Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Прошу помощи знающих (одежда)
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2018, 12:45   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
@Nuvolari,
Вы когда катались, было жарко ?
Очень сомневаюсь, что когда реально жарко и течет пот, хоть какая-то мембрана справится.

Куртка очень похожа на те, что продавались в Спортмастере.
Качество на первый взгляд действительно не плохое, но на самом деле это фейк.
Их непонятно где шил для себя украинский и российский Спортмастер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 12:52   #32 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nuvolari
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Итак провёл эксперимент: налил кипяток в термос, горлышко накрыл карманом куртки и сверху плотно стакан - через несколько секунд стакан начал запотевать, а куртка снаружи стала еле влажной. Проделал тоже самое с нижней частью куртки - эффект тот же. Также связался с volkl ukraine - сказали что похоже на оригинал но из предидущих коллекций. На этом терзания закончу, покатаю через 2 недели в других рогожных условиях чем в буке и отпишусь окончательно. Всем спасибо кто откликнулся, на данный момент считаю что мембрана присутствует и свои функции выполняет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
@Nuvolari,
Вы когда катались, было жарко ?
Очень сомневаюсь, что когда реально жарко и течет пот, хоть какая-то мембрана справится.
Погода около нуля, сам по себе довольно сильно потею при занятиях активным спортом (бег, лыжи, теннис). Плюс куртка довольно теплая, плюс первый раз на склоне - напрягался не по детски. В общем после вышеописанного теста вопросы пока снимаются.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 13:50   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Tety, где именно? ну да ладно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Tety
Старий 05.01.2018, 14:05   #34 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Nuvolari, мембраны не советуют отпаривать, а вы собираетесь именно это и сделать. Как проверить не знаю. Самому интересно стало.

Купить одежду можно в протесте, драйв спорте, 7вершин и бизон. Там точно все хорошо с качеством.
одежду в Драйв Спорте????? Это только если надо по-стильку и занедорого Ассортимент именно ГЛ одежды там ужасный + лично мое отвращение к большинству консультантов, такой болт на меня ложили кроме ДрайвСпорта только в салоне Сеата И если с Сеатом мое знакомство на том и закончилось, то посещать Драйв Спорт таки приходиццо, велы, обувь и ГЛ боты там вполне себе ок.
А по теме, я не знаю в чем катают все остальные катосеры, подкладка моей куртки Ripzone trilogy с мембраной 25к при околонулевой температуре всегда была влажной. Это при том, что куртка вообще без утеплителей, внешняя ткань с мембраной и сеточка-подкладка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 14:43   #35 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Schussfahrer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: FISCHER RC4 THE CURV DTX , прокатные
Купляв у Лавині куртку, штани , перчатки собі і куртку , штани дружині . Все OK . Задоволені .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 16:08   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Nuvolari, а в каком состоянии было термобелье верхнее и штаны? Была ли высокая влажность в тот день (туман, дождь, мокрый снег и тд)? Вы пишите что курточка теплая, по идее там есть утеплитель значит (который может отстегиваться для катания в плюсовую погоду). Тогда не удивительно что получился такой результат при плюсовой погоде. Обычно на горнолыжных курточках есть под мышками застежки, если их открыть, вентиляция внутри увеличится. Особенно если открыть на максимум + "юбку" можно не застегивать с той же цель. Я тоже обычно много потею, но такой проблеммы давно нет. Есть два комплекта флисок и термобелья (толще\тоньше), ими и регулирую слои одежды. Про проблеммы с потом давно забыл.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 17:28   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від HoppeR Переглянути коментар
одежду в Драйв Спорте????? Это только если надо по-стильку и занедорого Ассортимент именно ГЛ одежды там ужасный + лично мое отвращение к большинству консультантов, такой болт на меня ложили кроме ДрайвСпорта только в салоне Сеата И если с Сеатом мое знакомство на том и закончилось, то посещать Драйв Спорт таки приходиццо, велы, обувь и ГЛ боты там вполне себе ок.
Может Вам просто не повезло с консультантами ? В Одессе очень приличный магазин, и по персоналу, и по ассортименту. По одежде Spyder, Mammut, Orage и др. достаточно интересные цены иногда бывают. Дешевле чем в европейских магазинах. Да, согласен, много недорогого Китая есть, но и на него есть свой потребитель.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 18:28   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Может Вам просто не повезло с консультантами ? В Одессе очень приличный магазин
а, да, уточню г.Киев, магазин по адресу Шамрыло 1 В других магазинах не был...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Курсы первой медицинской помощи Serge Siro Медпункт 121 14.12.2017 17:42
Слэклайн: Обувь и одежда Rio Слэклайн 11 02.11.2015 16:59
Магазин автомобильной помощи: дисконт Bazilla Магазины и прокаты Украины 11 24.12.2010 14:22
Охлаждающая одежда sunfiree Выбор горнолыжной одежды 5 11.08.2010 14:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)