Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > How to > Сноукайтинг
How to техника катания в большом снегу, карнизы, дропы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2010, 15:56   #11 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Ну я и на вейке стою уверенно уже, потихоньку вообщем постепенно подбираюсь к кайтингу. Может летом в школу пойду..

С воды конечно вообще не представляю как поднять крыло, теперь понятно зачем их надувают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 17:13   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rosty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Swamp City Lviv

Снаряга: калярові...пласмасові
А взагалі сам факт того, шо можна взимку використовувати екіпу з літа і навпаки, робить кайт просто незамінимою штукою:ok: Дерзай і не пожалкуєш. Але безпека і контрольованість - це найважливіше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 17:41   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Коментар від rosty Переглянути коментар
А взагалі сам факт того, шо можна взимку використовувати екіпу з літа і навпаки, робить кайт просто незамінимою штукою:ok: Дерзай і не пожалкуєш. Але безпека і контрольованість - це найважливіше.
2 rosty: А ты пробывал летом уронить чисто зимний парафойл с открытой передней кромкой типа Аэрос Гиро, Озон Фрэнзи, Нэйш Элемент и пр. из этой серии на воду? Он в момент воду набирает и впечатление буд-то тащишь кг 100 наверное... на сшу хрен вытащишь, неговоря уже если с ним плыть пол км придётся)) А если в растроповке водоросли или трава запутается то ещё на пару часов на берегу работы...
Ну и парафойлы на суше/снегу сам запускаешь и сажаешь в элементе без помощника, и подготовка к запуску в несколько раз меньше времени требует чем балонника
В идеале для зимы и лета разные кайты нужны... тогда они и жувут гораздо дольше если использовать по специализации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2010, 10:43   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rosty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Swamp City Lviv

Снаряга: калярові...пласмасові
Парафойли на воді?! Останній раз таке бачив на Казані в 2002. Звичайно ж не підтримую. В ідеалі то можна екіпи накупити на любий випадок-були би гроші. Ми, як я розумію, тут говоримо про обмежений бюджет-тому балонний кайт універсальніший (сам перевірив). А самому запустити його теж не проблема. Що ж стосується часу, то після віндсерфа, який я покинув через кайт, складати- розкладати і перевозити його один кайф
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 01:13   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
Обсуждать можно долго А все же лучше один раз приехать увидеть и, возможно, попробовать. Обсуждение ближайших вылазок происходит здесь сноукайтинг > украинский кайт форум Постараюсь сюда продублировать инфу. Фотографии с катаний 2-го и 6-го января можно посмотреть здесь Веб-альбомы Picasa - Raph - snowkite и здесь elki.io.ua snowkiting : фотографии Зимний спорт
От себя скажу что тема очень классная! Я получаю массу позитивных эмоций!
По размерам (я вешу 90 кг плюс снаряга) - катал на 9-ке при ветре 5-7,8 м/с и на 5-ке при ветре 10 м/с (может чуть больше). Катался на парафойлах. Опытные товарищи используют свои баллоники.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 03:03   #16 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
А нельзя например поехать к себе на дaчу покатать, если там есть большое поле?
Обязательно нужно ехать движлом в какуюто ж:

?
Сорри за тупые вопросы, у вас такие же кайтодромы как у парапланеристов например?
Мне казалось за этой штукой можно тащиться где-попало...

я ни тролль если шо!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 15:04   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
А нельзя например поехать к себе на дaчу покатать, если там есть большое поле?
Обязательно нужно ехать движлом в какуюто ж ?
Сорри за тупые вопросы, у вас такие же кайтодромы как у парапланеристов например?
Мне казалось за этой штукой можно тащиться где-попало...
я ни тролль если шо!)
Если интересно узнать как сноукайтинг превратился в лопатинг, то мой отчет здесь сноукайтинг > украинский кайт форум
Если кратко, то я познакомился с ветровым переносом на практике: мы заезжали к скирде сена - 350 метров от дороги по идеально расчищенной дороге. Пока катались усилился ветер и пошел снег, когда собрались выезжать дороги небыло - ее засыпало.
Любое поле не подойдет. Требования наверное схожи, поэтому Осещина в списке кайт мест. Нужен простор, отсутствие препятствий, но самое главное это подход ветра, чтобы он подходил ровно. Грубо говоря, если ветер приходит со стороны города, то он рваный, порывистый, такой ветер некомфортен для катания. Поэтому выбор места зависит от направления ветра. Так что если около дачи есть поле, которое соответствует требованиям, то на нем можно отрываться, еще и друзей в гости приглашать

Кстати, мне эта фотка больше нравится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 16:12   #18 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Хм, ну поле начинается недалеко от дачи, а заканчивается в Бородянском аэродроме через 10 км
На счет препятствий конечно не помню, но если там прыгют парашютисты, то думаю - минимум..

такое, просто мысли вслух, все-равно мне пока не светит такое катание)

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 17:35   #19 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Куплю приличный кайт в меру б.у. типа Гиро -9 по разумной цене.

Также с благодарностью заслушаю советы по настройке Гиро-9. Или диагноз моей ошибки
Гиро-9, б.у. - взял покататься у друга. После старта змей уходит вверх, при попытке дать ему тяговый режим - не создавая тяги он медленно и торжествено по верхам уходит в край ветрового окна и там, ясное дело...
Реакции на планку, мне кажется, заторможены.
Шо делать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 19:28   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
2 CLS: поле вроде отличное! конечно надо по месту смотреть, но я подозреваю что места для аеродромов тоже не зря выбирают (мы катались на поле Чикен-лап, которое не так далеко от Борисполя). Северный и Восточный ветер вроде как вообще идеально там должны дуть, но опять же - нужно набрать опыт по конкретному месту Ездить из Киева на день катания не удобно - далековато, а вот если у Вас там дача - то вообще жЫр!

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Куплю приличный кайт в меру б.у. типа Гиро -9 по разумной цене.

Также с благодарностью заслушаю советы по настройке Гиро-9. Или диагноз моей ошибки
Гиро-9, б.у. - взял покататься у друга. После старта змей уходит вверх, при попытке дать ему тяговый режим - не создавая тяги он медленно и торжествено по верхам уходит в край ветрового окна и там, ясное дело...
Реакции на планку, мне кажется, заторможены.
Шо делать?
Джиры можно найти здесь сноукайты и сноуборды > украинский кайт форум По настройкам - к рёну (Володя) его контакты там в конце поста есть - используйте только скайп и учитывайте часовую разницу - у него +6 часов к нашему времени.

Сам катался на 9-ке Джиро, а после с ребятами обсуждали его особенности. Конструктора его изначально настроили заторможенным - для новичков. Он не резвый и ватно приторможенный. Для того чтобы с ним стартовать (кайт на 12 часах) нужно просто сделать сильнее мах: уводите кайт в противоположную часть ветрового окна, разворачиваете и направляете через центр в сторону своего предполагаемого движения. Если при переводе с часу на одинадцать часов тяги не хватило, то пробуйте переводить с 2 на 10. (это очень грубо, лучше по-немногу ниже проводить кайт) Кайт такой какой он есть к нему нужно привыкнуть (как и к любому другому), а затем кататься и получать удовольствие Удачи!

Кстати, я планирую взять Джиру на первый этап Фрирайд Капа - попробовать сноукайтинг в горах, ну и заветную мечту фрирайдеров - подъем с помощью кайта наверх )) Так что можно будет и там пообщеться, посмотреть, пощупать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)