Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Skytech Simulator
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2014, 13:32   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Skytech Simulator

skytech simulator киев То, что отличает данный тренажер от всяких Пролисков и Горностаев, скрыто в его названии. Это не тренажер. Это настоящий и эффективный симулятор! В момент, когда перед тобой опускаются экраны Скайтека, ты забываешь, что находишься на машине с сервомоторами и множеством датчиков, оборудованной программным обеспечением, способным смоделировать перед тобой настоящую горнолыжную трассу с вешками и даже зрителями. Это по-настоящему виртуальная реальность, которая аюсолютно реально даёт тебе возможность почувствовать себя в настоящих горах. Те же нагрузки, та же реакция лыж на закантовку, те же результаты на ошибки в дугах, те же перегрузки в дугах. Единственное, чего тебе не хватает - это ветра в лицо на скорости до 120 км/ч



Нет предела совершенству... Большинство из нас не считает свою технику идеальной И помощь Скайтека нельзя переоценить! При чётком желании совершенствоваться и при помощи настоящего инструктора, свою технику реально можно подтянуть. Лично у меня не было возможности оценить на склоне результат получасового катания на Скайтеке, но в сети уже начали появляться отзывы украинских тестеров, которые в шоке от своего прогресса на склоне - симулятор обеспечивает практически механическую память ногам (и корпусу), которые режут дуги на склоне намного чище и качественней, чем до занятий. Невероятно, но факт



В общем. Я поздравляю Киев с невероятно крутой обновкой. Также очень рекомендую всем некиевлянам при первой же оказии записаться на свою первую тренировку на Скайтеке. Тем более, что по договорённости с руководством, для всех наших форумчан предоставляется 50% скидка на первое занятие. Для получения скидки нужно принести администратору Скайтека пароль от меня, который я раздам в личке всем желающим

Стучите в личку %Skicity сюда и договаривайтесь на конкретное время. Т.к. Наш Форум сделает этот симулятор реально популярным и, возможно, с временем тренировки могут возникнуть сложности.

P.S. В этой теме хотелось бы видеть отзывы форумчан после тестирования симулятора. И последующие отзывы после проверки изменений в технике на реальных склонах того же Буковеля или даже Протаса.

P.P.S. Реально даже одно занятие даст результат в 99% случаев. Но лично я планирую посетить минимум 10 (максимальный абонемент), чтобы выжать максимум из себя и из Скайтека

P.P.P.S. Не забудем и о наших меньших братьях - бордерах. Лыжная платформа меняется на сноубордическую за пару минут. И тест бордеского симулятора участницей нашей группы тестеров показал, что бордерам тоже есть чем заняться на Скайтеке
  Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2016, 10:53   #91 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для btr2323
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Waveflex 8, Dalbello Panterra 90
Видел с неделю назад очень похожую конструкцию в Плазме на Петровке (в собранном состоянии), уже наверное должны работать, со слов охранника открытие после 8-го.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2016, 10:59   #92 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@btr2323, на каком этаже видели, а то на официальном сайте Плазмы нет никакой информации?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2016, 16:00   #93 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andrey.lotosh
 
Зараз: поза форумом
https://plazmaskisport.com/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2016, 16:16   #94 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
Отличная новость и вроде бы приемлемые цены. Если кто раньше меня туда попадет - отпишитесь, как у них с душем там? Потому что после такого тренажера в СитиСки я выходил мокрый до нитки. Хотя, может оно на территории Спортлайфа, со всеми вытекающими?..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2016, 16:53   #95 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andrey.lotosh
 
Зараз: поза форумом
Цитата:
Коментар від Place60 Переглянути коментар
Отличная новость и вроде бы приемлемые цены. Если кто раньше меня туда попадет - отпишитесь, как у них с душем там? Потому что после такого тренажера в СитиСки я выходил мокрый до нитки. Хотя, может оно на территории Спортлайфа, со всеми вытекающими?..
Душевая есть. Все вроде продумали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2016, 00:44   #96 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Сегодня вчера катнул. Ураган позитива и, пока, легкая крепатура
Не знаю, что за числа загораются около вешек, но я до честно доходил до 100, немного держался, начинал промахиваться и снова все с начала )) В общем, надо повторить
Ох, чувствую, присесть на эту штуку можно, да так, что не спрыгнешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2016, 09:25   #97 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andrey.lotosh
 
