Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Канады (https://extreme.com.ua/forum/69-gornolyzhnye-kurorty-kanady/)
-   -   Kicking Horse, BC Canada (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-kanady/2942-kicking-horse-bc-canada.html)

Powder 24.03.2009 06:45

Kicking Horse, BC Canada
 
У темі 10 додатків
Как многим известно 20 марта у мнея было д.р, по етому поводу моей женой были куплены билеты в Kicking Horse в BC. Всю ниделю я ждал поездку и каждыи день проверял погоду. И вот лыжы спакованы все неодходимое в рюкзаках. Спокойно загрузились в автобус и поехали. Дорогу описывать не буду потому что было темно и неинтиресно:) Приехали мы 1:30 ночи в (Golden, BC) (небольшой городок возле курорта). Поселились в небольшом отеле и сразу легли спать. 7:15 утра. Звонит будильник, вставать неохота сказываетса 6 чассов езды в автобусе. 8:00 Выезд нашего автобуса на курорт. 8:30 мы приехал на курорт. Растояние между Golden и Kicking Horse 13km:) Kickin Horse встретил нас низкой облачностью, но я все еше надеялся на солнце. Первый спуск сделал с женой по зеленой трассе в низу. После етого Сели в гондолу и поехали на верх (путь с низу в верх занимает минут 20-25) И тут наступает счастье:) Небо абсолютно синее а горы заснежыные. Но мы приняли решение что я поеду с начала с женой в низ по зеленой 10км трассе после чего она пойдет отдыхать а я смогу ехать куда хочу. И вот низ опять тучи. Я быстро сожусь в гондолу и улетаю к сонцу и белому снегу. Первое место куда я уехал называетса White Wall. Ето горка чуть в стороне от подьемника с градусом примерно 55 градусов. Я еле отыскал там нетронутое место (залез под табличку лавино опасно).И тут наступило счастье поколено пуха а длина склона километра 2,5-3:) Проехал я их за очень короткое время:( Но ето были мнговения несказаного счастья:Yahoo!: :) потом когда поднимался опять на гондоле видел следы 4 сошедших на трассу лавин и подумал что за табличу (при всем моем снарежении) больше лезть не стоит. Поетому было принято решение пообедать в кафе на верху гондолы. Погода была отличная поетому обедали на балконе с видом на горы. Далше я катал с женой. Следуюшиы день нас обрадовал хорошей погодой. Было много катания и немного фоток:) Еше пара спусков по 10км трассе:) Потом автобус и 6 чассовой путь домой. Поездка удалась об етом говорил ноющие мышци ног и куча впечетлений:)
P.S вся поездка включая ВСЕ обошлась нам 750 CAD. Ну и под конец пара фоток:)

Powder 24.03.2009 06:50

У темі 10 додатків
Еще немного фоток:)

Powder 24.03.2009 06:52

У темі 1 додатків
И на последок:)

Lone-person 24.03.2009 09:54

Десятикилометровая трасса :crazy:

Три спуска за день- и уже укатался наверное

Neon 24.03.2009 14:17

Powder, з тебе нова клавіатура... стару залив слюнями:crazy:

тре збирати гроші і компанію шоб наступного року злітати в ВС покататись пару днів :)

Powder 24.03.2009 14:52

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 22604)
Десятикилометровая трасса :crazy:

Три спуска за день- и уже укатался наверное

Можно больше чем 3 спуска сделать. Трасса не особо сложная и не особо крутая, так что ее можно ехать как DH.

Powder 24.03.2009 14:53

У темі 1 додатків
Вот карту местности нашол:)

Wakerunner 24.03.2009 14:57

Только на днях смотрел передачу про Kicking Horse, BC, Canada. Всё так примерно и выглядело :)
Поразили внетрассовые возможности вблизости от подъёмников. Я так понимаю для Канады это характерно...

Lone-person 24.03.2009 14:58

посмотрел на карту

Wish You Were Here...

Радуйте отчетами и фото- можно побывать хоть виртуально :)

mopo3 24.03.2009 15:03

Не... оно, конечно, Брыкливой Лошади у нас нетути... есть тока какая-то Старая Брыкуля. Но там, похоже, и склонов-то подходящих нет. :mosking:

Завидую. По хорошему. Вопрос: это не та оранжевая трасса, идущая траверсом, имеет 10 км длины?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:34.