Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Ломы и как с ними бороться
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2010, 09:46   #111 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Jennifer Переглянути коментар
а на каких трассах ломов больше? на тех, что для новичков или на красных? Слава Богу, еще ни разу не встретилась с этой напастью, и не видела, чтоб кто-то в кого-то так врезался, но хочется себя обезопасить...
ломы есть на всех, без исключения, трассах. Просто где-то их больше, где-то меньше. Если на трассе нет бугров и довольно такий крутой уклон - значит там потенциально могут быть ломы. Блин, та даже в лесах на тропинках и в густой целине могут быть ломы (проверено на практике). Они везде. Они среди нас. Они где-то рядом=))))

поэтому бдительности не стоит терять даже на самых казалось бы безопасных трассах.

Катать в шлеме, рюкзак с защитой спины и не слушать плеер во время катания - элементарные правила защиты от ломов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 10:39   #112 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Jennifer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Pure Joy
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Катать в шлеме, рюкзак с защитой спины и не слушать плеер во время катания - элементарные правила защиты от ломов
все мои знакомые лыжники удивляются моему желанию купить шлем, мол, зачем он? да, видать еще с ломами не встречались )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 10:50   #113 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Jennifer Переглянути коментар
все мои знакомые лыжники удивляются моему желанию купить шлем, мол, зачем он? да, видать еще с ломами не встречались )))
неправильные знакомые, что тут скажешь...
на нашем форуме про шлем говорилось уже сотни раз, поэтому повторяться по поводу важности данного девайса не буду. И тут вопрос не только в ломах.

просто купите шлем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 11:54   #114 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Solva_st
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Свалява

Снаряга: Fischer RC 4 Worldcup GS, Fischer RC 4 Race SC PRO
jennifer. Вибач но ломів всюди хватає. А шльом обовязково купи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 12:22   #115 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Jennifer Переглянути коментар
все мои знакомые лыжники удивляются моему желанию купить шлем, мол, зачем он? да, видать еще с ломами не встречались )))
Тут дело такое, как защита от лома, шлем конечно хорошо но лучше все-таки с ними не пересекаться, но остается еще вариант неудачного падения
( конечно лучше не падать), где подобная штука сохранит не только прическу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888, dem
Старий 04.02.2010, 15:57   #116 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
Тут дело такое, как защита от лома, шлем конечно хорошо но лучше все-таки с ними не пересекаться
Інколи ломи не зважають на бажання з ними не пересікатись .

