Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Как мы падаем?
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2008, 12:05   #51 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Со временем контроль палок доходит до автоматизма. Я перестал залазить в темляки лет 6 назад. Сначала грустил по поводу, что курить неудобно - раньше отпускал палки, они повисали на темляках и руки были свободны для зажигалки и сигареты.

Теперь палки отдаю соседу, чтобы прикурить

Но за 6 лет палка осталась сзади воткнутой в снег только один раз. Об удержании их не думаю совсем. Повторюсь - всё автоматически происходит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 13:15   #52 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Н-да...
Насчёт палок... лично мне трудно что-то советовать - опыта маловато. Но, все падения, сколько их не было - мои. Все пальцы - на месте. Темляк, как часть конструкции, - мне нравится и отказываться от него я не буду. Пока, во всяком случае.
После падения замечено:
а) палки в руках не держу;
б) бывает, что одна из палок чудесным образом лежит на снегу в паре метров от меня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 20:07   #53 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Оце впав я конкретно в пятницю на очах у A888 і Igrus. Гепнувся повною грудиною ТАК що ще досі в області серця болить. А тепер докладно:
Вирішили поїхати паравозіком слід в слід. Я перший за мною Андрій за ним Ігор пристроївся. Заложив 3-4 широчезних дуги я вирішив зупинитися, придавив сильніше зовнішню лижку, викинув легенько пяточки і озираюсь назад. Бачу Андрій начебто також притормажує, ігора не бачу. Вирішив ще трошечки вниз протягнутись, щоб в Андрюхи місце для маневру більше було. Відпустив нижню лижу (а щвидкість то ще заоишалась), верхню (внутрішню) лижку також начебто зняв з канта. І от тут мене і підбило!! Верхня відчипилась, перекинувся через нижню боком і плашмя грудіной об схил. Крім вище зазначених причин (расслабон), була ще одна - раскабас. Падав сильний сніг, пухляк зчесали і згребли в рихлі горбочки. От так наклалось одне на друге. Грудіна ще й досі болить. Може об фотік, який у внутрішній кішені лежав бахнулось. Згрупуватись навіть ні разу не встиг.
Висновки: Кататись контролюючи кожну секунду лижі, особливо на розкалбасі, не возити у внутрішніх уішенях великогабаритні предмети. Булиби палки наткнувся би на нижнюю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 21:10   #54 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Оце впав я конкретно в пятницю на очах у A888 і Igrus. Гепнувся повною грудиною ТАК що ще досі в області серця болить. А тепер докладно:
Вирішили поїхати паравозіком слід в слід. Я перший за мною Андрій за ним Ігор пристроївся. Заложив 3-4 широчезних дуги я вирішив зупинитися, придавив сильніше зовнішню лижку, викинув легенько пяточки і озираюсь назад. Бачу Андрій начебто також притормажує, ігора не бачу. Вирішив ще трошечки вниз протягнутись, щоб в Андрюхи місце для маневру більше було. Відпустив нижню лижу (а щвидкість то ще заоишалась),...палки наткнувся би на нижнюю.
Витя. Это был наш первый спуск по склону. Востановлю события- этот видео фильм отложился у меня очень чётко. Потому что я был в 20 метрах сзади и буквально впитывал в себя все твои движения- повторяя их. Ты начал делать остановку для "разбора полёта". Сделал последний поворот по которому я сразу понял что ты останавливаешся. И вдруг ты увидел Игоря- это была первая встреча в пятницу. Ты отвлёкся в момент остановки и сразу "кувыркнулся"- как и расказываешь. Палки тебе конечно не помешали бы при подении. Масимум купил бы новые. Пухляк сдесь не причём.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 21:24   #55 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
После того как вывихнул палец темляком купил палочки Лекки у которых они отстегиваются при падении. Теперь после падения на склоне собираю 2 лыжи и 2 палки.
И это правильный выбор. После всех поездок в горы меня волновали травмы большого пальца рук, даже без падений, а после "чёрных трасс" Купил себе "Leki" Палки(карбон) и перчатки - удобно и безопасно. Кстати в маг "Драйв-спорт" в наличии и цена приемлимая- если есть карточка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2009, 12:45   #56 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Я когда ставлю людей на лыжи - сначала объясняю теорию падения/защиты/группировки, а потом полдня тупо толкаю их с разных сторон и под разными углами, чтоб учились падать и группироваться, каждый раз объясняя КАК надо упасть и хвалю если все правильно. Сам при этом тоже валяюсь, стараясь показывать.
Тут ОЧЕНЬ помогают навыки дзю-до, да и любой борьбы. Но дзю-до, имхо, на 1м месте!

Но мне здорово надоело ставить... Хочу кататься, потому больше новичков "для компании" не беру, или пусть инструктора на горе нанимают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2009, 11:18   #57 (посилання)
Новичок
 
Аватар для besz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: доска =)
ИМХО
почему маленькие дети (в возрасте до там 2-х лет) так мало что ломают??!
а вот потому что он не чуствует опасности при падении итд, к чему я клоню, при падении нада стараццо как можно силинее расслабится ну и сгрупироватся по возможности тада шанс получить твавму намного меньше....вот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2009, 11:56   #58 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
2besz но это далеко не единственная причина почему маленькие дети ничё не ломают. И я бы подчеркнул - что совсем не основная. Основная - подарена детям природой!
А насчёт страха вы ошибаетесь, это чувство тут ни причём, оно какраз наоборот придумано природой чтоб защитить вас, когда вы выростите! Но это чувство, как и все остальные, может быть по разному развито...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2009, 12:12   #59 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
Цитата:
Коментар від besz Переглянути коментар
ИМХО
при падении нада стараццо как можно силинее расслабится ну и сгрупироватся по возможности
это оксюморон
нельзя сгруппироваться не напрягаясь...

скоростное падение в расслабленном состоянии = гарантированные травмы

плотная группировка с перекатами допустима на ровной земле и без лыж/борда на ногах

идеальное падение на склоне (IMHO) - как можно ближе к касательной и последующим скольжением, с подобранными руками ногами в первые секунды (полугруппировка)

рефлекторно выставленные конечности при падении - гарантированные травмы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2009, 12:30   #60 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
2Grisha всё верно, за исключением того, что групировка возможна с бордом. Вообще особое преимущество борда от лыж это относително безопасное падение на нём.
Ну и выставленные конечности ведут к травмам если они выпрямленны (прямые руки, прямые ноги), если они присогнуты - они дополнительно помогают загасить удар.

Кстати кроме дзюдо, правильно чувствовать падения помогает "паркур"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)