Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.03.2020, 22:25   #571 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Sergiy.Gutiev ,я не могу понять, как можно выпрямить обе ноги, будучи в траверсе и при этом нижняя останется на склоне. Или склон совсем без наклона, или нижняя нога длиннее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2020, 00:18   #572 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ой да ладно, просто трактовать постановку задания можно по-разному. Бот тоже сначала офигел ))

В самом деле, при движении по траверсу на параллельных лыжах, нужно максимально разогнуть колени и "зависнуть" на языках ботинок. Преобладающая нагрузка на нижней лыже. Максимально передняя стойка, должно быть ощущение что пятки сейчас вынуться из туфлей и задники лыж оторвутся от рельефа. Склон пологий, скорость минимальная. Тогда да, лыжи развернуться по линии падения склона. Ошибки - "помогать" лыжам рулением стоп и не дай Б-же вращением корпуса. Разножка тут не при чем. Она неизбежно будет в фазе движения поперек склона настолько , насколько разница в длине верхней/нижней ноги, и плавно уйдет в ноль по мере продолжения дуги к линии падения склона. Все просто
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2020, 00:37   #573 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@Lom ,

Я думаю что стоит добавить про положение корпуса /бедер при этом... Иначе будет как описали выше- ехать будем туда, куда и ехали, но на внутренней ноге.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... насколько разница в длине верхней/нижней ноги, и плавно уйдет в ноль по мере продолжения дуги к линии падения склона...
Может быть и в ноль, в зависимости от ширины ведения лыж при движении по траверсу, ну либо очень близка к нулю на очень крутом склоне.




Не спорю, просто делюсь своими мыслями))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2020, 18:20   #574 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ой да ладно, просто трактовать постановку задания можно по-разному. Бот тоже сначала офигел ))
7
В самом деле, при движении по траверсу на параллельных лыжах, нужно максимально разогнуть колени и "зависнуть" на языках ботинок. Преобладающая нагрузка на нижней лыже. Максимально передняя стойка, должно быть ощущение что пятки сейчас вынуться из туфлей и задники лыж оторвутся от рельефа. Склон пологий, скорость минимальная. Тогда да, лыжи развернуться по линии падения склона. Ошибки - "помогать" лыжам рулением стоп и не дай Б-же вращением корпуса. Разножка тут не при чем. Она неизбежно будет в фазе движения поперек склона настолько , насколько разница в длине верхней/нижней ноги, и плавно уйдет в ноль по мере продолжения дуги к линии падения склона. Все просто
Чуть немного не так, но, в целом,
Преобладающая нагрузка в начале на нижней лыже. По мере разгибания ног, загружается верхняя. По мере разгибания ног лыжи становятся плоско и начинают выезжать на линию ската.

Почему ошибка - "помогать" лыжам рулением стоп?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@Sergiy.Gutiev ,я не могу понять, как можно выпрямить обе ноги, будучи в траверсе и при этом нижняя останется на склоне. Или склон совсем без наклона, или нижняя нога длиннее.
Как Вы инициируете базовый с проскальзыванием?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Есть в траверсе не рискнул, а вот проехать попробовал. Итак, еду в ТРАВЕРСЕ, вес на НИЖНЕЙ лыже. Естественно, верхняя нога согнута сильнее, чем нижняя. Разгибаю ОБЕ ноги, максимально вперёд и вверх, на пальцы, хочу аж выпрыгнуть из ботинок Вес сразу на верхней лыже, нижняя, естественно висит в воздухе (ноги у меня кривые, но практически одинаковой длины)... Еду дальше по траверсу на канте, по сайдкату верхней лыжи... Видимо тоже какой-то дефектный Лыжебота не обманешь

Может в консерватории описании что-то подправить?
Да, а РАЗНОЖКА тут на что влияет?
Не надо ничего поправлять в консерватории, лучше синхронизировать левое и правое полушария.

Бог не создает людей дефектными, Вся дефективность в голове.

Добавлено через 2 минуты

Хотел сделать видео, не получилось. Сделаю, при случае. Кстати, это работает не только на пологом склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2020, 18:46   #575 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
@Sergiy.Gutiev, так помогите синхронизировать, для того и форум. А то у меня почему-то "по мере разгибания ног лыжи становятся плоско" только если разгибаешься вперёд и ОТ склона, а не вверх. Что должно продемонстрировать и пояснить это упражнение к теме Разножка тоже не понял
Буду ждать видео с пояснениями
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2020, 18:54   #576 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
@Sergiy.Gutiev, так помогите синхронизировать, для того и форум. А то у меня почему-то "по мере разгибания ног лыжи становятся плоско" только если разгибаешься вперёд и ОТ склона, а не вверх. Что должно продемонстрировать и пояснить это упражнение к теме Разножка тоже не понял
Буду ждать видео с пояснениями
Так все правильно, Вы и должны были удаляться от склона по мере разгибания ног. До разножки еще дойдем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2020, 23:34   #577 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Тут Игрус дал пару ссылок на выступление Санди Муровца, на презентации своего фильма.
Я вырезал кусочек видео про то что нас интересует.
Смотрим мнение профессионала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2020, 23:58   #578 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
@Barkas , все очень доступно рассказано, и в принципе, понятно.
Если бы еще @igrus умел так выражать свои мысли, то цены бы ему не было.
А то тут чудак на английском, доступнее донес мысль, чем он на русском
То есть разножки нет(а точнее даже отрицательная) в начале поворота, а в конце поворота она появляется. И именно из-за того, что она появляется, следующий поворот можно начать с отрицательной разножкой. Очень интересная метода. Будем пробовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2020, 00:18   #579 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Barkas, очень правильно говорит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2020, 01:24   #580 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Barkas ,не зачем ты выложил )) повоевал бы ещё до лета)) ну скучно же будет (

Добавлено через 48 минут

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
@Barkas, очень правильно говорит
Ну конечно, это же ютуб!!
Туда с улицы не попадают...

Добавлено через 11 минут

@dimbo ,на самом деле я полностью согласен с ним, но есть моменты... Не слишком просто, как в презентации
Он до этого дошёл от коротких лыж к длинным, я же от гиганта с радиусом 30 и катания с телемаркером.
И в его случае нет намёка на разножку, так как на лыжах 90 см её трудно сделать, даже невозможно по определению..
Методика интересная, но надо пробовать и необходим инвентарь 90 и 125
Сам в неё вник только вчера и есть интерес пробовать, наверно проще начать с лых жены 143 см
Никогда не думал, что буду ждать момента покатать на недолыжах))) а как-же мы чморили их продавца.. Аж стыдно вспомнить)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Barkas
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today13349636 (72%)11 (22%)3 (6%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814663259032859 (61%)1645 (35%)175 (4%)