Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > How to > Как не потерять лыжу в целине?
How to техника катания в большом снегу, карнизы, дропы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.03.2010, 12:54   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Цитата:
Далее вся лента крепится этим же репейником на внешнюю часть штанов по всей длине (т.е. пристрочена ответная лента репейника).
ИМХО спорный вариант, при катании в лесу можно ее запросто оторвать об ветки, при определенном направлении приложения усилия лента не оторвется (например при направлении вдоль ноги, вниз) и можно получить лыжей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 13:09   #12 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від dronv Переглянути коментар
ИМХО спорный вариант, при катании в лесу можно ее запросто оторвать об ветки, при определенном направлении приложения усилия лента не оторвется (например при направлении вдоль ноги, вниз) и можно получить лыжей.
Согласен. Получить лыжей можно. Но такая ситуация, в принципе, при любой системе крепления. И узлы и ленточки тоже путаются в неподходящий момент. Про ветки: Быстро оторвалась и быстро прикрепили, репейник всеже. Для легкого отрыва репейника - поуже репейник. Есть везде плюсы и минусы. Это то что первое в голову сходу пришло. Над конструкцией нужно - думать. Как вариант, пришивать - зигзагом или еще что-то. Незнаю
Биперы, конечно же - рулят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 14:51   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Я просто видел достаточно много таких опций, самая удобоваримая та что что я описал, зацепов там не бывает (ну если конечно правильно все сделать) просто используется не одна резинка а несколько, если кто видел как укладываются стропы в парашютный ранец тот поймет))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 15:42   #14 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від dronv Переглянути коментар
..., если кто видел как укладываются стропы в парашютный ранец тот поймет))
То что я предложил, это тоже, где-то из той же оперы. Система спасения для легкой авиации. Когда-то этим серьезно занимался. Теоретически, да и практически, конструктивно можно спроектировать и расчитать все. Нужно подумать.
В любой ситуации это только одно из решений. Которое нужно разрабатывать и дорабатывать в процессе. Когда-то занимался конструированием и мне это очень нравилось.

Возможно есть еще другие разработки, Идеи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2010, 20:29   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Мне понравилась статья по этому поводу «Супер-пупер-спешиал-девайс» для поиска в глубоком снегу уехавших лыж - Снаряжение - Горнолыжное снаряжение И комментарии там тоже интересно почитать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 20:49   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
На ленточке рисовал стрелочки, ускоряет процесс. Ленту 5м сложить 8ками и под резинку штанов. Карабин не применял, за пятку крепления закреплял петлю из тонкого шнура , на ленте узел за него удавкой петлей. Главный недостаток - иногда от потока снега выстепывается лента.
Надо подправлять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 21:37   #17 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Больше ничего не придумано с 2010?
В глубоком снегу где-то провтыкала - лицом в снег, лыжа отстегнулась и я ее еле нашла - выкапывать пришлось я уже умалчиваю как я ее надевала) цирк
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 22:59   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
я начинал в 1985г, на первых моих лыжах скистопов небыло. Привязывал репшнуром. После того как пару раз крепко получил лыжей по кумполу, привязывать перестал, добрые люди подсказали ленточки. В пухлом скистопы не работают. Ничего не изменилось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 07:55   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Когда-то давным давно продавались брелки к ключам, которые откликались на хлопок в ладоши своеобразным писком.
Если такие сейчас еще продаются, то можно попробовать, на какой глубине под снегом он еще будет "слышать" хлопок ну и соответственно будет слышна его "трель".
Крепить его можно к крепам сзади, размеры мизерные, вес тоже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 08:03   #20 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Если такие сейчас еще продаются, то можно попробовать, на какой глубине под снегом он еще будет "слышать" хлопок ну и соответственно будет слышна его "трель".
Снег ещё тот проводник звука.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)