Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Узкое и широкое ведение
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.01.2009, 14:11   #231 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Но с широким ведением ему ну никак. Я уверен, что он долгими зимними вечерами доказывал своим молодым друзьям, что широкое ведение в корне не верно. Прошло выремя, и он понял, что может перестать быть востребован, как инструктор, и быстренько подучился.
гы-гы :-)

Я могу ошибаться, но у меня впечетление, что карвинг и широкое ведение не шибко востребованы в Америках. Если кому интересно, можно наверное полюбопытствовать учебные программы инструкторов разных категорий и разных ассоциаций.

А тот перец - насколько я понял, он высшей категории, типа небожитель, ему невостребованность не грозит никогда. Потому что он не карвингу учит, а кататься на лыжах.

Карвинг мне в чем-то напоминает твист и шейк. Когда-то мне казалось, что это и есть основные танцы, а вальс и танго - постылая классика. Но вальс и танго знаем и мы, и будут знать наши дети и внуки, а шейк - это модель судьбы карвинга и широкого ведения ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 14:18   #232 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Да, Чеслва говорил, что основная масса америкосов катает плугом на фрирайдных лыжах. Чо, тоже мода

Широкое ведение будет существовать до тех в свободном катании, пока будут существовать ратраки и подготовленные склоны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 14:50   #233 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
что то я теряюсь в море текста. Скоростной спуск не обсуждается? или его тоже будем узко идти?
Помоему страниц 10 назад пришли к согласию, что полюбасу катать нам в разных условиях в разных стойках.
Наверно, таки, что то пропустил, раз народ ло сих пор спорит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 15:13   #234 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
...Я могу ошибаться, но у меня впечетление, что карвинг и широкое ведение не шибко востребованы в Америках. Если кому интересно, можно наверное полюбопытствовать учебные программы инструкторов разных категорий и разных ассоциаций.
По учебным программам ничего не скажу, но американцы только на форумах все райдеры-фрирайдеры, а на массовых курортах почти как у нас в Силичах, до Австрии как астронавтам до Марса... А "классики" там вообще уже все вымерли, только среди инструкторов можно обнаружить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 15:29   #235 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
а на массовых курортах почти как у нас в Силичах,
чо, на всех?

Цитата:
А "классики" там вообще уже все вымерли, только среди инструкторов можно обнаружить.
ни фига себе, мор прошел... все 40-50-60 летние поумирали, а на форумах с того света тусуются

Цитата:
Широкое ведение будет существовать до тех в свободном катании, пока будут существовать ратраки и подготовленные склоны.
Это от души! Люблю широкие утверждения. Отакое например - Учение Ленина вечно, потому что... хрен знает, забыл почему именно ;-)

Цитата:
Скоростной спуск не обсуждается?
Не, я того, я не умею и боюсь. Но осмелюсь спросить - где катаете скоростной спуск? На каком экипе? Как успехи?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 15:31   #236 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
но американцы только на форумах все райдеры-фрирайдеры
Не знаю... друзья побывавшие в Whistler Blackcomb другого мнения. Но это в основном касается фри-ски и парков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 15:36   #237 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар


Не, я того, я не умею и боюсь. Но осмелюсь спросить - где катаете скоростной спуск? На каком экипе? Как успехи?
Это провокация! Хотите меня в "ломы" записать На наших трассах и форумах ДХашник автоматом попадает под определение "лом".
Да ни как не катаю ДХ. Просто с детства из лыжных дисциплин нравилось наблюдать за ДХ.
А Обсуждение у нас теоретическое. Вот и задаю вопрос, а не утверждаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 16:38   #238 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Эх, естьмечта провести заезды ломов...
Все, все. Молчу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 22:16   #239 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 ALL:

Очень поучительно, посмотрите.
Grange
И широкое, и узкое и плечи в долину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 22:40   #240 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Широкое ведение будет существовать до тех в свободном катании, пока будут существовать ратраки и подготовленные склоны.
Вот основопологающее условие для карвинга. Тоесть преимущество класики, что у неё нет ограничений по сравнению с карвингом. Этим класика универсальней, ну а на подготовленном склоне конечно же карвинг еффективней. Отсюда вывод - нормальный лыжник должен катать любым стилем в зависимости от условий!!!
Тоесть не склон и условия нужно подбирать под свой стиль катания, а стиль катания приспосабливать под условия!!!
А разделять широкое/узкое ведение стоит только для обучения и в конце концов приходить к своему универсальному стилю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)