Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Узкое и широкое ведение
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.12.2008, 16:22   #151 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
А потом - кубок мира, Гуршман, "немцы какие-то"... Согласитесь, спорить о ширине катания мы могли и в те времена, когда и Кубка мира, и "карвинга" этого в глаза не видели.
Ну да, и мне интереснее читать непосредственно аргументы, так сказать субъективизм от первого лица, а не ссылки типа "почитай ГГ", что имхо есть и вовсе двойной субъективизм. А спортсмены - это попытка внести объективность в обсуждение, поскольку фотографии и результаты спортсменов - шткуа вполне объективная.

Цитата:
... выскажу крамольную мысль, женщины не лучший образец для разбора особенностей техники Разумеется техники для общего случая.
А мне как раз кажется, что женщины намного техничнее в технических дисциплинах. Да и вообще женщины лучше ;-)

Цитата:
По ведению М. Риш выскажу предположение, что оно(ведение) кажется узким в силу ее высокого роста(185) и худощавого телосложения.
это тоже, но у меня еще есть гипотеза. У Риш, и не только, стойка не широкая и не узкая - она минимально необходимая в каждом повороте. При этом голени, колени и бёдра и нее часто "склеены" - это и производит впечетление узкой стойки. А расстояние между лыжами может оказаться весьма широким, если в поворот она закладывается сильно. То же самое у Персон...

Не, но какова Риш! 2 (ДВЕ) секунды отрыва в спец. слаломе. Просто офигеть!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 17:48   #152 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"При этом голени, колени и бёдра и нее часто "склеены" - это и производит впечетление узкой стойки"

Вот похоже мы и докопались до истины, или находимся на подходе к истине. Вспоминаю цитату из специальной литературы об особенностях подгонки ботинок для женщин и мужчин "...надо учитовать "Х" образное строение ног у женщин и "О" образное у мужчин". Возможно сдесь "собака порылась" И стремление сблизить коленки вызвано еще и строением суставов. Прямые или кривые ноги это реалии, как не крути а эта кривизна("прямизна") сказываются на особенностях индивидуального стиля.
Ну а Риш мололдец, всегда за нее болею. В моем лексиконе она проходит как "Жирафчик", это любя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2008, 19:00   #153 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Не, но какова Риш! 2 (ДВЕ) секунды отрыва в спец. слаломе. Просто офигеть!
"Не, но какова Риш!... Просто офигеть!" Поддерживаю на все +100!
Ski-Ass Maria Riesch: Erfolge und R?ckschl?ge - Bilder - Wintersport - FOCUS Online
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2008, 12:06   #154 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Раз обмен мнениями по теме прекратился это надо понимать следующим образом: каждый высказался и привел свои аргументы. А как при этом изменилось мнение каждого из нас?
Невольно приходит мысль о проведении "научно-практического" семинарчика по данному вопросу. Всех заинтересованных охватить к сожалению невозможно, а вот киевлянам я бы предложил перенести прения в Протас Снег то уже есть. Не в порядке выяснения кто толстее и большее, а для общего развития и объединения наших рядов. А потом бы провести выездную конференцию, ну скажем в Пилипце. Я без всякого сарказма, и вполне серьезно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2008, 12:22   #155 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
общий итог высказывался - ведение зависит от текущей ситуации оно может быть широким, а через 40 метров узким, может дуга перейти в срыв пяток и снова пойти дуга. ни один спуск не бывает одинаковым.


Удачных покатушек и получайте от этого удовольствие ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2008, 15:07   #156 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Может на Буке?
И есть ли смысл говорить и широком ведении в Славском
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 12:01   #157 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Славско не типичный пример. Я там был в последний раз в 2003г, после большого перерыва. Те же ямы, корни и бревна местами. Сейчас меня туда не тянет, гадко там все.
По тем кочкам и в самом деле узкое ведение самое адекватное. Там можно провести конференцию по могулу, но это без меня
Бук хорошо и гладко, но там узкоколлейщики будут выглядеть несколько архаично. А вот в Пилипце можно на практике показать все преимущества и недостатки любого стиля, в зависимости от условий. А условия там разнообразные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 13:29   #158 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
........А вот в Пилипце можно на практике показать все преимущества и недостатки любого стиля, в зависимости от условий. А условия там разнообразные.
Тілько снігу чогось там нема, нажаль.
Продовжуючи підняту тему вистрілювання і ставлячи крапки над І, вичитав у статті, яку виклала Джолі наступне.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kvant-08_m.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  17,6 КБ
ID:	244  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kvant-08_n.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  13,2 КБ
ID:	245  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 00:22   #159 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Альбертович я не совсем понял как приведенный тобою текст относится к "вистрілюванню" или к отдаче лыж, что насколько я понимаю одно и тоже. Также не понятно над чем ставит точку приведенный фрагмент, да и нет там ни слова об отдаче. И еще не могу понять почему это все делается на узкопоставленных лыжах. И потом , сладкое слово авальман по моему давным-давно перешло в разряд экзотических приемов.
Я хочу акацентировать внимание на твоих словах "А потім виштовхуємо лижку вперед і вбік, таким чином тимчасово переходячи в задню стойку". Вот тут то и "порылась собака". Сейчас на подготовленных склонах не надо выталкивать лыжи ни в перед, ни в сторону. Это не только не приносит пользы, а наоброт приведет к некрасивому проскальзыванию и придаст неуклюжести лыжнику. Хотя если ты освоил авальман мне остается только снять перед тобой шляпу. Но все же, насколько я помню, при исполнении авальмана на подготовленных склонах лыжи выталкивались только вперед, и никакой боковой состовляющей не было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2009, 11:41   #160 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
А вот тут Блог.ру - george - Вернулся с тренировки перед завтрашним стартом промо-этапа Кубка Мира , ребята есть одна шикарная фотография иллюстрирующая преимущество широкого ведения. Фанкарвинг на плоском месте в исполнении Теда Лигити
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)