Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > How to > Как не потерять лыжу в целине?
How to техника катания в большом снегу, карнизы, дропы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2013, 09:03   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Есть еще такая хренюшка



Множественный брелок для поиска ключей (Key Finder)

Цена: 425.00грн. Типа, можно и к тапкам цеплять, если маразм крепчает))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 09:16   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Лыжи с брелками, да... прикольненько, но безполезненько. Сзади брызговики Брэмбо и синенькие светодиодики на носки поставить
Не трогагайте Муму.
Вспомните рекомендации для попавших в лаввину. На сколько метров слышен крик присыпаного снегом? НЕ СЛЫШНО крик!!!

Резинка с карабином, единственный копеечный вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 09:27   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Лыжи с брелками, да... прикольненько, но безполезненько. Сзади брызговики Брэмбо и синенькие светодиодики на носки поставить
Не трогагайте Муму.
Вспомните рекомендации для попавших в лаввину. На сколько метров слышен крик присыпаного снегом? НЕ СЛЫШНО крик!!!

Резинка с карабином, единственный копеечный вариант.
Не спорю, но!

Лавина и пухляк немного отличаются.
Эти гребаные брелки так противно писчат, что их таки слышно.
Ну и зона поиска намного меньше, чем при лавинных работах.
Попавшие в лавину (пока живы) слышат тех, кто над ними.
Главный ответ может дать только живой эксперимент.

Как только присяду на широкие лыжи, начну экспериментировать с брелками, брызговиками и светодиодами.
Надо же чем-то на пензии заниматься)))

Резинки молодым, а я как вспомню ремешки от ноги к крепам, так сразу рвотный рефлекс....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 09:39   #24 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Вспомните рекомендации для попавших в лаввину. На сколько метров слышен крик присыпаного снегом? НЕ СЛЫШНО крик!!!
+500
Я, тфу, тфу, тфу, в лавину не попадал.
А вот когда в ёлках меня выкинуло вниз по склону, а одна лыжа не отстегнувшись и застряв в ветках заставила меня торчать вниз головой в метровом пухляке, то мои попытки позвать сына, находящегося в 15-20 метрах от меня, оказались пустой тратой времени. При этом я его слышал, а он меня нет.

Думаю, что я орал громче брелка...:wink:
Я даже пытался свистеть в свисток, что на Арве... тоже безрезультатно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 09:45   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
когда-то давно где-то видел маяки крепящиеся на лыжи, реагирующие на бипер лавинный
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 10:01   #26 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
А вот это реально интересно!
Только где... пога не нагуглил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 10:18   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
доречі розкажу ситуацію яка сталась зі мною на Драгобраті пару тижнів тому , ми з другом помінялись лижами, і їздили вліво від курятні, через 2 яри з виїздом на підйомник.Снігу було по коліна пухлого + старий,і тут звонить друг і каже: я загубив твою лижу, нас було чоловік 5, шукали поки не стало темно і видимості не було взагалі, на наступний день вернулись із лопатами , шукали до обіду, площадка була довжиною 6 десь на 3 ширини , глубиною від 0.5 метра до 1.5.
В обід знайшли,в місці в якому ніяк не сподівались це зробити,бордер який їхав збоку зачепив її кантом,дякую йому, і докатали решту дня, тепер появився страх загубити лижу

Щодо маячків на які реагує біпер, спірна ситуація буде якщо хтось попаде в погану ситуацію, і будуть давати сигнал лижі і людина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 10:22   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
А вот это реально интересно!
Только где... пога не нагуглил
честно, не помню.. еще где-то в 2008-9 году было, тогда зимы были еще не снежные, типа глоб. потепление.. подумал еще - нафик надо эти биперы. за лет так 5-ть 15 см пухляка за счастье было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 14:54   #29 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
"Ski beeper" патент US4835523
запатентовано в далеком 1989 году, неким Nicholas Pruett. Возможно поэтому и не продается - не смогли договориться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 19:45   #30 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rusanchik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: STOCKLI с оленями:)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
когда-то давно где-то видел маяки крепящиеся на лыжи, реагирующие на бипер лавинный
Если есть шанс попасть в лавину, то не стоит. А то откапают лыжу вместо..

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
честно, не помню.. еще где-то в 2008-9 году было, тогда зимы были еще не снежные, типа глоб. потепление.. подумал еще - нафик надо эти биперы. за лет так 5-ть 15 см пухляка за счастье было
Как говорит Комаров, в малоснежные зимы больше жертв лавин, т.к. когда снега мало люди лавин не боятся.
Видели лавину с ВВ, которую спасатели перекопали? Маленькая? А глубина отрыва практически до земли всего 30 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)