Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2021, 21:56   #831 (посилання)
GDM
Давно на форуме
 
Аватар для GDM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
@GDM, и вообще, это мне вопросы?
Нет. @SergeyS12 вопрос.

Цитата:
у меня нет конкурентов, если я их понимаю
Как скажите
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 23:04   #832 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну шо, понравилось?
расскажи.. обделенным допуском на Яндекс
видео оказалось таким, каким и ожидалось
человек предоставил его по просьбе, для знакомства, а не для комментариев

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
у меня нет конкурентов, если я их понимаю
да, похоже вы споётесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 23:21   #833 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@mansrzv ,.. если ты дирижировать не станешь))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2021, 09:41   #834 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар

ну вообще то да, кто видит и что изменилось в таком простом, собственно говоря, туристическом катании ?
там же нет скорости, углов и динамики.. все размерено и показательно...
как раз с такого катания и надо бороться с ошибками и комплексами крутого лыжника
а не постить мировых демонстраторов с 5ти значными цифрами зарплат от брендов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2021, 12:28   #835 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
бороться с ошибками и комплексами крутого лыжника и не постить мировых демонстраторов
О, это про меня Игрус опять ))) Спорить не буду. Медленно я катать не умею. Обожаю перегрузки в дугах, а их без скорости как бы и нет почти (

Но фигня в том, что в спортивной мотошколе со мной происходит то же самое ))) Пока не укатаюсь в хлам, делать упражнения на средней скорости не буду. Отакэ кино )))

Ну ничо. В понедельник на вельвет на многодней. Попробую накататься, а потом потренить. Привезу видосик, Игрус поругает, но любить его меньше я не стану )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2021, 14:02   #836 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від GDM Переглянути коментар
У Igrus, похоже появился "конкурент" по текстам )))
Из увиденного: в разножке может и есть изменения (что они дают???). Но в остальной динамике катания??, что изменилось...
Видмо краткость - не моя сильная сторона...

Касательно того что дают изменения в разножке. Изначально цель была (и остается) а)"гармонизировать" внешнее восприятие катания т.е. рисунок движений б)гармонизировать субьективные внутрение ощущения от катания - чтобы "держало" на льду а не только на вельвете, чтобы не разносило на крутом, чтобы радиус поворота был управляемым и т.п - знакомые всем кто не просто вышел в выходной или отпуск "побыть в лыжах на свежем воздухе".
С разножкой стал бороться как с антирисунком не осознавая что ее предпосылки повлияют на другие стороны катания (напомимаю что я говорю про себя не обобщая тут на всю европу, азию и США). В частности улучшилось:
- более равновесное положение над внешней лыжей позволяющее контролировать завал на внутреннюю и выскальзывание лых вбок из под тела "па-та-аму-что опять эти козлы не проратрачили склон ..." соответвенно приблизился к мечте ездить по всему остальному как по вельвету (ну это я так думаю, со стороны скорее всего совсем другая картина).
- от поворотов во внешнюю лыжу радиус поворотов существенно снизился что позволяет с помошью комбинации проскальзывания и резаного ведения ехать на крутом а)не бананами с возрастающей скоростью ограничиваемой аэродинамическим сопротивлением тушки, б)не давать бокаря в каждом повороте для снижения скорости.

Про остальную динамику катания.
Я хоть и догадываюсь что такое "динамика катания" но хорошо бы определиться что это такое и затем провести приоритеизацию - что нам важнее исполнение отдельных элементов или наколбасить вкупе и динамично бананом прохватить по крутячку звеня стальными яйцами пред девочками сноубордистками (и это еще вопрос на кого обратят внимание девочки сноубордистки на вялого заторможеного едущего в стиле зануды-отличника-старпера или на перспективного самца-атлета способного отстоять у жизни $ для семейного очага и шоколадного обертования.
Отвечу так - здесь тема про разножку, мне было сказать что про разножку. Про динамику катания - я высказываться не буду в т.ч. по причине отстутсвия аргументов (я думаю я то еду как Хиршер но по вечерам на трассе это видят 5 таких же как яи больше никто).

