Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Как мы падаем?
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.12.2008, 22:02   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Я добавлю ко всему сказанному совсем чуть-чуть
При падении головой вниз по склону (неважно спиной или животом) палки не в коем случае не выпускать из рук (при отпускании повиснут на темляках)! Стараться развести как можно дальше в стороны концы палок. Если скорость падения не снижается (крутой склон), опустить одну руку на склон (кулак с рукояткой палки не разжимать) и вас развернет ногами по склону. Дальше торможение лыжами (если они еще на вас) или ботинками. Ноги разводить не более чем на ширину плеч (если без лыж) Резко ботинки на склон не опускать - 100% развернет в исходное положение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 11:22   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Ребята вы похоже готовитесь к чемуто экстремальному. Но вот торможение лыжами находящимися ниже вас по склону иногда может быть чревато. Пока скорость не снизится до безопасной лыжи лучше держать в воздухе.
А вот еще один возможный случай. Меня однажды на очень жестком, и довольно крутом склоне выплюнуло из поворота ногами вперед-вверх. Я осознал что произошло только тогда когда вместо очереди к подъемнику увидел синее небо и мои лыжи на его фоне. Инстинктивно втянул голову в плечи и подтянул подбородок к груди. Это помогло избежать удара головой и контакт со склоном пришелся на лопатки. Мне кажется это был самый безопасный вариант приземления. Руки в этой ситуации надо расставить в стороны и пытаться смягчить удар о склон, но я по моему не успел этого сделать.
Описал так подробно, потму что такая лажа может случится с каждым. А ситуация весьма неординарная.
На следующий день я поехал в Микулаш и купил рюкзак с жесткой спиной. Защтиа спины никогда не помешает. Любите себя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 17:04   #23 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цікавий лінк.

Откуда берутся травмы? - Горные лыжи - Травмпункт
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 19:39   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Но вот торможение лыжами находящимися ниже вас по склону иногда может быть чревато. Пока скорость не снизится до безопасной лыжи лучше держать в воздухе.
Позволю себе не согласиться. Этот совет подходит для "картошки". Если его применить на склоне более 25 градусов, да еще в "синтетике"... Скорость резко снизится до безопасной, скорее всего, у ближайшего (или дальнего) дерева или камня, в лучшем случае, в очереди на подъемник
Если руки крепкие, то для снижения риска разворота можно раскинуть их в стороны и притормаживать сжатыми в кулак кистями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 19:42   #25 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
На ледяных склонах стараюсь зарубиться палкой. Был опыт. Слава Богу, не горький.

Правый кулак над кольцом, левый - сантиметров на 20 выше и кончиком палки в лёд. Согнул кончик, но остановился.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 20:02   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
На ледяных склонах стараюсь зарубиться палкой. Был опыт. Слава Богу, не горький.

Правый кулак над кольцом, левый - сантиметров на 20 выше и кончиком палки в лёд. Согнул кончик, но остановился.
Аналогично, только темляк не успел скинуть. Так и тормозил, приветствуя горы высоко поднятой левой рукой :aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 20:39   #27 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Уже три года, как перестал вдеваться в темляки. И, что удивительно, перестал при падениях вывыхивать большие пальцы рук. Не думаю, что совпадение...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 20:54   #28 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Уже три года, как перестал вдеваться в темляки. И, что удивительно, перестал при падениях вывыхивать большие пальцы рук. Не думаю, что совпадение...
Я привык удерживать палки свободно. Напрягаю кисть только при уколе и то не всегда. Нагружаю темляк. Иногда на простом склоне после укола даже раскрываю кисть. Мне так "по приколу"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 22:35   #29 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Коментар від Roman111 Переглянути коментар
Ну вот в статье подробно расписаны основные принципы правильного падения.
Я бы только добавил чтоб избежать лучезапястного перелома кисть стоит плотно сжимать в кулак, при раскрытой ладони уберечся от этого намного сложней, особенно если удар сильный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 22:44   #30 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Уже три года, как перестал вдеваться в темляки. И, что удивительно, перестал при падениях вывыхивать большие пальцы рук. Не думаю, что совпадение...
А в мене мінірозтягнення вказівного пальця отримується при відновленні рівноваги за допомогою палки. Тільки недавно розібрався від чого це .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)