Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Ломы и как с ними бороться
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.03.2010, 17:28   #231 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Виноват всегда задний Да, это был ЛОМ Но, есть правила поведения на склоне.
- Перед тем как начать движение, посмотри назад. Чтобы ты никому немешал (и тебя никто не сбил)
- Перед тем как пересекать склон поперек (смотри выше)
- Если ты сбил человека, или при тебе сбили человека. Подойди и узнай, ненужна ли помощь? (при необходимости вызови спасателя)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 11:10   #232 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Вы же этого невидите. В среднем только на 14-й в день свозили от 8-ми до 14 человек в айкье. Только на нашей школе на 14-м благодаря этим товарищам пострадало 4-ре инструктора.
1-й, надрыв связок плеча (сбит ломом)
2-й, трещины з-х ребер (сбит ломом)
3-й, перелом ноги (сбит ломом)
4-й, я подпорчена морда лица, выбит зуб (сбит ломом)
Хотя уже 100 раз обсуждалось-но злость берет. За испорченное здоровье других людей.
Надо каждому лому по персональному надсмотрщику ( хотя понимаю, что для Буковеля это непросто )
Расскажу историю про Тростян. Довелось мне в этом сезоне немножко поучаствовать в патруле.
1) Подъезжают ко мне люди - говорят, что их чуть с бугеля не сбили.
2) Вижу разлетающиеся на части тела ломов на склоне.
Сразу понятно-одна компания приехала.
Подъезжаю : вменяемая молодежь, извиняются. Говорю : "ребята, если есть желание убиться - без проблем, главное никого не сбейте, впрочем, а зачем вам себя убивать ?"
И далее так аккуратненько невзначай сопровождаю их по склону, злобно потирая рученки на тему : вот сейчас проверю не расчитанную на это структуру турникетов и бугельщиков на предмет непропущания ломов. Тем более очень были похожи на чьих-то сынков. (уж воевать - так воевать ! )
Однако ребята прониклись, или массаж хребта тростяновскими буграми помог, что доколупаться к ним УЖЕ было не за что. В-общем, все остались целыми и довольными.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 15:18   #233 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Вони просто бачили, що ти їх супроводжуєш
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 16:32   #234 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Вони просто бачили, що ти їх супроводжуєш
Я или прятался за складками местности, или делал вид, что прогуливаюсь :wink: После этого уже и без моего присмотра они не безобразничали
Мне просто реально было интересно разрулить ситуацию : Ломы. Заплатили денег за каталку. Как их на Тростяне заблокировать ? Особенно если есть папики и телефоны начальства Тростяна. Ибо такая ситуация все-равно случится.
Уверен, что разрулил-бы, ибо люди там (МЧС, персонал, начальство(не хозяева)) вполне адекватные.
Ну, а одумавшимся ломам - респект !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 17:16   #235 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Рєспєкт, безперечно. Але висновок!
Необхідно щоб ломи відчували за собою нагляд
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 19:38   #236 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Может просто сменить название темы , слишком много чести "летающий " да еще и "лом". "Лыжные дауны" или "боты". Причем они все это должны слышать , постоянно. И еще ,что не модно быть "дауном" и "ботом". Раскаявшихся брать под свою опеку и обучать на общественных началах , нераскаявшихся посылать в игнор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2010, 18:36   #237 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Я думаю что на Буковеле нужен такой Ски Патруль. Ломов бы стало намного меньше. Смотреть 1.13 минуте


