Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.03.2020, 09:35   #561 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Хелоу эврибади! Расклад такой: катал траверсы тринадцатых, выпрямляя ноги и становясь на пальцы...ну не знаю, наверное я сломался, но ничего не происходит, сука!😭 Просто едешь дальше на верхней, а нижняя висит...что со мной не так и где тут собака порылась?!🤣
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2020, 09:43   #562 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
Хелоу эврибади! Расклад такой: катал траверсы тринадцатых, выпрямляя ноги и становясь на пальцы...ну не знаю, наверное я сломался, но ничего не происходит, сука!😭 Просто едешь дальше на верхней, а нижняя висит...что со мной не так и где тут собака порылась?!🤣
первоисточник
ждем результатов)

Цитата:
Коментар від Sergiy.Gutiev Переглянути коментар
Теперь конкретно! Тест - совет для тех, кто дочитал до этого места.
Едите в траверсе, вес на нижней лыже. Разогните ноги (даже встаньте на носки и надавите пальцами) вперед вверх по ходу движения. Пусть даже пятка оторвется от подошвы ботинок (из них вы не вылетите). Задержитесь в этом положении и потом напишите, кто захочет, что произойдет с лыжами. Только разгибайте ОБЕ ноги, не только одну наружную.

.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2020, 09:59   #563 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Skyclub ,ты прав))) то у меня всё смешалось в кучу)) есть внешняя/внутренняя лыжа, а мизинцем мы кантуем внутреннюю лыжу👌
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2020, 13:57   #564 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
катал траверсы тринадцатых, выпрямляя ноги и становясь на пальцы...ну не знаю, наверное я сломался, но ничего не происходит, сука!😭 Просто едешь дальше на верхней, а нижняя висит...
ну все логично
а чего ты ожидал? думал это фокус какой нибудь?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2020, 16:43   #565 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
Хелоу эврибади! Расклад такой: катал траверсы тринадцатых, выпрямляя ноги и становясь на пальцы...ну не знаю, наверное я сломался, но ничего не происходит, сука!😭 Просто едешь дальше на верхней, а нижняя висит...что со мной не так и где тут собака порылась?!🤣
Ноги были выпрямлены ВПЕРЕД и вверх или только вверх?
В какой момент выпрямили ноги? Когда вес был на нижней или на верхней?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2020, 22:32   #566 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Sergiy.Gutiev ,на нижней
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2020, 09:57   #567 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Sergiy.Gutiev Переглянути коментар
Ноги были выпрямлены ВПЕРЕД и вверх или только вверх?
В какой момент выпрямили ноги? Когда вес был на нижней или на верхней?
Серега, да покажи уже нам, Ну не хотите давать видео своей каталки конкурентам, ладно , но видео упражнений можнож показать. Я , чесслово, до сих пор не понял, что именно ты предложил исполнить. Покажи-сразу станет понятно. Принцип НАГЛЯДНОСТИ.
Да, ошибки убираются именно исполнением упражнений, до посинения-позеленения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2020, 10:16   #568 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
В упражнении надо уловить суть!
Словесный, теоритической смысл, правильность и последовательность что в итоге должно измениться в твоих ощущениях
Зрительный эффект одна из состовляющих процесса. Поэтому очень важно донести словами теорию, а на практике почувствовать изменения и ощущения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2020, 18:42   #569 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@Sergiy.Gutiev ,на нижней
Тогда Вы сделали что-то неправильно. Скорее всего, не выпрямили ноги вперед и вверх. И нижняя лыжа не должна была оторваться.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Серега, да покажи уже нам, Ну не хотите давать видео своей каталки конкурентам, ладно , но видео упражнений можнож показать. Я , чесслово, до сих пор не понял, что именно ты предложил исполнить. Покажи-сразу станет понятно. Принцип НАГЛЯДНОСТИ.
Да, ошибки убираются именно исполнением упражнений, до посинения-позеленения
Саня, честно, лень снимать видео. Извини. Даст Бог, покатаем, тогда покажу.
То, что я попросил сделать - это инициация поворота. Она, и для плуга, и карвинга начального уровня, и базового с проскальзыванием. Это первое, чему учат инструкторов на курсах "С". Lom уже об этом писал выше. Если все правильно сделать, то лыжи сами должны выезжать на линию ската и центорбежка автоматом переносит вес на внешнюю. Если ничего не делать и остаться на выпрямленных ногах, то вниз по линии падения и уедешь.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
В упражнении надо уловить суть!
Словесный, теоритической смысл, правильность и последовательность что в итоге должно измениться в твоих ощущениях
Зрительный эффект одна из состовляющих процесса. Поэтому очень важно донести словами теорию, а на практике почувствовать изменения и ощущения
Ну, да. РАССКАЗ, ПОКАЗ, ОПРОБОВАНИЕ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2020, 22:13   #570 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Sergiy.Gutiev Переглянути коментар
Едите в траверсе, вес на нижней лыже. Разогните ноги (даже встаньте на носки и надавите пальцами) вперед вверх по ходу движения. Пусть даже пятка оторвется от подошвы ботинок (из них вы не вылетите). Задержитесь в этом положении и потом напишите, кто захочет, что произойдет с лыжами. Только разгибайте ОБЕ ноги, не только одну наружную.
Есть в траверсе не рискнул, а вот проехать попробовал. Итак, еду в ТРАВЕРСЕ, вес на НИЖНЕЙ лыже. Естественно, верхняя нога согнута сильнее, чем нижняя. Разгибаю ОБЕ ноги, максимально вперёд и вверх, на пальцы, хочу аж выпрыгнуть из ботинок Вес сразу на верхней лыже, нижняя, естественно висит в воздухе (ноги у меня кривые, но практически одинаковой длины)... Еду дальше по траверсу на канте, по сайдкату верхней лыжи... Видимо тоже какой-то дефектный Лыжебота не обманешь
Цитата:
Коментар від Sergiy.Gutiev Переглянути коментар
Тогда Вы сделали что-то неправильно. Скорее всего, не выпрямили ноги вперед и вверх. И нижняя лыжа не должна была оторваться.
Может в консерватории описании что-то подправить?
Да, а РАЗНОЖКА тут на что влияет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94904357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)