Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > How to > Целина - техника катания
How to техника катания в большом снегу, карнизы, дропы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2010, 12:30   #81 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
виглядає красиво карвінг? по цілині
Красиво, но не по теме! К целине, в рамках нашего обсуждения, отношения не имеет. А там - задутый плотный фирн - трассовая техника подходит идеально.
На Ютьюбе полно ссылок по теме. В от первая попавшаяся [

Сейчас постараюсь что то внятно изложить из своего опыта. Если получится выложу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 12:39   #82 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Красиво, но не по теме! К целине, в рамках нашего обсуждения, отношения не имеет. А там - задутый плотный фирн - трассовая техника подходит идеально.
Плюс 100500!!! Я хотел снести даже это обсуждение, т.к. там от целины только шлейфы снега.

Потом вспомнил, что у нас была такая тема, и хотел снести туда. Там те же зачётные японцы: Ski demonstrator

Дочитал всё и решил оставить после твоего коммента
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 13:34   #83 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Чтобы катать фрирайд - надо уметь хорошо катать могул
Раньше 100% так и было так как и в могуле на целине в отличие от альпийских дисциплин разгрузка делалась приседанием (в верхней точке когда лыжи подтягивались под себя)... Сейчас благодоря оборудованию техника альпийских дисциплин немного изменилась как собственно и техника катания по целине.
Пример удачного применения техники альпийских дисциплин (слалом-гигант) вне трасс - Маню Гайде... несколько кратный чемпион мира по фрирайду, могулом не занимался, пришел фо фрирайд из класических альпийских дисциплин. Ещё примеры.. Даарон Ральвз - сейчас выступает в суперкроссе и фрирайде, Кай Закриссон - изначально стартовал в скиеркроссе, сейчас регулярно в десятке лучших на FWT.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 14:06   #84 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Бугри ненавиджу всіма фібрами душі.
Але цілину катати ніби виходить непогано.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 14:26   #85 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
У меня была страшная история с буграми, после которой я их полюбила... на открытии этого сезона...
Трасса 15D. В самом низу - большой участок со страшными буграми по пояс.... Меньше половины я кое-как спустилась.... все вокруг падают, летят и падают.... Остановилась на краю, смотрю на этот "лыже-борде-пад", понимаю, что спуститься не могу - страшно... и заплакала... Поплакала постояла. А потом меня такая злость взяла. Думаю, что за фигня такая... Я и вдруг боюсь... Колени вместе, ноги в тонусе и... И спустилась! А потом поднялась и на зло этим буграм спустилась специально по ним еще раз! А потом еще и еще.... Вообщем, мне очень понравилось ездить по буграм! Вот теперь про могул думаю....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 14:49   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
У меня была страшная история с буграми, после которой я их полюбила... на открытии этого сезона...
Трасса 15D. В самом низу - большой участок со страшными буграми по пояс.... Меньше половины я кое-как спустилась.... все вокруг падают, летят и падают.... Остановилась на краю, смотрю на этот "лыже-борде-пад", понимаю, что спуститься не могу - страшно... и заплакала... Поплакала постояла. А потом меня такая злость взяла. Думаю, что за фигня такая... Я и вдруг боюсь... Колени вместе, ноги в тонусе и... И спустилась! А потом поднялась и на зло этим буграм спустилась специально по ним еще раз! А потом еще и еще.... Вообщем, мне очень понравилось ездить по буграм! Вот теперь про могул думаю....
Скажу, что я наблюдал за этой битвой.

...в результате на следующий выезд Apple пригает с небольших кикеров

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:36   #87 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Чтобы катать фрирайд - надо уметь хорошо катать могул
Ну там Славское или Чегет в самое "худшее" время
Сейчас МОРО3 могул заставят шлифовать
Думаю StasV подразумевал, что умея катать могул намного лучше чувствуешь себя на целине. 100%, но вот целенаправленно "убивать" коленки ради целины, бррр, я тоже пас
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:46   #88 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Сейчас МОРО3 могул заставят шлифовать
Думаю StasV подразумевал, что умея катать могул намного лучше чувствуешь себя на целине. 100%, но вот целенаправленно "убивать" коленки ради целины, бррр, я тоже пас
я так понимаю, что "убивать" никто не собирается. Речь о правильно поставленных азах техники.

П.С. черт, срочно на снег. превращаюсь в "ботаника"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:50   #89 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 SergAnt: Могул и спонитанно изрытые спуски Тростяна это не одно и тоже... Раньше в Тысовце перед соревнованиями по могулу взвод солдат с лопатами пару дней работал сначала.. ))
Я когда то увлеклался могулом... могулисты конечно красиво катали везде, но по целине круче всего катали ребята из сборной на спусковых лыжах 220-225 см... вот это было зрелище!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 15:51   #90 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 SergAnt: Могул и спонитанно изрытые спуски Тростяна это не одно и тоже... Раньше в Тысовце перед соревнованиями по могулу взвод солдат с лопатами пару дней работал сначала.. ))
Я когда то увлеклался могулом... могулисты конечно красиво катали везде, но по целине круче всего катали ребята из сборной на спусковых лыжах 220-225 см... вот это было зрелище!
аля Глен Плейк? ага?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Бугры - техника катания Katastrofa Карвинг: техника катания 96 30.08.2023 12:23
Стаж катания Sheridan Опросы 113 01.05.2016 23:02
Крутые склоны - техника катания UncleStas Карвинг: техника катания 10 28.01.2013 21:28
Техника катания (история) Sheridan Карвинг: техника катания 2 12.12.2008 22:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)