Двічі виїзджав на Буковель цього сезону і двічі "пересікався". Другого разу шолом серйозно допоміг як мені, так і ... .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 18:19   #117 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Jennifer Переглянути коментар
все мои знакомые лыжники удивляются моему желанию купить шлем, мол, зачем он? да, видать еще с ломами не встречались )))
це їхнє право але на сьогодні правильний лижник\бордер в шлемі. Шапочка для апрескі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 22:43   #118 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Я новичек на этом форуме, поэтому больше читаю, пытаюсь понять психологию местного коммюнити. Ну и конечно главное, как человеку из прошлого столетия , мне интересно узнать и о новом в горнолыжном виде отдыха - новая техника катания, обусловленная новыми технологиями, новые виды в горнолыжном спорте .... много интересного и полезного на этом форуме.
Но тут у меня возник вопрос в связи с темой , а кто такие ломы ?
Я как-то раньше просто катался себе в течении 25 лет , на форумы подобного толка не заходил и не встречался с таким понятием как - лом. Всегда называли неумех или новичков "чайниками", но ломов не было. Поискал на форуме, может где-то есть определение, не нашел. Может просто плохо искал или неумею, а может на других ресурсах есть . Есть такое понятие ? Ну так, плиз, ткните меня носом в него.
Насколько я понял из этой темы, многие этого не понимают, а некоторых я бы сам назвал ломом. Многие видимо забыли как сами учились кататься на горных лыжах. Через какие стадии проходили. Когда, потеряв боязнь перед склоном, почувствовав равновесие и преодолев свой порог скорости, ты несешься с бешеной скоростью и главное напрямик вниз - это круто, ты сам себе что-то доказал. А если при этом ты еще и проехал максимально близко к кому-то и та/тот, то тебе кажется что ты и в их глазах особо крут. Ты уже горнолыжник ,ты можешь пройти ( что я неоднократно слышал ) все черные трассы Буковеля. Что ? не было в вашей жизни подобного ? Вы не были потенциальными ломами?
Это потом уже проходит со временем . Начинаешь пытаться кататься технично, подсматриваешь за другими, читаешь, отрабатываешь на склоне. Еще со временем просто получаешь удовольствие от небыстрого техничного катания.
К чему это я всё ?
"Когда, потеряв боязнь перед склоном, почувствовав равновесие и преодолев свой порог скорости, ты несешься с бешеной скоростью и главное напрямик вниз" и ты остался на этой стадии плюс природное хамство и неуважение к окружающим - то ты есть лом. В остальном же это неотъемлемая часть развития чайника.
Почему я это все пишу ? Просто как-то немного удивила тенденция огульно всех грести под одну гребенку - лом, не дав этому понятию определения. Еще раз прошу прощения если не нашел этого.
Тем более что здесь появляются новые люди, которым понравились горные лыжы и им надо помогать , а у некоторых здесь прямо злость и ненависть ( Ненависть извини не про тебя ) появляются на так называемых ломов. Новичков/чайников надо ведь не пугать , а предупреждать и воспитывать.
Все верное, но надо знать кого ненавидеть. Иначе чем мы лучше ?.
Да и потом еще бывают разные обстоятельства. У меня например за 25 лет было два случая, стыдно признаваться, когда я сбивал других на склоне, просто стечение обстоятельст. Но со стороны это выглядело наверное по другому, особенно со стороны мной сбивших. Один раз, довольно давно, и второй раз в прошлом сезоне на Буке. Когда меня подрезал бордер, я отвернул в сторону просчитав что успею проехать за спиной чайника, ехавшего поперек склона, но в этот момент он решил остановиться. Ему я посочувствовал ,но со стороны меня можно было посчитать ломом. И наверняка у многих присутвовавших были подобные случаи.
В прошлом сезоне на 13-м катала компания в стильном экипе, на них были что-то типа черных халатов с австрийскими лейбами ,запамятовал уже что именно. Неплохо некоторые выглядели на склоне. Один потом при бракаже влетел в очередь на подъемник и сбил троих лыжников, просто скосил . Лом или не лом ?
К чему это я так .... Ага... Так может сначала определиться что это такое лом ? а потом уже решать куда запятую ставить . Я про "миловать нельзя казнить" если что.
Может этот вопрос и боян, так ткните меня туда где можно просветиться.

зы. Кстати слово "чайник" всегда было беззлобное.
еще зы. А знаете откуда пошло слово "чайник" ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 23:01   #119 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Olddog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
Явление ломизма появилось в результате появления отратраченных склонов.
Когда я на заре своей ГЛ карьеры учился катать на Тростяне (1980-81гг), такого не могло быть в принципе - поездка на скорости на прямых лыжах заканчивалась на 3-ем бугре либо слоеными - поломанными лыжами, либо еще более печальными последствиями...
ЗЫ: Мне было неинтересно катать по прямой! Никогда! Всегда хотелось катать красиво и технично. Не говоря уж о том чтоб специально пролететь на скорости рядом с кем-то, подрезать или напугать
ЗЫЫ: "Чайники" в большинстве своем НЕ ломы, и на Форуме к ним всегда уважительное отношение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 23:06   #120 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Цитата:
Коментар від Olddog Переглянути коментар
ЗЫЫ: "Чайники" в большинстве своем НЕ ломы, и на Форуме к ним всегда уважительное отношение
К тем которые пришли на форум или сами учатся на склоне ?
Так что такое лом ?

зы . я не за них ))) я просто пытаюсь понять что вкладывают здесь в это слово и кого так определяют.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33
Мусор на склонах и как с ним бороться Keks Après Ski 40 28.06.2009 20:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)