Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Skytech Simulator
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2014, 13:32   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Skytech Simulator

skytech simulator киев То, что отличает данный тренажер от всяких Пролисков и Горностаев, скрыто в его названии. Это не тренажер. Это настоящий и эффективный симулятор! В момент, когда перед тобой опускаются экраны Скайтека, ты забываешь, что находишься на машине с сервомоторами и множеством датчиков, оборудованной программным обеспечением, способным смоделировать перед тобой настоящую горнолыжную трассу с вешками и даже зрителями. Это по-настоящему виртуальная реальность, которая аюсолютно реально даёт тебе возможность почувствовать себя в настоящих горах. Те же нагрузки, та же реакция лыж на закантовку, те же результаты на ошибки в дугах, те же перегрузки в дугах. Единственное, чего тебе не хватает - это ветра в лицо на скорости до 120 км/ч



Нет предела совершенству... Большинство из нас не считает свою технику идеальной И помощь Скайтека нельзя переоценить! При чётком желании совершенствоваться и при помощи настоящего инструктора, свою технику реально можно подтянуть. Лично у меня не было возможности оценить на склоне результат получасового катания на Скайтеке, но в сети уже начали появляться отзывы украинских тестеров, которые в шоке от своего прогресса на склоне - симулятор обеспечивает практически механическую память ногам (и корпусу), которые режут дуги на склоне намного чище и качественней, чем до занятий. Невероятно, но факт



В общем. Я поздравляю Киев с невероятно крутой обновкой. Также очень рекомендую всем некиевлянам при первой же оказии записаться на свою первую тренировку на Скайтеке. Тем более, что по договорённости с руководством, для всех наших форумчан предоставляется 50% скидка на первое занятие. Для получения скидки нужно принести администратору Скайтека пароль от меня, который я раздам в личке всем желающим

Стучите в личку %Skicity сюда и договаривайтесь на конкретное время. Т.к. Наш Форум сделает этот симулятор реально популярным и, возможно, с временем тренировки могут возникнуть сложности.

P.S. В этой теме хотелось бы видеть отзывы форумчан после тестирования симулятора. И последующие отзывы после проверки изменений в технике на реальных склонах того же Буковеля или даже Протаса.

P.P.S. Реально даже одно занятие даст результат в 99% случаев. Но лично я планирую посетить минимум 10 (максимальный абонемент), чтобы выжать максимум из себя и из Скайтека

P.P.P.S. Не забудем и о наших меньших братьях - бордерах. Лыжная платформа меняется на сноубордическую за пару минут. И тест бордеского симулятора участницей нашей группы тестеров показал, что бордерам тоже есть чем заняться на Скайтеке
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2014, 23:42   #2 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Тренажер доказал, что Шеридан не умеет катать .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2014, 01:20   #3 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Да ладно Рио... это тренажер доказал, что мы все, его (тренажер), явно недооценивали! А больше всех его недооценил именно Ден....
Пока скажу, что было очень круто, драйвово, неожиданно.... а для меня, ещё и открытием сезона! Компания собралась - мечта!
Отчёт я напишу когда пройдёт эйфория, а она реально присутствует
Пока скажу только одно, - я в мега положительном "шоке"! Даже не знаю, как я смогу описать свои ощущения...
п.с. Рио, ты круто ехал слаломку, а особенно гигант...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2014, 12:23   #4 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Мой небольшой отчетик о тренажере Skytec.

У меня было два захода на тренажер.

Первый заход.
Ботинки Rossignol Sas Sensor BC 110.
Первые пару минут - непонятные ощущения, привыкаешь к тренажеру. На минимальных скоростях сложно что либо понять, но чем быстрее, тем проще. Так как это же тренажер, то пытался ехать с как можно меньшей разножкой, хотя на реальном снегу всегда катаю с достаточно большой разножкой. За 10-15 минут на тренажере начали немного уставать бедра. В общем были прикольные ощущения, но я нифига не понял.
Весь первый заход был перед зеркалом и постоянно был вопрос в голове куда смотреть .

Второй заход.
Одолжил у Шеридана его Tecnica Cochise 120.
Опустили экран.
Вспомнил, что я же все же не карвер, забил на разножку и катать стало намного приятнее. А с опущенным экраном уже нет вопросов куда смотреть и ощущения совершенно другие.
Первым делом на втором заходе попросил поставить мне "бугры". У тренажера есть различный вид снежного покрова и этот меня по названию привлекал больше всего. По факту эти "бугры" скорее то, что мы обычно называем расколбасом. Ноги немного потрушивает и потому, надо чуть больше контроля.

