Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Как мы падаем?
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.01.2012, 17:39   #191 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
angler1265, золотой середины нет.

Если хочешь катать как "эксперт" (будь то фрирайд или фристайл), то нужно быть готовым к тому, что требования к тебе(физуха, техника, опыт) и к снаряге(усилия выстегиваний и.т.п.) буду "экспертные", а вместе с ними и риски.

Не бывает так чтоб "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 11:26   #192 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
примерно так бывает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 13:03   #193 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
примерно так бывает
Ну, этим я точно не стану заниматься - старые кости плохо срастаются, это удел молодых или как говорит Кузин с радио Рокс - ,,безумству храбрых - венки со скидкой" (шутка). Спасибо за пояснения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 18:22   #194 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2012, 10:04   #195 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Чуток не докрутил бэкфлип Хорошо что не в ёлку.
ps. или всё-таки в ёлку?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2012, 13:35   #196 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 23:14   #197 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Veler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: HEAD I.GS RD 195cm R35
Как то в Австрии под закрытие катался по прямой, и летал в середине с перепада, а когда третий раз заключительный стал подниматься по этому перепаду поперек три ратрака прошли, я об этом узнал после. Очередное приближение к перепаду меня смутило потому что я увидел на краю перепада маленький бруствер. Скорость была приличная на торможение не хватало места и перед самым бугром я присел в заднюю стойку чтоб не споткнуться и не воткнуться головой. Меня подкинуло и начало переворачивать на сальто назад. И скажите мне пожалуйста как я должен был упасть, о чем подумать? А подумал я обо дном ПИПЕЦ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Pivoman Тролль? Bob_Kneissl
Старий 24.02.2012, 01:49   #198 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Veler Переглянути коментар
Скорость была приличная на торможение не хватало места и перед самым бугром я присел в заднюю стойку чтоб не споткнуться и не воткнуться головой. Меня подкинуло и начало переворачивать на сальто назад. И скажите мне пожалуйса как я должен был упасть, о чем подумать? А подумал я обо дном ПИПЕЦ!
Если хочешь очутиться в реанимации или деревянном ящике- продолжай в том-же дуже. Если нет- подумай. Но думай заранее, о контроле скорости(ты должен всегда знать, что сможешь затормозить) Выбор есть. Пока что.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2012, 08:12   #199 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для komandir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth 179
таки бывает в жизни ситуаций, когда думаешь что все продумал-рассчитал - а вот хрен. вмешался какой-то нежданчик ( камень/пень под снегом, или наоборот, ямка заполненная пухлым-рыхлым, и пр. ), и ты убрался. полсекунды -и все закончилось. объективно - шансов повлиять на ситуацию - ноль (или почти ноль) .

тут защитка рулит -как минимум шлем, это обязательно и не обсуждается. и даже желательно full-face. вот второй раз за пять лет он маю башку сберег. а после уборки в славском на крайних выхах я начал присматривать бодик и труселя - плечо болит не слабо, и, подозреваю, еще недель пять будет ныть -воллейболу хана, что обидно

а вот еще байка: в позапрошлом годе на Драге выкатываемся по желобу что левее бедного. там узко и уже раскатано прилично. катим без фанатизма, оттормаживаемся и вообще ведем себя всячески разумно. и вот в пяти метрах передо мной в самом узком месте прямо по курсу лыж моих торчит из снега голова (без шлема) моего другана - грохнулся и провалился в ручей. скорость была совсем небольшая, но остановиться в том месте было никак. даже если б я немедленно рухнул набок, все равно лыжи пришли бы в цель. в той ситуации ему повезло -у меня получилось сориентироваться и перепрыгнуть его, только шапку порезал и у ухо подряпал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2012, 09:34   #200 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Veler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: HEAD I.GS RD 195cm R35
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Если хочешь очутиться в реанимации или деревянном ящике- продолжай в том-же дуже. Если нет- подумай. Но думай заранее, о контроле скорости(ты должен всегда знать, что сможешь затормозить) Выбор есть. Пока что.
Я езжу в горы за скоростью, просто я не знал что ратраки так рано ратрачить начинают, а когда увидел было слишком поздно. Снег же белый!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)