Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.11.2010, 19:09   #141 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для srsd
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan
корзо, к чему это?

Добавлено через 31 минуту

не понимаю какое отношение имеют разные там профессоры, не г/л, к современным г/л техникам, если тут мне сказали, что надо это все на разной снаряге расматривать. О! Я купил себе как раз лыжи. Инструктор меня просветлил, я понял, все иду, я буду просить хирургов что бы они под определённые лыжи кости мне ломали. И тогда я всегда смогу оставаться без разножки. Корешу: дай на лыжках катну; на; и к костоломам. Иначе после предыдущих ой какая разножка будет.
Но я понимаю, все это не так. Разн. лыжи по разному работают и к этому надо приспосабливаться. Производители лыж тож так думают. И думают от следущий сезон прикольнемся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 19:18   #142 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Ну что, вот и ответ на мой вопрос. Человек, который живет в Ужгороде. Незнает, где находиться Кактус. Мне продолжать, или сами поймете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 19:51   #143 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Ну что, вот и ответ на мой вопрос. Человек, который живет в Ужгороде. Незнает, где находиться Кактус. Мне продолжать, или сами поймете?
Вообще-то знает, читайте выше - корзо.
Мега крутые парни, хорош мерить части тела. Это техническая тема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 19:52   #144 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Фанкарвер сказал "разножка для карвига вред и зло" и видимо кто-то услышал это как "разножки не должно быть вообще"

Понятно же что разножка может смещаться от 0 (вертиальное положение лыжника) до некой "допустимой" разножки (в "средней" фазе поворота). То есть спорить о том что разножка естевственна в определенных положениях ноги нет смысла. А "допустимая" у каждого своя Вот вам фотка сами знаете кого



Так зачем же нужна минимизация разножки в повороте?
1. Как было уже процитировано из "Пьянта Су!" - для избежание преждевременной загрузки внутренней лыжи.
2. Я уже об этом писал. Возможно я ошибаюсь. Попробую другими словами:
Как раз за счет минимальной разножки появляется естественный биомеханический ресурс(рычаг) для более сильного давления на язык ботинка на внутренней ноге (внешняя нога розогнута, внутрянняя согнута, и если фронтально голени параллельны, то вид сбоку покажет что чем меньше разножка, тем внутреннея голень больше наклонена вперед, то есть сильнее давит на носок лыжи).

Уф! Что скажете господа теоретики?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 22:03   #145 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Сорри, мой месседж явный оффтоп, но неудержался

Какое насыщенное общение, много нового узнал о разножке и участниках обсуждения

· Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!..
· Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2010, 23:32   #146 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Продолжаем оффтопить:

Навеяно витиеватой дискуссией о форме соплей, рисуемых на склоне:

Как рассказывают о своём первом разе друзьям мужчины и женщины:
Разговор женщин:
- О-о-о! Это было прекрасно! Сначала он подарил мне огромный букет роз! Потом повёз в шикарный дорогой ресторан: там мы пили дорогое вино и в конце вечера он меня поцеловал! После мы поехали к нему! Приятная музыка, приглушенный свет, немного шампанского! Он меня нежно обнял, поцеловали и достал мне с неба звезду! ТРИ РАЗА!!!
Разговор мужчин:
- Да?
- Да!
- Кросавчег!

Ежели в анекдоте поменять секс на гору, женщин - на карверов, мужчин - на фрирайдеров, получится очень похоже...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2010, 00:06   #147 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для srsd
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan
Цитата:
Коментар від inney Переглянути коментар

Так зачем же нужна минимизация разножки в повороте?
1. Как было уже процитировано из "Пьянта Су!" - для избежание преждевременной загрузки внутренней лыжи.
2. Я уже об этом писал. Возможно я ошибаюсь. Попробую другими словами:
Как раз за счет минимальной разножки появляется естественный биомеханический ресурс(рычаг) для более сильного давления на язык ботинка на внутренней ноге (внешняя нога розогнута, внутрянняя согнута, и если фронтально голени параллельны, то вид сбоку покажет что чем меньше разножка, тем внутреннея голень больше наклонена вперед, то есть сильнее давит на носок лыжи).

