Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Прошу помощи знающих (одежда)
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.01.2018, 23:59   #21 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tety
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Tornado
Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар
Не путайте подделку китайскую с официальным производством в Китае - это таки разные понятия.
Не путаю. Но не хочу участвовать в лотерее, т.к. сложно определить, подделка или нет.
К слову, даже оф. производство в третьих странах отличается от оригинала по многим параметрам (например, устаревшей технологией и пр.)

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар
Так Вы костюм ещё долго не купите...))
Куплю. Но не здесь, и не через почту ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 00:00   #22 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від Tety Переглянути коментар
оф. производство в третьих странах отличается от оригинала по многим параметрам
Есть результаты сравнений?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 00:04   #23 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tety
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Tornado
Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар
Есть результаты сравнений?
Только на практике. Муж катается в Descente из Вьетнама, а я - из Японии. Моя одежда старше на 2 года. Разница ощущается: его куртка промокает в сырую погоду уже через 2 часа. Моя сухая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 03:43   #24 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Blacky94
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Я в 2013 купил в Лавине в олимпийском контрафактную женскую куртку Volkl. Сначала смутило то, что молнии не YKK. Затем не нашёл ее ни на одном приличном сайте, в т.ч. и на официальном. Магазин отморозился, я пытался решить через представительство во Львове, но тоже безрезультатно. Дизайн красивый, носим на природу, но мембраны там нет.
В Киеве не так много магазинов, которым можно доверять, все знают эти магазины - лучше покупать там.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 08:07   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Tety, ничего личного, но вы из какого века?) и что значит указывать производителя, а не бренд?

В наши дни качество не зависит от страны происхождения одежды. У меня ксть вещи топовых брендов (артктерикс, патогония, стрейф, трю гир) - все сделано в Азии. И все отлично работает.
А с примером куртки вашего мужа это вообще непонятно что за пример. Начиная от того что производитель мог снизить качество для экономии, заканчивая банальным изменением химикатов для производства DWR для всей гл индустрии https://www.patagonia.com/blog/2015/09/our-dwr-problem-updated/

Добавлено через 13 минут

@Nuvolari, скорее всего у вас качественная подделка. Ибо CPI insulation - это проприетарное утепление от фелкл. Зачем там ещё бирка прималофт - не понятно. я могу ошибаться, но никогда не видел такого раньше.

есть такой сайт - https://www.volkl-ukraine.com. Проще всего спросить у этих ребят по поводу куртки и лавины.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 09:37   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Nuvolari ,меня смущает то что ни на одной бирке я не вижу номера модели производителя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 12:13   #27 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nuvolari
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Tety, ничего личного, но вы из какого века?) и что значит указывать производителя, а не бренд?

В наши дни качество не зависит от страны происхождения одежды. У меня ксть вещи топовых брендов (артктерикс, патогония, стрейф, трю гир) - все сделано в Азии. И все отлично работает.
А с примером куртки вашего мужа это вообще непонятно что за пример. Начиная от того что производитель мог снизить качество для экономии, заканчивая банальным изменением химикатов для производства DWR для всей гл индустрии Our DWR Problem [Updated] - The Cleanest Line

Добавлено через 13 минут

@Nuvolari, скорее всего у вас качественная подделка. Ибо CPI insulation - это проприетарное утепление от фелкл. Зачем там ещё бирка прималофт - не понятно. я могу ошибаться, но никогда не видел такого раньше.

есть такой сайт - https://www.volkl-ukraine.com. Проще всего спросить у этих ребят по поводу куртки и лавины.
Спасибо. Перезвоню им.

Добавлено через 1 час 31 минуту

Прошу мнения участников: возможно ли проверить мембрану на паропроницаемость следующим образом: налить в термос кипяток и накрыть горлышко термоса например карманом моей куртки, потом сверху накрыть стаканом или файлом и посмотреть будет ли конденсироваться пар?

Добавлено через 12 минут

Также прошу посоветовать где можно купить нормальную куртку лыжную, поскольку через 2 недели опять еду катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 12:18   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Nuvolari, мембраны не советуют отпаривать, а вы собираетесь именно это и сделать. Как проверить не знаю. Самому интересно стало.

Купить одежду можно в протесте, драйв спорте, 7вершин и бизон. Там точно все хорошо с качеством.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 12:30   #29 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
@Nuvolari, зачастую после интенсивной каталки можно увидеть работу верхнего слоя. От одежды лыжника идет легкий пар. Но для этого должна быть существенная разница в парциальном давлении - лыжник должен быть хорошо разогрет после спуска, а на улице должен быть минус. Сейчас, при влажном плюсе на улице, проверить дышимость мембраны будет затруднительно. Баловаться с кипятками не вариант, разве что сможете найти большие производственные морозильные камеры )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 12:39   #30 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tety
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Tornado
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Tety, ничего личного, но вы из какого века?) и что значит указывать производителя, а не бренд?

В наши дни качество не зависит от страны происхождения одежды. У меня ксть вещи топовых брендов (артктерикс, патогония, стрейф, трю гир) - все сделано в Азии. И все отлично работает.
А с примером куртки вашего мужа это вообще непонятно что за пример. Начиная от того что производитель мог снизить качество для экономии, заканчивая банальным изменением химикатов для производства DWR для всей гл индустрии Our DWR Problem [Updated] - The Cleanest Line
sasha, ничего личного, но что-то не так с логикой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Курсы первой медицинской помощи Serge Siro Медпункт 121 14.12.2017 17:42
Слэклайн: Обувь и одежда Rio Слэклайн 11 02.11.2015 16:59
Магазин автомобильной помощи: дисконт Bazilla Магазины и прокаты Украины 11 24.12.2010 14:22
Охлаждающая одежда sunfiree Выбор горнолыжной одежды 5 11.08.2010 14:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)