Целина - техника катания
How to техника катания в большом снегу, карнизы, дропы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2010, 12:59   #41 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Переносить не буду - вопрос по теме, в принципе. Райдеры подключаться, пообсуждаем. Я не авторитет в этой теме, т.к. у меня такие же проблемы с широким ведением
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:18   #42 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
А чем вам не нравится широкое ведение в целине ?
Если вы едете дугами - то пофигу, широко ноги или узко, если рубитесь - то конечно узкое предпочтительней. Тут более важно вовремя перенести вес тела вперёд или назад.
Ну и по склону длинной в 100 метров со снегом без подложки врядли удастся проехать некоряво Мы вон с Джуниором в Пилипце 3 недели назад тоже корячились неподецки какраз из-за проблемы с отсутствием жёсткой подложки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:19   #43 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ну корячились из-за недостаточной скорости, правда?

Что с загрузкой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:24   #44 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
У меня с развалом тоже не ахти, но понимаю что нужно его чинить всяческими способами.
Вот на счет целины, практики .0. Разочек попробывал на 16 Бука, в том году был такой снег. Очущения переполняли только от того что спускался и не видел лыж, без приземлений не обошлось конечно, о технике тогда небыло речи. Дождаться бы в этом году такого снега, думаю поучить будет кому?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:24   #45 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Не, скорости как раз хватало, просто по чернике какая бы скорость ни была - в повороте всё равно проваливаешься до самого дна. Если валить тупо по прямой без поворотов в центрально-задней стойке - то ещё как-то остаёшься на поверхности, но как-то стрёмно было так ездить, т.к. куча подснежников вокруг и мне после травмы не хотелось рисковать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:32   #46 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ну корячились из-за недостаточной скорости, правда?

Что с загрузкой?
Корячились - потому что зарывались по яйца... скорость гасилась мгновенно...

При таком количестве свежего снега и отсутствии нормальной подложки - узкое ведение с равномерной загрузкой. Плюс, если лыжки норовят зарыться - смещение в заднюю стойку...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:36   #47 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
А чем вам не нравится широкое ведение в целине ?
Если вы едете дугами - то пофигу, широко ноги или узко, если рубитесь - то конечно узкое предпочтительней. Тут более важно вовремя перенести вес тела вперёд или назад.
Ну и по склону длинной в 100 метров со снегом без подложки врядли удастся проехать некоряво Мы вон с Джуниором в Пилипце 3 недели назад тоже корячились неподецки какраз из-за проблемы с отсутствием жёсткой подложки.
Сорри, но широкое ведение и "100 м без подложки" это две разные истории.

при широком ведении мне не нравится то, что при проваливаниии под наст, одна нога проваливается, а другая на поверхности (как вариант) и так не хило может кидануть, что мама не горюй.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:36   #48 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Несколько мыслей вслух. Мысли базируются на том, что мЕльком читал и мЕльком видел.
Катание в целине, равно, как и катание на трассе, требует сбалансированности.
Один из признаков несбалансированности - широко расставленные ноги. Обратное - не всегда верно (это я Дэна успокаиваю ).
Поработай над балансом. Как это делать на подготовленном склоне, я знаю. Есть ли такие упражнения на целине? Не уверен.
Наверное, хорошая каталка по целине должна иметь базу, полученную на подготовленном склоне.
В принципе, основы техники катания одинаковы в любом случае. Различие - в нюансах.
Давай как-нибудь выберемся на ночное катание в Протас. Пошмигаем! Может, чё умное друг другу скажем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:39   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Несколько мыслей вслух. Мысли базируются на том, что мЕльком читал и мЕльком видел.
Катание в целине, равно, как и катание на трассе, требует сбалансированности.
Один из признаков несбалансированности - широко расставленные ноги. Обратное - не всегда верно (это я Дэна успокаиваю ).
Поработай над балансом. Как это делать на подготовленном склоне, я знаю. Есть ли такие упражнения на целине? Не уверен.
Наверное, хорошая каталка по целине должна иметь базу, полученную на подготовленном склоне.
В принципе, основы техники катания одинаковы в любом случае. Различие - в нюансах.
Давай как-нибудь выберемся на ночное катание в Протас. Пошмигаем! Может, чё умное друг другу скажем.
Если это мне , то давай.
А может в Вышгород? Я подброшу. Там шире говорят. На ПЯ не катал ни разу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 13:42   #50 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Давайте дождёмся Антоху (Антонскискул). Он офлайн, но линк я ему кинул на эту тему. Уверен, ему есть, что сказать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Бугры - техника катания Katastrofa Карвинг: техника катания 96 30.08.2023 12:23
Стаж катания Sheridan Опросы 113 01.05.2016 23:02
Крутые склоны - техника катания UncleStas Карвинг: техника катания 10 28.01.2013 21:28
Техника катания (история) Sheridan Карвинг: техника катания 2 12.12.2008 22:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)