Уф! Что скажете господа теоретики?

Извиняюсь, но опять я скажу.
Если я не прав то поправляйте меня без эти минусов, они ааааааааааа! , скажите в чем не прав.


Мне кажется, что ты не прав. В процетированом сказано, что в начальной и средней стадии поворота, что бы не вызвать вращений... и преждевременной загрузки внутренней лыжи(там выше ты сам картинку выложил). Т.е. твои рассуждении не верны абсолютно противоположно. Не надо создавать ни каких давлений особенно в начальной стадии.
Мне кажется именно это и есть ключ к пониманию. Разножка уменьшается не из-за того, что ты ногу под себя подпихиваеш. Я привел фантастически замечательно-превосходниший пример, как бы мы в контате ногу поднимали.
Продолжение: подняли мы ногу(бедро параллельно полу), короче лыжа ушла в перед. А теперь барабанная дрожь и следующие чудо, мы начинаем присаживаться на другой ноге и оооооо! она исчезает, РАЗНОЖКА пропадает, о чудо! Мы начинаем ноги раставлять шире друг от друга, голени параллельны и тут мы ваще в шоке.
А если обратить внимание на фотку последнюю твою, то видно как тип доворачивается в поворот, что уменьшает чуть разножку, но плоскость плеч и бот, развернуты так на грасув 30-40.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  273,6 КБ
ID:	11067  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен inney
Старий 13.11.2010, 00:09   #148 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для srsd
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan
плейк ваще супер, разножка отрицательна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2010, 02:58   #149 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від srsd Переглянути коментар
Т.е. твои рассуждении не верны абсолютно противоположно.
эта.... уважаемый собеседник... или думай об чём пишешь (нам же это читать!) или пиши проще.
"не верны абсолютно противоположно" - это значит "верны".
Ноги так сплелись, что левая стала... снова левой?

Цитата:
Коментар від srsd Переглянути коментар
Не надо создавать ни каких давлений особенно в начальной стадии.
Давай договоримся, что речь о разножке идёт в контексте резаного поворота.
А твоя фраза насчёт "не надо создавать..." - мягко говоря, бред.

З.Ы. Если у тебя есть вопросы к методике Гуршмана, то лучше всего задать их самому Гуршману. Мы-то за что страдать должны?
Ну, а потом прочтёшь нам "политинформацию" на тему "что мне ответил Гуршман".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2010, 03:52   #150 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для srsd
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan
Мне там повыше написали:
Скорее всего он практикующий теоретик. (любящий демагогию)

Только что втыкнул раздел кашпировский и тупо проорал. Мне действительно не стоит доказывать свое мнение здесь. По поводу фразы "не верны абсолютно противоположно" я не прогнал (абсолютно противоположно это мера на сколько не верны) лингвистически это правильно и вы этого догнать не можете, точно так, как и методику Гушмана.

А бред - это когда мягко говоря среднячок начинает, говорить о "контексте" резаного поворота, умея делать это, мягко говоря - декоративно.

Можете забанить меня и поставить мил. минусов. Я хам.
Просто уже бесит, когда чел. не может в смысл хоть чуть въехать, и говорит что "создавать давление" это моя фраза. На цитату с книги смотреть надо, а там написано: "и может вызвать преждевременную загрузку внутренней лыжи" - это означает, что она начинает загружаться не сразу, а потом, и сильней, и сильней пока не стане внешней следующего поворота. Млин, какой человек пишет (автор книги), а какой-то мопо, все равно не может понять, что его (давление) сначала не надо создавать. О чем мне договариваться, я что про впредпрыжный плуго-резаный поворот говорю. Или вы считаете, что я имею ввиду не резаный поворот?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Исправь ошибки KIra :) mopo3
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)