И тут началось самое интересное. Мне поставили трассу. И если бы не эта программа, то я бы сказал, что тренажер скучноват и активно на нем заниматься будет интересно или маньякам-карверам, которые пытаются нарезать идеальные дуги и катать так, как кто-то когда-то решил, что так правильно(без разножки, без иксов и тд и тп) или спортсменам. Но меня это и в реальном катании не особо волнует, если я могу проехать нужный мне участок уверенно и красиво . Постановка трассы дает тебе цель и некий азарт. Ты не следишь за тем, чтоб не вляпаться в стенку на краю тренажера и пытаешься обьезжать вешки, тем самым развивая свою скорость. Ты меньше следишь за своей безопасностью и больше вкладываешься в поворот, чтоб успеть попасть в следующие ворота. И вот за эту трассу тренажеру огромный лайк. Я один раз так вошел в азарт, что завалился на дорожку и стоит отметить, что падать на нее вполне мягко.
Проходил 3 трассы. Гигант 1 уровень и слалом 1 и 2 уровень. Лучше всего время было на гигантке вроде, что не удивительно, так как я в жизни не катал ничего с радиусом меньше, чем 18. Работать больше всего пришлось на слаломе 2 уровень. И теперь я подумал, что надо было брать 2 уровень гигантки, а не слаломки на тест .

Вывод.
Тренажер будет очень интересен всем карверам или лыжникам-спортсменам, которые постоянно пытаются улучшить свою технику, убрать иксы и тп. Зеркало позволяет видеть себя со стороны и самому видеть ошибки. Ну или новичкам, желающим стать карверами-маньяками.
Но...я не карвер .
Но я вижу потенциал этого тренажера не только как тренажера, но как какого-то аттракциона. Самый главный вопрос - как долго надо освоится абсолютному новичку, чтоб хоть немного управлять этой штукой. Лет 10 назад были популярны всякие аттракционы с экраном и рулем, где ты типа управляешь машиной. Это может быть новой активной ступенью развития. И для уже опытных игроков продажа занятия может быть не в количестве минут, а в количестве раз прохождения трассы.
Если кто-то реально думает о том, чтоб попробовать этот тренажер, но не уверен - стоит попробовать хоть раз. Он как минимум веселый, если с экраном =) .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2014, 15:50   #5 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Вчера попробовал SkyTec в RiverStone. Это реально лучший SKI/SNB тренажер для наработки техники карвинга. А в сочетании с экраном - полный улет и погружение!

Первые минуты с активным экраном возникает страх скорости и желание отбивать вешки руками Я окончательно прозрел, когда осознал, что он психологически сажает меня в заднюю стойку. Но я же стою в это время на ровном!

Тренажер позволяет выставлять разные настройки снега (более вязкий, более жесткий), что очень похоже на реальные ощущения.

На экране у оператора отображены все движения - можно контролировать углы закантовок, изменять скорость спуска и конфигурацию расстановки вешек.
Я просто офигел, когда понял, что можно выстреливать из дуги как на настоящем снегу. Очень крутая штука.

Однозначно, есть смысл попробовать SkyTec даже тем, кто только планирует осваивать лыжи или доску и тем, кто уже много лет в теме.



Видео уже в работе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2014, 15:59   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для toto75
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bila Tserkva

Снаряга: salomon/dalbello/tcm/smith - bike cube reaction team
Чееето Дэн молчит , неужели крепатура или отходит )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2014, 18:05   #7 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Хоть и стою на лыжах давно, но в карвинговые нюансы никогда глубоко не вникал.

После одной (!) тренировки на SkyTec в прошлую пятницу сегодня на снегу я резал просто как никогда.

Гораздо быстрее делаю перекантовку, стал лучше грузить внутреннюю и выстреливать ее в поворот.

Очень не зря сходили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2014, 23:08   #8 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Практически ажиотаж создали, я вот прям хочу попробовать!! Очень планирую быть в середине января в Киеве,...киевляне и роднюльки(!) компанию составите?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2014, 07:16   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Жду отзывов WWA и Sheridana...вам что вообще сказать нечего?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 22.12.2014, 08:58   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Жду отзывов WWA и Sheridana...вам что вообще сказать нечего?
у них скипассы отобрали.. потому что в йолки свернули
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today120308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94864749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)