Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Инкубатор (https://extreme.com.ua/forum/124-inkubator/)
-   -   Муки выбора (https://extreme.com.ua/forum/inkubator/13379-muki-vybora.html)

mercur 06.09.2018 15:31

Муки выбора
 
Всем, всем, всем, Приме , привет, привет!!! Принимайте в ряды начинающего лыжника.:Yahoo!:
Небольшое вступление.
Итак, последние лет 5-6 мечтал стать на лыжи, но моя вторая половинка обожает в зимний сезон посещать теплые края (что ради любимой не сделаешь), была одна неудачная попытка (2013) поездки в Межев, середина декабря, но увы, в это время снега в горах не было ( в общем с погодой не повезло). И вот наступил этот момент, в январе еду всей семьей (дети 9 и 13 лет) в Зеефельд (говорят там самое комфортное место для начинающих и с детьми), так что будем пробовать, больше всего боюсь разочароваться, но надеюсь мои волнения напрасны.
Теперь по теме.
Начал рыться в просторах интернета, очень сильно заинтересовали лыжи HEAD Prestige(Premium) с каким то чипом(курсовой устойчивости), Stocli OTree .
Вопрос: что можете сказать о этих лыжах? Стоит ли на них обращать внимание? В общем нужен совет, пойдут они как для новичка, а может сразу на перспективу?
Всем спасибо!!!

Mckenna 06.09.2018 15:43

Хорошая лыжа для хорошо катающихся лыжников.
Вы пишите что новичок и едете всей семьей.
Может вам всем или большей половине не понравится.
Что тогда делать с новыми лыжами.
Мой совет взять на месте прокатные лыжи и все это понять ......испробывать разные лыжи,может подойдут совсем другие....а потом уже покупать.
Лично мое мнение)))

holodok 06.09.2018 17:09

Две из трёх перечисленных выше лыж -бомба местами ядерная;) третьи в названии которых есть слово дрова возможно подойдут Новичку , ну если все звёзды правильно встанут...

Добавлено через 1 минуту

Про перспективу вообще не время

mercur 06.09.2018 18:10

Цитата:

Коментар від Mckenna (Коментар 332622)
Может вам всем или большей половине не понравится.
Что тогда делать с новыми лыжами.

Пока не понимает суть происходящего только младший

Gagaryn 06.09.2018 22:43

@mercur , на нулевом этапе развития в себе лыжника гораздо правильнее начать не со снаряжения, а с экипировки. Если что пойдет не так, той же куртке найдется куда больше применения в приземлённых местах. Если стоит задача именно заморочиться, начните с ботинок, процесс сложнее, интереснее, а результат более значим.

mercur 07.09.2018 07:13

Цитата:

Коментар від Gagaryn (Коментар 332627)
@mercur , на нулевом этапе развития в себе лыжника гораздо правильнее начать не со снаряжения, а с экипировки. Если что пойдет не так, той же куртке найдется куда больше применения в приземлённых местах. Если стоит задача именно заморочиться, начните с ботинок, процесс сложнее, интереснее, а результат более значим.

Куртку, штаны, перчатки купил еще при первой попытке, по поводу ботинок, согласен, выбрать подходящую пару ботинок процесс сложный много чего от этого зависит (рекомендаций прочитал очень много), а вот лыжи мерять то не надо, выбираешь по характеристикам и дизайну. Если не прав, то поправьте.

Sashko 07.09.2018 08:01

@mercur, вам же уже все сказали. Но вы пытаетесь все равно изобрести велосипед. Лыжи в первый сезон не нужны. Лучше брать прокатные, а деньги отложенные на покупку потратить на инструктора и катание. Вы скажете - но я могу и так, и так. Окей круто. Потратьте ещё больше денег на инструктора и катание, возможно тогда в следующем году у вас получится оседлать указанные в первом сообщении лыжи. Но возможно вы уже и не захочете их покупать.

mercur 07.09.2018 11:20

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 332629)
@mercur, вам же уже все сказали. Но вы пытаетесь все равно изобрести велосипед. .

Велосипед никто не пытается изобрести, основной вопрос был в том , кто пробовал и какие мнения касательно лыж, а не понравится мне этот вид отдыха или нет.

Sashko 07.09.2018 13:29

@mercur, вот опять. я же не сказал ничего про понравится - не понравится. просто вы, как типичный новичок, пытаетесь выдумать велосипед и обмануть систему - купить дорогие лыжи, которые требуют очень хорошей техники и опыта. В итоге вы будете мучаться. И только сильно упоротый и упертый человек сможет на таких научиться, потратив много ресурсов.
Есть же вариант полегче и требующий меньших временных затрат. для первых спусков подойдут самые простые прокатные лыжи. Поэтому деньги отложенные на лыжи лучше потратить на инструктора и на катание.
И самое главное, во что стоит вкладываться начинающему горнолыжнику- это ботинки. покупать только в магазине, где их могут сразу подогнать индивидуально. Из киевских магазинов вам точно подойдет Sportzone.

А если вас задели мои слова
Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 332629)
Но возможно вы уже и не захочете их покупать.

Я имел ввиду, что вам конкретно эти указанные модели не захочется покупать. Захочется чего-то попроще, но такого на котором вы сможете ехать без проблем.

mercur 07.09.2018 14:32

Все в порядке, это просто дискуссия, я дилетант в этом деле, и воспринимаю критику нормально. Просто хочется понять что к чему, ведь производителей лыж много и у каждого производителя куча всяких вариантов, голова просто идет кругом , вот и пытаюсь разобраться.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:12.