Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Как мы падаем?
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.03.2017, 00:59   #411 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
длиннее размер платформы на креплении выставлен
а вот это - запросто. И еще снег/лед на подошве ботинка. Крепеж от нажима ногой не щелкнул, "помогли" рукой.

А самый кошмар, который наблюдал - озабоченный уходом за лыжами человек отпустил крепления на лето. Выкрутил шо было дури, чтобы пружины типа "отдыхали". С первым снегом оказалось, что пружины в задниках настолько отдохнули, что вышли из зацепления с регулировочным болтом. Самоделкин хренов с помощью чуть ли не кувалды и той самой матери таки добился вращения регулировки, но метка на шкале уже явно не соответствовала реальной нагрузке. Накрутил "приблизительно точно" и уже хотел сам на этом кататься и еще пару другому человеку дать! Пришлось пообещать самому свернуть бесстрашному дурню ногу из соображений меньшего зла, только тогда при мне выкинул запоротый крепеж)) Да, кстати, модели - Саломон Z 10 и 12. Они отличны, но не любят фанатизма))

НУ чтоб два раз не вставать - оттопыренное к склону колено уважаемого @Spin вне всякого сомнения имеет прямое отношение к уважаемому @Spin, но никакого отношения к его крепежу не имеет. "Неча на зеркало пенять..."©
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 02:59   #412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
падаю всегда расслаблено, никаких синяков, ушибов, негараздов
собсна вообще не падаю, но если упал или кто-то подрезал - проблем никаких
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 07:04   #413 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
@sanyana ,

Добавлено через 3 минуты

При 92 спокійно катаю на 6 дін на тій швидкості, яку дозволяє схил і лижа і ще ні разу не роззувся. У тебе, мабудь, не вірно відрегульований преднатяг. От!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 10:15   #414 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, когда я писал про регулировку креплений, то хотел пояснить, что больших нагрузок на связки не даю. Специально (т.е. сознательно) голень внутренней к склону не клоню, оно само так выходит. В этом конкретном случае внешняя идет в поворот с опозданием, потом носок слаломки врезается в бугор, и попытка удержать равновесие не помогает (ИМХО). Эти "Велькли" катаю первый раз. У моих универсалов "Кестле" носки подняты заметно выше, и проходимость на расколбасе и буграх соответственно увереннее. Я учел эту особенность лыж, и в дальнейшем проблем с утыканием носков в бугры не было.

Добавлено через 41 минуту

Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Щось я не доберу... Ти вже не перший, хто пише, що виставляє крепи на 5-6, а сам важить десь коло 80 кг. Як у вас так виходить...? От я важу 80 і виставляю традиційно на 9. І нормально. І відстібаються тільки коли треба і конче необхідно... Сам я думаю, що зріст (довжина "важелів") таки має значення в цьому питанні. Як звісно і вага. ХЗ...
Когда мне было 16 и здоровье было соответствующее, в тумане въехал в заледеневший бугорок, ногу резко крутануло и боль в колене... Аккуратно докатил до турбазы. Колено распухло, наверное надорвал связки. За три дня опухоль спала (никаких мазей и процедур, просто перетягивал шерстяными трениками "олимпийка") и опять на склон. С тех пор выставляю крепы на минимум, при котором они сами не выстегиваются (методом подбора). Просто так решил для себя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 14:49   #415 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар

Чуть больше скорости и был бы, как Свиндаль
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 15:18   #416 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Prokurat, только приехал на Тростян. Впереди еще 4 дня каталки, зачем рисковать?))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 08.03.2017, 15:38   #417 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Чуть больше скорости и был бы, как Свиндаль
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 17:04   #418 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Prokurat , у Свиндаля в этом краше одна лыжа расслоилась , я бы сказал расчленилась..1.11-1.29сек.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 17:19   #419 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
У тебе, мабудь, не вірно відрегульований преднатяг
Виходячи з того, що у мене завжди все добре відрегульовано і бот від снігу я чистю завжди і добре, то можу допустити, що ступінь натяжіння все ж таки залежить від того, де і як людина катає. Інших варіантів, думаю, нема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 17:30   #420 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
@Prokurat , у Свиндаля в этом краше одна лыжа расслоилась , я бы сказал расчленилась..1.11-1.29сек.
Она расслоилась на 0,27
Ноги крепче, чем лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)