Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Узкое и широкое ведение
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.04.2009, 12:38   #251 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Причем здесь прямые лыжи. Просто с появлением карвовых лыж, каждый чайник почувствовал себя спортсменом блин и начинает учить других. Вы почитайте этот форум. Ножки иксом и т.д. Если едет класикой то он бык или я неправ.
Скажем так: Имеючи очень небольшой огпыт г\л Школы в детстве, катая на старой геометрии, и став в этом сезоне исключительно на новую геометрию сам почувствовал себя чайником. Хоть до разряда НАСТОЯЩИХ спортсменов, в силу многих причин, я не добрался, читая именно ЭТОТ форум, чес. гря, не понимаю кто попадает по Вашему мнению в разряд "каждых чайников, почувствовавших себя спортсменами" .? Для таких утверждений наверно надо знать тех, о ком Вы так "лестно" отзываетесь. В противном случае это просто голословные заявы. Вы часом не депутат?

ЗЫ. Глупо на новой геометрии, если позволяет склон, ездить исключительно классикой .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 13:53   #252 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Если едет класикой то он бык или я неправ.
Не прав.
От классики, как техники, на этом форуме никто не открещивался. Карвинг (выполнение резаных поворотов) - это далеко не вся Техника катания на горных лыжах, а только часть.
Но дело в том, что техника резаного ведения на лыжах "классической" геометрии и лыжах современной ("карвинговой") геометрии отличается (и не в пользу первого). Вот, вокруг этого момента и разгорается часто сыр-бор.

А по поводу слалома... На этой страничке Ski Videos есть три ролика (секция Slalom) - фрагменты прохождения слаломной трассы современными спортсменшами.
Где там классика? Лично я не увидел. Только резаное ведение. Во всём современном понимании. Особенно хороша Аня (первые два ролика).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 16:54   #253 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Не прав.
От классики, как техники, на этом форуме никто не открещивался. Карвинг (выполнение резаных поворотов) - это далеко не вся Техника катания на горных лыжах, а только часть.
Но дело в том, что техника резаного ведения на лыжах "классической" геометрии и лыжах современной ("карвинговой") геометрии отличается (и не в пользу первого). Вот, вокруг этого момента и разгорается часто сыр-бор.

А по поводу слалома... На этой страничке Ski Videos есть три ролика (секция Slalom) - фрагменты прохождения слаломной трассы современными спортсменшами.
Где там классика? Лично я не увидел. Только резаное ведение. Во всём современном понимании. Особенно хороша Аня (первые два ролика).
Ладнава, всех цитировать немогу и неумею. Вот вы сами сказали резаный поворт, он же карв. До появления карвовых лыж, этот стиль езды использовался только спортсменами. Теперь попробуйте поставить этих крутых и хваленых карверов на классику, облажаются дальше непродолжаю. А вот спортсмен поедет, хоть на класике, хоть на карве.

А мою правоту подтверждает то, что даже админы забеспокоились
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 17:17   #254 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
До появления карвовых лыж, этот стиль езды использовался только спортсменами.
Точно. Только есть две поправочки:
1. Далеко не всеми спортсменами (в контексте лыж с классической геометрией).
2. На "классике" резать серию сопряжённых поворотов не умел никто. Ближе всех к этому подобрался Томба. За что ему огроменное спасибо. Затем - Герман Майер и Бенжамин Райх развили "эту тему". Правда, лыжи к тому времени (прибл. 1998 год) уже несколько изменили свою геометрию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 17:20   #255 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Справжній МАЙСТЕР може й на дерев'яних лижах з мотузяними кріпленнями проїхати краще за деяких карверів та класиків.

І на Таврії спортсмен дасть фору деяким водіям Мерседесів.

Є сучасні лижі, сучасна техніка, не треба відмовляти людей від опанування ними.

Людина, яка гарно катає хоч класикою хоч карвом завжди буде викликати тільки позитивні емоції.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 17:23   #256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
ну я катаю класику в тому числі і карв і фанкарв хочу катати, що в цьому поганого і хто мене осуджує? Я не спортсмен не інструктор, СкіКлаб також класику катає, дядєчкоСтас, та й багато ще народу катають і то і іньше. Питання ЩО, яку техніку ми називаємо класикою В класиці так само декілька різних технік
Так що Вуйку дарма Ви ....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 17:33   #257 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
ну я катаю класику в тому числі і карв і фанкарв хочу катати, що в цьому поганого і хто мене осуджує? Я не спортсмен не інструктор, СкіКлаб також класику катає, дядєчкоСтас, та й багато ще народу катають і то і іньше. Питання ЩО, яку техніку ми називаємо класикою В класиці так само декілька різних технік
Так що Вуйку дарма Ви ....
Классика, это когда коленки близко друг к другу, и так называемый X присудствует. А то что вы называете карвом, просто пародия. Просто собрались фаны Киркорова типа, обсуждают других, а сами ноль.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен frolka, Sanches
Старий 02.04.2009, 17:35   #258 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Ладнава, всех цитировать немогу и неумею. Вот вы сами сказали резаный поворт, он же карв. До появления карвовых лыж, этот стиль езды использовался только спортсменами. Теперь попробуйте поставить этих крутых и хваленых карверов на классику, облажаются дальше непродолжаю. А вот спортсмен поедет, хоть на класике, хоть на карве.

А мою правоту подтверждает то, что даже админы забеспокоились
Мне, например очень нравится стиль Телемарк. Смотрю на Лёшу- и любуюсь. В тоже время и карвинг очень привлекает. Каждый стиль катания имеет свои плюсы. Каждый стиль "на горе". Лыжи бы соответствующие стилю, и ноль проблем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 17:38   #259 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Классика, это когда коленки близко друг к другу, и так называемый X присудствует.
А, если у меня ноги - "колесом", я для классики потерян?


Спасибо. Я - посмеялся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 17:38   #260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Мне, например очень нравится стиль Телемарк. Смотрю на Лёшу- и любуюсь. В тоже время и карвинг очень привлекает. Каждый стиль катания имеет свои плюсы. Каждый стиль "на горе". Лыжи бы соответствующие стилю, и ноль проблем.
Телемарк это класика, а карв глядя на многих это транс, который скоро умрет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)