По поводу конкуренции.
Я сейчас сам не рад что ввязался в эту переписку, но за базар отвечать надо - наука мне на будущее. Надеюсь все утихнет скоро. У меня весьма специфические интересы здесь, (достаточно посмотреть мою историю профиля), и я не собираюсь их менять (и обьяснять).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2021, 14:06   #837 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@SergeyS12 ,сколько в сезон катательных дней у вас?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2021, 15:27   #838 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@SergeyS12,

сколько по 5ти последним сезонам в год дней на снегу был?

Добавлено через 1 минуту
Обьем такой:
с сезона 2016-2017г по сезон 2019-2020 - 3 тренировки в неделю, в сезоне 2020-2012 - 2 тренировки в неделю (миграция на беговые + еще некоторые инфлюенции в голове). Сезон у нас - c ~23 ноября по ~10 апреля.

Время работы с "волшебной" методикой - сезон 2018-2019, 2019-2020 ну и текущий.

Все что с 2005 по 2016г - обычное "отпускное" катание 1,5 раза в год.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
О, это про меня Игрус опять ))) Спорить не буду. Медленно я катать не умею. Обожаю перегрузки в дугах, а их без скорости как бы и нет почти (

Но фигня в том, что в спортивной мотошколе со мной происходит то же самое ))) Пока не укатаюсь в хлам, делать упражнения на средней скорости не буду. Отакэ кино )))

Ну ничо. В понедельник на вельвет на многодней. Попробую накататься, а потом потренить. Привезу видосик, Игрус поругает, но любить его меньше я не стану )
Да, я где то в своем посте написал что я "не предрасположен" (очконавт по жизни короче) к быстрому катанию. Отсюда и стиль такой. Гармин на руке показывает максимальную скорость 40 км/ч. Я не говорю что это здорово - в горнолыжную спортшколу меня точно бы отбраковали. По личным наблюдениям - горные лыжи больше безбашенных и динамичных людей притягивают т.е. тех у кого "шило в жопе", утюги быстро отсеиваются.

Добавлено через 1 час 9 минут

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
О, это про меня Игрус опять ))) Спорить не буду. Медленно я катать не умею. Обожаю перегрузки в дугах, а их без скорости как бы и нет почти (
Когда я на выезжаю из пригородных оврагов на ближайщий полу-буковель и дорываюсь до гигантских дуг, мой позвоночник быстро мне напоминает о необходимости его своевременного лечения в прошлом...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2021, 15:43   #839 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
3 тренировки в неделю
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
2 тренировки в неделю
а часов сколько в среднем? пол дня или как тренировочный процесс до 3х часов ?
сории интересно по неким своим соображениям

Добавлено через 1 минуту

мечтаю о такой периодичности катания
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2021, 16:16   #840 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а часов сколько в среднем? пол дня или как тренировочный процесс до 3х часов ?
сории интересно по неким своим соображениям

Добавлено через 1 минуту

мечтаю о такой периодичности катания
В среднем не более 1,5 часов тренировка (а лучше ~1час) включая и собственно спуски и 4-6мин (включая маленькую очередь) каждый раз бугеля наверх - за такое время за 1,5 часа по гармину выходит 10-15 спусков в местный овраг (перепад высот 100м при длинне ~300-350м по гармину). Далее теряется координация + заканчивается бензин и спуски становятся не тренировкой с упражениями а бананоподобным перемещением перемежаемым периодическим бокарями.


Насчет периодичности - да повезло, овраг относительно не далеко, но в последнее время даже и эта логистика напрягать стала - как вечер с горными лыжами так в 17.30 уезжаешь из дома и возвращаешься к 22.00 т.е. далее только спать и на работу.
Но я когда начинал - понимал что цена за навык будет не две недели катания в сезон в отпуске.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)