Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Skytech Simulator
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2014, 13:32   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Skytech Simulator

skytech simulator киев То, что отличает данный тренажер от всяких Пролисков и Горностаев, скрыто в его названии. Это не тренажер. Это настоящий и эффективный симулятор! В момент, когда перед тобой опускаются экраны Скайтека, ты забываешь, что находишься на машине с сервомоторами и множеством датчиков, оборудованной программным обеспечением, способным смоделировать перед тобой настоящую горнолыжную трассу с вешками и даже зрителями. Это по-настоящему виртуальная реальность, которая аюсолютно реально даёт тебе возможность почувствовать себя в настоящих горах. Те же нагрузки, та же реакция лыж на закантовку, те же результаты на ошибки в дугах, те же перегрузки в дугах. Единственное, чего тебе не хватает - это ветра в лицо на скорости до 120 км/ч



Нет предела совершенству... Большинство из нас не считает свою технику идеальной И помощь Скайтека нельзя переоценить! При чётком желании совершенствоваться и при помощи настоящего инструктора, свою технику реально можно подтянуть. Лично у меня не было возможности оценить на склоне результат получасового катания на Скайтеке, но в сети уже начали появляться отзывы украинских тестеров, которые в шоке от своего прогресса на склоне - симулятор обеспечивает практически механическую память ногам (и корпусу), которые режут дуги на склоне намного чище и качественней, чем до занятий. Невероятно, но факт



В общем. Я поздравляю Киев с невероятно крутой обновкой. Также очень рекомендую всем некиевлянам при первой же оказии записаться на свою первую тренировку на Скайтеке. Тем более, что по договорённости с руководством, для всех наших форумчан предоставляется 50% скидка на первое занятие. Для получения скидки нужно принести администратору Скайтека пароль от меня, который я раздам в личке всем желающим

Стучите в личку %Skicity сюда и договаривайтесь на конкретное время. Т.к. Наш Форум сделает этот симулятор реально популярным и, возможно, с временем тренировки могут возникнуть сложности.

P.S. В этой теме хотелось бы видеть отзывы форумчан после тестирования симулятора. И последующие отзывы после проверки изменений в технике на реальных склонах того же Буковеля или даже Протаса.

P.P.S. Реально даже одно занятие даст результат в 99% случаев. Но лично я планирую посетить минимум 10 (максимальный абонемент), чтобы выжать максимум из себя и из Скайтека

P.P.P.S. Не забудем и о наших меньших братьях - бордерах. Лыжная платформа меняется на сноубордическую за пару минут. И тест бордеского симулятора участницей нашей группы тестеров показал, что бордерам тоже есть чем заняться на Скайтеке
  Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2014, 00:11   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ха! нифига не все остальное, блесну глубокими познаниями перед доскерами! Видел у братьев по разуму нечто с такими толстыми гвоздями по бокам ботинка и вроде без ремней, говорили что это россигнол.
Это ты про верх крепления.
Судя по всему, речь о жестких крепах:

или, с меньшей вероятностью, о Step-In:


Ден же писал о диске, который крепится к доске.
Уже к этому диску крепится основная, видимая часть крепления.
Вот эти самые диски у Бартон - нестандартные, под нестандартные отверстия.

Кстати, еще одна фишка, впервые появившаяся у Бартона - Cap-Strap:

отличающийся местом прижимания ботинка к креплению.
Потом она была заимствована другими брендами и даже эволюционировала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 31.12.2014, 00:22   #62 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ага, теперь понял. Кстати, с гвоздями был именно степ-ин, я просто этого слова не знал

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2015, 23:05   #63 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Den_N
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: SNB: K2 Eldorado MTB: Rocky Mountain Altitude
Вобщем мне аттракцион понравился!
Начнем с того, что модуль сноуборда совместим со стандартными креплениями под 4 винта, там всё как обычно.
Встать и поехать оказалось не так уж и просто, потребовалось около 10-15 минут , чтобы освоиться со снарядом. А когда включили экраны и добавили скорости дело пошло повеселее.
Тренажер направлен исключительно на развитие карвинговой техники, т.е. плоское ведение доски и "сброс хвоста" здесь не проканает. Контролировать ситуацию можно только перескакивая с канта на кант. Доска абсолютно не згибаема, т.е. никакой торсионки. Продольная работа , по моему, изолирована остается только вертикальная и поперечная. У меня получилось нормально резать только короткие агресивные дуги, на широкой дуге как то не хавтало инерции ("центробежной" силы?), но это скорей всего дело практики и наката
Вот такое у меня сложилось впечатление после первого посещения. Будь я абсолютным новичком, не представляю, как бы удалось поехать)