Зараз: поза форумом
Цитата:
Коментар від Tolla Переглянути коментар
Сегодня вчера катнул. Ураган позитива и, пока, легкая крепатура
Не знаю, что за числа загораются около вешек, но я до честно доходил до 100, немного держался, начинал промахиваться и снова все с начала )) В общем, надо повторить
Ох, чувствую, присесть на эту штуку можно, да так, что не спрыгнешь
Число что летит около вешек это скорость.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2016, 09:32   #98 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
Сходил и я в Плазму. Думаю, описывать сам тренажер здесь уже смысла нет. На 10 страниц все уже разжевали, да и многие успели лично побывать в киевском СитиСки на Осокорках или же в других городах.
Начну с минусов конкретно Плазмы - я же вредный. Минусов по сути не много - неудобные короткие лавочки в раздевалке, и не хватает большого зеркала, как было в СитиСки. Вешки проходить интересно, но сразу видеть себя и свои ошибки тоже хотелось бы в целях повышения навыков. Еще можно к минусам отнести то, что тренажер стоит, можно сказать, в коридоре на открытом месте. Честно сказать - через 30 секунд об этом напрочь забываешь, но особо стеснительных может напрягать.
Теперь к плюсам. Он один, но огромный. В Киеве снова есть отличный лыжный тренажер по абсолютно вменяемой цене. После получаса активной тренировки ноги просто гудят. Довести до автоматизма карвинговые движения (не все же здесь асы с десятком сезонов за плечами), подтянуть физическую форму к сезону или просто хорошо отдохнуть вспомнив о лыжах, когда за окном стоит летняя жара - это всё на СкайТек. По моему личному опыту и советам местного тренера - брать полчаса (если планируете активно тренироваться) не стоит. Очень сильно выматывает. Лучше одну 15-тиминутную тренировку, ну или две с таким же перерывом. Цена на это всё, как писал выше, вполне приемлемая, а со скидкой 50% до конца лета получается вообще смешная сумма - 75 грн за 15 минут. В общем, крайне рекомендую (за рекламу не доплачивают, а жаль )

И ещё - если кому свои ботинки тащить лень, то там вполне новые, ещё не убитые, с жесткостью, если не ошибаюсь, 90.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
на каком этаже видели
Стоит на втором этаже сразу за центральным эскалатором. На сайте информации нет, потому искал на ощупь. Плазма-то небольшая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2016, 10:13   #99 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Place60, спасибо.
Это наверное рядом с бутиком ENVY

На тренажере я катал разок в СитиСки жаль только тренера тогда не было рядом (то-ли в отпуске был, то ли еще что).
Game-режим с вешками мне почему-то вовсе не зашел. Во-первых, ширина трассы эмулятора кажется неправдиво узкой (это как-то сбивает с толку), во-вторых, мелькание на экране всевозможных обьектов лично у меня сносило вестибулярку и начинало подташнивать.
А вот работа перед зеркалом это действительно здорово.


З.Ы.
И я рекомендую все таки тащить свои ботинки.
Встегнулся в свои привычные и удобные "тапочки" и далее прислушивайся к новым чистым ощущениями, которые дарит тренажер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2016, 10:26   #100 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
Ну мы конечно можем все приходя, просить у них зеркало, но думается мне - не поможет. Там вроде бы экраны смонтированы жестко, а не скручиваются в ролеты, как было в СитиСки. Так что переделывать всю конструкцию будет довольно накладно. Хотя, кто знает - может если будет большой спрос...
А если вешки категорически не подходят, то там есть режим, когда на экраны проецируется техническая информация - скорость, усилие загрузки, угол закантовки и т.п. Можно, вроде как, поставить цель и будет показывать её выполнение. К примеру указать целью определенный угол закантовки и будет показывать на экране количество поворотов всего и поворотов, которые выполнены согласно требуемым условиям. Пользы может и не так много, но хоть что-то даёт, да и трасса мелькать не будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)