Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.01.2021, 01:18   #851 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
у тебя пропасть впереди, или тупик тебе виднее

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
тебе или в пропасть или лоб разобьешь об тупик
новая мантра?)

покажи же уже, наконец, нам свет истины! (на видео своем праведном)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2021, 01:48   #852 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Не дождёшься, только в реале))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2021, 06:54   #853 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Не дождёшься, только в реале))
Так не пойдет Мы реально хотим Пруфов
"Какие ваши доказательства"
А то столько слов и мало как в реале
Иначе тема про лабиринты разума
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2021, 09:20   #854 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Джигит ,и ты в тупике, ты на лыжах 12 радиуса пишешь 1\6 круга R 45 радиуса
Просто читая вы понимаете, а меняться не хотите
И те, кто не пишет, а меняются, тоже не пишут об этом, так как есть некие сложности ) в сознании, что кто-то их привёл к этому
Про разножку пишут уже 15 лет, но никто не обращал внимание на это, тупиковое свойство беомеханики лыжника

Добавлено через 57 секунд

Видео будут конечно, ближе к марту, когда оператора выучу ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2021, 09:37   #855 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Видео будут конечно, ближе к марту
а так в Марте планирует приехать Ревизор, по всей строгости спросить!!!
Вы тогда хоть боты склеивайте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2021, 13:11   #856 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ээээ... у мну есть 5 копеек на вставить))
...
Но, ее можно уменьшить за счет более узкого ведения лыж (как на более новом видео почтеннейшего @SergeyS12), и/или продольно ассиметричной нагрузке на внутреннюю/опорную лыжи, которая предполагает заднюю стойку.
Кстати, да, про узкое ведение, точнее - "более узкое относительно того что было". Цели его натренировать не было, оно пришло "само" в результате езды во внешнюю.
Совсем узко вести очковато + не хватает координации, разучивать специально склеенные ноги смысла не вижу.
Более ранние попытки ездить широко - на ширине плечь и шире, используя расхожий совет - "оттопыривай колено внутренней ноги, представь ведро между ног" приводили (у меня) только лишь к опоре на внутренюю в повороте, завалу внутрь. выскальзыванию дыж наружу поворота и залеганию на склон на внутренне бедро... К поворотам в стиле супергиганта или спуска в погоне за прижимающей центробежной ни желания ни склонности не было.
Параллельность лодыжек - то же не тренировал, так же "пришло само" в результате обучения езды во внешнюю и угловому положению.

Я бы сказал так - мои субьективные ощущения полностью подтверждают аргументацию ширины ведения автора "волшебной методики" - комфортная ширина ведения связана с средними скоростями движения лыжника. Уже ведение мне трудно поддерживать, шире - неудобно совершать короткие повороты.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
не хочу комментить это видео
я попросил видео для знакомства - он любезно предоставил. это хорошее правило - пишешь много букв по технике - покажи свой уровень. Показал - респект Сергею


ему мои советы не нужны, поэтому я лезть не буду
В целом, да. Благодарю за корректность. Только я понимал, что контент выпущенный в сеть контролировать практически невозможно, и рано или поздно кто-то его использует по своему усмотрению не обременяя себя обязательствами переспрашивать меня. Это я не к тому что мои материалы всем особо интересны и все только ждут как их бы покомментировать.
Я для себя пока исхожу из следующего концепта - пока я сам вижу где плохо и не уткнулся в тупик не понимая над чем и как работать - я советов не прошу, работаю и перебираю варианты.
Так что - возможные комментарии и разборы - на ваше усмотрение и желание.
Сегодня даже узнал что у меня паралельные лодыжки - это хорошо же, а я для себя непаралельные лодыжки называл "опора на внутренюю ногу" и у меня в голове не было даже мысли тренировать параллельность лодыжек (после неудачных попыток ездить с ведром между ног оттопыривая внутренее колено), а я почему то зациклился на том что нужно убрать опору на внутренюю и стал ездить во внешнюю... Интересно что было бы если бы я паралельность лодыжек тренировал...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2021, 13:52   #857 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Если делать все правильно по прогрессивным методикам легко и не принужденно, то все части тела стают на места где им положено быть, природа и эволюция делает все за тебя.
Хочешь быстро и агрессивна на крутом - автоматом отпустишь ЦТ к склону, так как это безопасно и ноги разведутся на управляемую ширину
И если кто-то хочет вас вытянуть в свободном катании в стойку шире, посылайте его к сноубордистам))
Расширит стойку накат и более скоростноустойчивое катание, просто это эволюционный подход становления спортивного карвинга
Организм, снег и снаряжение надо к этому готовить упражнениями, а не банальным ноги на ширине плеч ))

Востаннє редагував igrus: 21.01.2021 о 16:14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2021, 17:03   #858 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Сегодня на выездной сессии вместе с Сашей Скайклуб на 11-х трассах полностью и безоговочно победили разножку. Спонсором выступал Jagermeister.

Добавлено через 1 минуту

Теперь мы катаем без разножки, а чего добился ты)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2021, 17:21   #859 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
полностью и безоговочно победили разножку.
но запах то остался
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2021, 01:04   #860 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
Параллельность лодыжек - то же не тренировал, так же "пришло само" в результате обучения езды во внешнюю и угловому положению
это вот и есть та самая мулька, которая убивает кучу усилий, времени и соответственно расходов на исправление самых примитивных ошибок основной стойки. Ага, лодыжки параллельно - "ноги на ширине бедер" (не плечей!) изучается в первые 15 минут первого занятия, и должно прошиваться в гипоталамус. Ориентир - ширина лыжи между лыжами. Уже иногда можно, шире нельзя, кроме плавания в лыжах на бочке и езды на верблюде. Это кроме техники, в т.ч. из декоративных соображений))

И в сверх-узком ведении (склеенных ногах) тоже ничего некошерного нет, незаменимая штучка на буграх и тонком насте на фрирайде. Кстати, это вполне способ почти победить разножку и тем самым выполнить великую миссию некоторых почтеннейших джентльменов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)