В завершение небольшой видеотчетик
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2015, 21:23   #64 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Янипонял! А где палки и почему "лыжи" короткие ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 18:27   #65 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Spirit
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Aero 2012, Elan Vertigo 2012, ELAN WAVE RIDER 2011. Боты Burton SLX, Nike LunarEndor
Цитата:
Коментар від Den_N Переглянути коментар
Вобщем мне аттракцион понравился!
Начнем с того, что модуль сноуборда совместим со стандартными креплениями под 4 винта, там всё как обычно.
Встать и поехать оказалось не так уж и просто, потребовалось около 10-15 минут , чтобы освоиться со снарядом. А когда включили экраны и добавили скорости дело пошло повеселее.
Тренажер направлен исключительно на развитие карвинговой техники, т.е. плоское ведение доски и "сброс хвоста" здесь не проканает. Контролировать ситуацию можно только перескакивая с канта на кант. Доска абсолютно не згибаема, т.е. никакой торсионки. Продольная работа , по моему, изолирована остается только вертикальная и поперечная. У меня получилось нормально резать только короткие агресивные дуги, на широкой дуге как то не хавтало инерции ("центробежной" силы?), но это скорей всего дело практики и наката
Вот такое у меня сложилось впечатление после первого посещения. Будь я абсолютным новичком, не представляю, как бы удалось поехать)

В завершение небольшой видеотчетик
Ден очень точно ты все описал, я не делал отзывов потому как не мог подобрать описание точно описывающее ощущения, а плохого писать не хотелось да и не было чего просто небольшое недопонимание снаряда=)
Просто у меня изначально сложились ощущения что данный снаряд заточен именно под карвинг, т.е. и боты должны быть жосткими соответственно и доска там узкая, но в целом все фактически очень похоже на поведение доски на реальном склоне и более чем подходит для новичков дабы стать на доску, но для фрирайдеров или для фристайла не хватает конечно некоторых фичей ето типа торсионой жесткости, "сброс хвоста" потом снаряд не понимает да и не сделаеш "карвинговых поворотов с ангуляцией длинного радиуса", правильное распределение веса перенос центра тяжести на переднюю или заднюю ногу тут никак не сказываеться, доска на ето не реагирует соответственно если самому на ето не обратить внимание то на реальном склоне можно потерять контроль доски если привыкнеш к тренажеру потому как в стойке "Duck-foot." ето очень важно в отличии от "Альпийская позиция (Карвинговая стойка)" и "«Направленная» стойка" где ты автоматом уже переносиш вес на ведущую более направленую ногу.

P.S. Я Не большой спец и до Профессионала мне еще далеко, но все выше описаное мои личные ощущения!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2015, 20:15   #66 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Skicity
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Skytech skiing simulator

Сегодня у нас был парень 16летний бордист, который без проблем резал длинные дуги на первой тренировке!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2015, 20:29   #67 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Skicity, линк на youtube видео выглядит совсем не так
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 15:25   #68 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Хотел поделиться следующим наблюдением, наша команда ( я, жена и друг сноубордист) после последней каталки на горе сделали следующие выводы о пользе Sky Tech: - я , пардон, не потею и не чувствую усталости, остальные тоже не устают вообще, физуху подтянули и стало меньше лишних движений. Для справки откатали 2 абонемента на 3-х. В январе наш клуб предлагает скидку почти 50%, крепко задумался, надо идти.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 16:01   #69 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Ну тогда краткий отчет о моем посещении.
+++
я не пробовал других тренажеров-заменителей, но этот крут! и очень похоже на реальное поведение лыж. но, как говорилось выше, есть только параллельное ведение, никакого сброса пяток, никакого "подплужения" в сложных ситуациях, а они возникают. Поэтому точно знаю, из информации, записанной на подкорку, убрался бы раз 5-6 точно. то есть новичкам имхо нужно быть осторожными, чтобы не закатать пару ошибок, которые не прокатят на склоне. как для выхода из плуга на параллельные лыжи, совершенствование карвинговой техники и физухи - бомба!

---
1) наверное, из-за отсутствия склона нагрузка распределяется слегка не так, как в реале. после тренажера ощутимо болела спина, чего никогда не наблюдалось ранее на живой горе.
2) совет Андрею - больше уделяйте внимания анализу техники. я уверен, машын позволяет замерять 100500 показателей и позволяет сравнить их с "правильными". я за все время услышал только то, что я офигенно загружаю внешнюю.

Вывод - как только появится возможность - буду брать абонемент. пока физически времени не хватат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 20:06   #70 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Друзья. Хочу поделиться следующим. Сегодня ходили на тренажер. Откатали свою программу, я поработал над загрузкой внешней лыжи. Прошел слаломную трассу. Потом мой друг сноубордист откатал свою тренировку....а потом мы поменялись снарядами. То , что бордист сразу погнал на лыжах , меня не удивило, он катается на всем коньки, ролики , доска. Удивило, то что полазив пару минут по поручню, я....поехал на доске. Пусть корявенько сначала, но через пять минут я даже погонял с углом закантовки около 50 градусов-это ли не чудо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)