Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Муки выбора
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.09.2018, 14:49   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Можно я подитожу?) Лыжи вторичны. Главное ботинок. Для новичка не имеет никакого смысла покупать лыжи. Вы все равно не очень то поймёте между ними разницу. А вот когда «поедете» ( а это через сезона 2-3 ) вот тогда можно говорить о покупке лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 15:04   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Цитата:
Коментар від mercur Переглянути коментар
Все в порядке, это просто дискуссия, я дилетант в этом деле, и воспринимаю критику нормально. Просто хочется понять что к чему, ведь производителей лыж много и у каждого производителя куча всяких вариантов, голова просто идет кругом , вот и пытаюсь разобраться.
Чтобы она шла по правильному кругу - Выбор лыж для новичка Почитайте. Не потому, что "кури форум", а потому, что реально много нюансов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 16:53   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Цитата:
Коментар від mercur Переглянути коментар
.....
а вот лыжи мерять то не надо, выбираешь по характеристикам и дизайну. Если не прав, то поправьте....

Велосипед никто не пытается изобрести, основной вопрос был в том , кто пробовал и какие мнения касательно лыж ....

а не понравится мне этот вид отдыха или нет.
Спокойно отнеситесь и вдумайтесь в нижесказанное. Я специально порвал Вашу фразу на подпункты ключевые для Вашего понимания ситуации...
Лыжи мерять не надо....- надо и очень даже полезно. Выбор лыжи по дизайну очень ложный путь ,ну если Вам не нужен исключительно красивый аксессуар для фото с соцсетях.
...Кто пробовал... Ну я пробывал . Я же и писал свое мнение -лыжи бомба . Почему у меня под ногами другие? Потому ,что не уверен не в себе ни в местах катания ,что именно эта лыжа будет сегодня для меня the best.
....этот вид отдыха... Не поверите ,но правильное и красивое катание приходит через тяжкий труд ...
Как то так...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 17:44   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Head Prestige выглядит как хороший выбор для вас, на сейчас и на вырост. Head в своих верхних линейках делает лыжи оптимальные для работы над современной и эффективной техникой езды. Такие лыжи прослужат вам долго. Supershape i.Speed также хороший вариант. Но вы должны понимать что лыжи такого уровня немедленно и точно отзываются на любое "вводное" движение с вашей стороны. Поэтому необходимость научиться ими правильно управлять будет более выражена, что-ли. Если вы хотите научиться ездить хорошо, вам нужны хорошие лыжи с первого дня, а не те макаронины что продаются под видом лыж для начинающих. Качество инвенторя играет колоссальную роль в любом виде спорта и начинающие нуждаются в качественном оборудовании не меньше чем эксперты. Единственное что вам НЕ НАДО - это лыжи с GS геометрией рассчитынные на скорость, широкие лыжи, и лыжи с большим рокером. То что вам НАДО - это лыжи со слаломной геометрией, то есть узкой талией и маленьким радиусом бокового выреза.

Но вам было бы проще и разумнее для начала взять лыжные комплекты в прокате. Нет смысла тратить деньги на покупку оборудования пока вы не поймете что это то что вы собираетесь ездить кататься снова и снова.

Вам все равно придется брать в прокате ботинки. Вы не сможете купить свои собственные ботинки c вашим нулевым опытом - вы не знаете как они должны сидеть и ощущаться и гарантированно купите ботинки слишком большого размера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 19:18   #15 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mercur
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
@holodok, спасибо за совет, но ЛЫЖИ БОМБА как то мне ни о чем не говорит

@AndI, спасибо, выводы делаю, кратко и понятно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 20:09   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ирэн
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Scott Layla 14
Ничего страшного - пара тройка тысяч спусков + десяток катаных лыж и словосочетание ЛЫЖИ БОМБА будет очень даже понятно )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 20:12   #17 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@mercur, Тут для каждого,отдельно взятого лыжника,существует своя "лыжабомба" со своими субъективными отзывами...оно Вам надо? Я каждый день менял лыжи в прокате,бывало одного раза хватало что бы для себя понять,например,что тот же Хэд Супершейп для меня не то совсем...)) А где катать собираетесь?
ПыСы:Тут Вам сейчас будут рассказывать,что Буковель - то хуйня попсовая,так Вы никого не слушайте,они просто не умеют его правильно готовить...))
ПыСы два: первое что купите своё - это ботинки(вам правильно всё подсказали и до меня)
ПыСы три: лучшая лыжа - это Salomon X Race SW 2018
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ igrus :) A888
Старий 07.09.2018, 21:16   #18 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mercur
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Обучение начну с Зеефельд, а также есть возможность сэкономить на жилье в Андоре , пока так. Если все будет хорошо, Украину зацеплю конечно же, а дальше как будет получаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 21:33   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mercur Переглянути коментар
@holodok, спасибо за совет, но ЛЫЖИ БОМБА как то мне ни о чем не говорит
Мне эта лыжа не понравилась категорично!
Это однозначно маркетингоый ход от Хед, очень тонкая фанера одним словом, и не стоит половины заявленных денег!
Но пьезик у них работает однозначно, и можно это почувствовать.. не то, что на высших моделях, там динамика нужна и маслать не хило
И совет учёбу начинать все же на просторах Украины, поверь, это намного экономичнее и продуктивнее, если конечно слушать советы форумчан
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2018, 22:16   #20 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@mercur ,какое прекрасное у Вас начало...

Додано через 35 хвилин

@mercur ,с таким началом надо Bogner брать...

Додано через 5 хвилин

@mercur ,а если без шуток про богнер,то ещё попробуйте Völkl Racetiger SL - мне понравилась
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus + A888
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Отличные лоты. Суперпредложения klepakoff Наша жизнь вне Форума 786 12.02.2024 13:01
Отличный лыжный походец Zahar_A Места и отчёты 2 04.04.2012 12:24
Муки выбора: elan speedwave vs magfire eroberto Выбор горных лыж 17 15.01.2010 19:53
Отличие SW10 Fusion от SW12Fusion evg777 Выбор горных лыж 2 15.10.2009 09:23
Проблема выбора 78Ti или 82Ti art_bond Выбор горных лыж 28 20.08.2009 18:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)