Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Узкое и широкое ведение
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.12.2008, 12:28   #141 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Фотка очень красивая. Но, что-то я сильно сомневаюсь, что в данном случае было продемонстрировано эталонное ведение.
эта фотка Лигети в юзе имхо не про эталонное ведение, а про то, что все приемы могут быть использованы для достижения нужного результата

Про Риш. По ТВ мне ее ведение кажется весьма узким, а по фото - не уже чем у других, согласен. Фотка вроде как документ, но ощущение-то возникает... пока не разобрался...

ПС Видео с Вонн у меня не показывает, пишет Embedding disabled by request
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 12:53   #142 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар

ПС Видео с Вонн у меня не показывает, пишет Embedding disabled by request

Анкл Стас, кликните по черному экрану с ошибкой и у вас откроется видео в отдельном окне где все прекрасно работает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 12:53   #143 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
не могу понять
вчера показывалось, а сегодня у меня тоже нет. попробую еще раз.

на всякий случай:
она начинает вторую попытку слалома имея преимущество 0,38 сек.
к середине наращивает его до 0,61, а потом опаздывает. чтобы влезть в ворота бросает лыжи поперек и практически останавливается. как-бы обходит вешку. в результате выигрывает 0,4 сек. т.е. не смотря на остановку увеличивает отрыв.

Чувак, который выложил это видео - запретил его выкладывание на сторонних ресурсах. Так бывает. Просто топайте по линку на сам Ютуб :

YouTube - Broadcast Yourself. и добавьте /watch?v=riz7zlNRSDU

Востаннє редагував frolka: 12.12.2008 о 12:58. Причина: пока писал пост, он потерял смысл :)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 14:34   #144 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Про Риш. По ТВ мне ее ведение кажется весьма узким, а по фото - не уже чем у других, согласен. Фотка вроде как документ, но ощущение-то возникает... пока не разобрался...
тут, мне кажется, вот что может быть. в самом повороте, где и делаются самые эффектные фотки ведение широкое, а в момент перехода нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2008, 23:47   #145 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Точно, если кликнуть по "черному" - идет переход на ютьюб... а я на тексте кликал... Дипу спасибо

Вонн - кросавчег, просто изумительна... мне показалось, что ее выбросило из предыдущего поворота и, чтобы не потерять равновесие, она просто соскользнула вниз и вернула ЦТ внутрь дуги, но потеряла траекторию, но устояла и вписалась в ворота... изумительная техника и реакция

И КАК она шла! Высокая стойка, узкое ведение - просто песня :-)

Цитата:
тут, мне кажется, вот что может быть. в самом повороте, где и делаются самые эффектные фотки ведение широкое, а в момент перехода нет.
у меня такая же гипотеза, что на перекантовке она стоИт намного Уже... нужно проверять
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2008, 14:37   #146 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
суть разгрузки?
Свои люди!
Не вопрос, можно и об этом, "не суть важно".
Боюсь только вся "суть" у двух инженеров сведется к пустым "терминам" из учебника физики. Вроде "изменение модуля силы давления лыж на поверхность склона..." Можно даже додуматься чертеж нарисовать с векторами действующих сил, как на некоторых форумах А оно нам надо?
Вот например в словах-призывах к ученикам "Пьянта, Су! - Пьяна, Су!" сути для них гораздо больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2008, 19:51   #147 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Можно даже додуматься чертеж нарисовать с векторами действующих сил, как на некоторых форумах А оно нам надо?
Ксли кто-то нарисовал чертеж - значит оно ему надо. А для меня, например, в этом никак не меньше сути, чем в междометиях типа "су" ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 09:05   #148 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Ксли кто-то нарисовал чертеж - значит оно ему надо. А для меня, например, в этом никак не меньше сути, чем в междометиях типа "су" ;-)
"Вспылил, был неправ" Как-бы иронизировал, в основном над собой.
"Как хорошо началось." Читаю первую страницу темы, песня! "От чистого сердца, простыми словами..." А потом - кубок мира, Гуршман, "немцы какие-то"...
В стиле: "Я катаюсь широко, потому что (фото "BigMan on WC") и потому что (цитата ГГ)".
Согласитесь, спорить о ширине катания мы могли и в те времена, когда и Кубка мира, и "карвинга" этого в глаза не видели. Просто потому что я, например, предпочитал бы в низкой стойке, на скорости, широкими поворотами, а Вы, предположим, "кантиком по ботиночкам"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 12:53   #149 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
""Как хорошо началось." Читаю первую страницу темы, песня! "От чистого сердца, простыми словами..." А потом - кубок мира, Гуршман, "немцы какие-то"...
В стиле: "Я катаюсь широко, потому что (фото "BigMan on WC") и потому что (цитата ГГ)""

А нельзя обсуждать что лучше, а что хуже не имея перед собой эталона. Вполне ественно что таким эталоном становяться специалисты с Кубка или спецы фанкарвинга. Если полагаться главным образом на свои ощущения, то получится "варка" в собственном соку, что неизбежно приведет к заблуждениям.
По ведению М. Риш выскажу предположение, что оно(ведение) кажется узким в силу ее высокого роста(185) и худощавого телосложения. И еще выскажу крамольную мысль, женщины не лучший образец для разбора особенностей техники Разумеется техники для общего случая.
Единственная ситуация когда в слаломе лыжи ведутся одназначно узко - это прохождение шпилек. Оно и понятно, ведь движение происходит практически по прямой.
Отсюда можно сделать сделать следующий вывод: чем круче поворот и выше скорость тем относительно "ширее". Речь идет о поворотах с минимальным проскальзованием, в идеале резаных. И наоборот, чем более отлогий поворот тем уже ведение. По моему нет никакого противоречия между узким и широким. Важно знать когда какое лучше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 13:02   #150 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цілком підтримую попередній пост. Вузьке або широке вибирає САМ лижник в залежності від типу траси і бажання "покрасуватись"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)