Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Узкое и широкое ведение
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.12.2008, 15:06   #121 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
воще-то у спотсменов карвинг ужасный:aha: имхо
к примеру от Боди

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 15:29   #122 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Мне кажеться, что в дискуссии утратилось самое главное - понимание оппонента. Мы не определились в терминах и потому не всегда понимаем друг друга. Карвинг и классика, что есть что? Я уже не понимаю...
Так я тоже не понимаю что такое по отдельности "классика" и "карвинг"
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
...Теперь, по сути: Да, термины "классика и карвинг" я бы переименовал в "старая/классическая техника и современная техника"...
Правильно, только эти термины (старая техника-современная техника) спокойно существовали и 15 лет назад до искусственного (отчасти и просто маркетингового) разделения классика vs карвинг. Опять в "дебри" понесло Если не отвлекаться от темы, созданной автором просто отвечу на первоначальный вопрос
"узкое ведение" - для меня это:
а)красиво
б)технически сложно
в)нецелесообразно
г)иногда приходится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 15:51   #123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
воще-то у спотсменов карвинг ужасный:aha: имхо
к примеру от Боди
Года 4 назад на одном из Российских форумов было выложено любительское видео с просьбой оценить уровень катания и разобрать ошибки. Местные "Кашпировские" камня на камне не оставили... Потом кто-то "прозрел", что на этой съемке Боди "на отдыхе" :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 15:56   #124 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Местные "Кашпировские" камня на камне не оставили... Потом кто-то "прозрел", что на этой съемке Боди "на отдыхе" :wink:
У меня сразу возникла такая мысль, когда igrus видео Боди выложил. Вовремя я одумался

Там к многому можно придраться, но как-то некорректно получится

Единственное, что скажу о спортсменах, а особенно им подражающих - больше всего я ненавижу работу рук в гигантской технике, когда вешек нету. Просто неприемлю на генетическом уровне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 16:12   #125 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Ай-да Игрус!. Шикарный, прекрасно иллюстрирующий наши рассуждени ролик. Мир многообразен и не хочет укладываться в один шаблон. Ведь наши кашпировские запросто могут "натыкать" Боде, и будет за что. Я бы даже сказал, что ему следует посетить школу Чеслава
А если серьезно. К какому стилю отнести свободное катание от Боде? Лыжи идут значительно шире чем стоят колени, но он явно сторонник широкого ведения. Присутствует тот самый "Х" которого все бояться, явно видно "разъезжание" лыж в конце поворота и начало на узких. Можно сказать явная классика. Но ведь Бодя эффективен в любых ситуациях, и режет дай Бог каждому.
Мне кажеться есть несколько базовых принципов определяющих суть, а многие внешние проявления на которые мы зачастую склонны обращать внимание, на самом деле ничего или почти ничего не значат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 17:20   #126 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Единственное, что скажу о спортсменах, а особенно им подражающих - больше всего я ненавижу работу рук в гигантской технике, когда вешек нету. Просто неприемлю на генетическом уровне.
Друг! Дай "пять"!
Типать (ударение на первом слоге) от вида этого меня, конечно, не начинает, но смотреть почему-то(?) неприятно.

Didyk Y в посте 119 привёл ролик "уважаемого человека". Ну, не нравятся мне его руки! Равно, как и утопленная в плечи голова. Утопленная по самые уши. Чисто, скорпион какой-то!

Хотя... если разбираться начистоту, то нужно знать контекст этого спуска. Может, тренер дал задание поработать руками. А голова... голова, может быть, и не при чём. Куртка на скользком комбезе очень даже запросто может так задраться.

Вот это мне нравится безоговорочно:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 17:23   #127 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Мне кажеться есть несколько базовых принципов определяющих суть, а многие внешние проявления на которые мы зачастую склонны обращать внимание, на самом деле ничего или почти ничего не значат.
Согласен на все 100!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 17:28   #128 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Так я тоже не понимаю что такое по отдельности "классика" и "карвинг"

Правильно, только эти термины (старая техника-современная техника) спокойно существовали и 15 лет назад до искусственного (отчасти и просто маркетингового) разделения классика vs карвинг.
Рекомендую почитать вот это: Карвинг - эволюция или революция в горных лыжах?
Во всяком случае, главу "Истоки эволюции 90-х". А лучше - всё по порядку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 18:31   #129 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Так там не он один, там три пацана, и Томас есть.
Ну особенность у Куша такая, конституция что ли. Это ведь не человек, а танк на лыжах. А что он там с руками делает совсем не важно, важно что с корпусом,ногами и лыжами происходит.
Я хотел акцентировать внимание на ведении лыж в с вободном катании и на отсутствие исусственных поз, но том, насколько все естественно. И ширина ведения тоже
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2008, 18:43   #130 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
скажу о спортсменах, а особенно им подражающих - больше всего я ненавижу работу рук в гигантской технике, когда вешек нету. Просто неприемлю
Чет не уловил, Денис, что ты имеешь ввиду?

Цитата:
Ведь наши кашпировские запросто могут "натыкать" Боде, и будет за что.
Например за что?

Кстати, ролик посвящен одному-единственному элементу: моменту укола, не точке укола, ни силе укола а исключительно моменту укола и ничему больше. Что в этом можно натыкать?

Цитата:
К какому стилю отнести свободное катание от Боде?
Я бы сказал, что это образец современного универсального катания. Которому собственно и учат, судя по метериалам в инете, в американских школах. Они, американцы, в части техники катания куда более практичны и толерантны, чем мы


Цитата:
Я хотел акцентировать внимание на ведении лыж в с вободном катании и на отсутствие исусственных поз, но том, насколько все естественно. И ширина ведения тоже
Не факт, что это именно свободное катание, а не упражнение/разминка.Вот после сходов с трассы ини спускаются свободно, и именно в таких спусках и видно кто предпочитает узкое ведение, а кто пошире
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)