Кста. На Хермоне штучного оснежения нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2010, 19:30   #238 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Виноват всегда задний)
Не согласен я с вами. Не всегда тот кто сзади виноват. 3 примера из моей лыжной жизни.
1. Трасса слалом гигант, ограждена ЯРКО ОРАНЖЕВОЙ ЛЕНТОЙ! Лечу я на полных ходах 185см росту и 100кг весу. Девушка бордер, посчитала что эта лента для того что бы под ней проехать. И выехала прямо передо мной. Как я ее не сбил досих пор удивляюсь. Итог с девушкой все ок, а я ребрами пересчитал пару вешок. Кто в этой ситуации виноват? Я потому что был сзади?
2. Похожая ситуация но трасса слалом. Малыш сделал тоже что и девушка. Повезло я был чуть быстрее и успел его проскочить.
3. Просто каталка хорошая крутая трасса, потом полочка и опять крутой участок, идеальное место для прыжка. Если бы не бордеры которые решили посидеть (поговорить) прямо после полки. Все закончилось удачно приземлился в паре миллиметров от бордера. И кто был бы виноват если бы я его сбил? Или хотите сказать что вы останавливаитесть перед каждым таким перепадом? Это к тому что не всегда виноват тот кто сзади и в ситуации надо разбираться. В следующий раз сзади можете быть вы! Кто тогда будет виноват? Вы (тот кто был сзади) или человек который вас подрезал?
И помните вы тоже были ломом, и вам это доставляло удовольствие. Просто тогда этот вопрос не стоял так серьёзно. (небыло такой массовости и хороших трасс)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2010, 19:50   #239 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Не согласен я с вами. Не всегда тот кто сзади виноват. 3 примера из моей лыжной жизни.
1. Трасса слалом гигант, ограждена ЯРКО ОРАНЖЕВОЙ ЛЕНТОЙ! Лечу я на полных ходах 185см росту и 100кг весу. Девушка бордер, посчитала что эта лента для того что бы под ней проехать. И выехала прямо передо мной. Как я ее не сбил досих пор удивляюсь. Итог с девушкой все ок, а я ребрами пересчитал пару вешок. Кто в этой ситуации виноват? Я потому что был сзади?
2. Похожая ситуация но трасса слалом. Малыш сделал тоже что и девушка. Повезло я был чуть быстрее и успел его проскочить.
3. Просто каталка хорошая крутая трасса, потом полочка и опять крутой участок, идеальное место для прыжка. Если бы не бордеры которые решили посидеть (поговорить) прямо после полки. Все закончилось удачно приземлился в паре миллиметров от бордера. И кто был бы виноват если бы я его сбил? Или хотите сказать что вы останавливаитесть перед каждым таким перепадом? Это к тому что не всегда виноват тот кто сзади и в ситуации надо разбираться. В следующий раз сзади можете быть вы! Кто тогда будет виноват? Вы (тот кто был сзади) или человек который вас подрезал?
И помните вы тоже были ломом, и вам это доставляло удовольствие. Просто тогда этот вопрос не стоял так серьёзно. (небыло такой массовости и хороших трасс)
Согласен, но это исключение из правил, а не правила. На то они и ломы, чтобы нехтовать этими правилами. К сожалению.

Добавлено через 12 минут

Да и еще, может я и был ломом. Но тогда у нас были другие понятия. Тогда мы учились смотря на других. У нас было желание научиться катать красиво. Тогда небыло инструкторов, это было доступно только спортсменам. Мы нежрали водку перед и во время катания. Мы просто хотели красиво катать. Сейчас у некоторых это просто понт.

Все собираюсь пехать покататься в Канаду, так что жди в гости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2010, 19:59   #240 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Согласен, но это исключение из правил, а не правила. На то они и ломы, чтобы нехтовать этими правилами. К сожалению.

Добавлено через 12 минут

Да и еще, может я и был ломом. Но тогда у нас были другие понятия. Тогда мы учились смотря на других. У нас было желание научиться катать красиво. Тогда небыло инструкторов, это было доступно только спортсменам. Мы нежрали водку перед и во время катания. Мы просто хотели красиво катать. Сейчас у некоторых это просто понт.

Все собираюсь пехать покататься в Канаду, так что жди в гости
Ну я же написал что сейчас вопрос ломизма более актуален за счет масовости и неплохих трасс.
А в гости это всегда пожалуста
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33
Мусор на склонах и как с ним бороться Keks Après Ski 40 28.06.2009 20:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0493910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94974309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)