Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Ломы и как с ними бороться
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 21:45   #91 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
2 Rain : я и повинюсь и чуть постараюсь оправдать лыжника. Я побывал в такой ситуации на том месте пару лет назад именно в качестве лома !!!
Бордеры там присаживаются прямо возле мостика , а лыжнику чтобы его преодолеть и выскочить повыше на подъем надо хорошо разогнаться .
В-общем я разогнался ... а тут подымается чел и тулит прям на мост ... Останавливаться было поздно . Валиться в реку тоже не хотелось .
В-общем , я его .......... не подумайте - объехал ... до сих пор непонято , как это удалось на обледеневшем тогда узком мостике , сопровождая тоже нелицеприятными выражениями ...
Потом остановился , огляулся , увидел , что это еще и девушка , даже не успевшая испугаться - в общем расплылся кучей извинений и комплиментов и был мгновенно прощен
.
Я тебя поддерживаю. Каждый год хочу встать на борд- времени не хватает. На прошедшей неделе после спуска на двойке еду по мосту, смотрю стоит бордер. Впереди едет девушка. Я конечно 90 кг- ускорение больше. Как "лом" думаю проскочу между ними. Не проскочил. Бордер вдруг резко повернулся и сам бод занял, ну четверть моста (может соврал) проскочить смог -скорость помогла. Вывод: лыжи в руки и вперёд, как бордеры. На борд ну обязательно встать надо, ктоб научил?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 21:59   #92 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Фото под названием "Патруль отлавливает пьяных бордеров" )))))))))))))
Добавити напис "Так буде з кожним!" і на всі біг борди перед підйомниками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 22:34   #93 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
2 Roman111 : та фото все-же постановочное , с бордерами мы тоже дружим - просто вспомнилось в тему дискуссии
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 00:10   #94 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Это вы какого то Че Гевару выловили. У него там на берете не звездочка ли часом приколота? Занятный персонаж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 09:28   #95 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Это вы какого то Че Гевару выловили. У него там на берете не звездочка ли часом приколота? Занятный персонаж.
то наш любимый Че-ник у него такой)) он же ЧЕбурашка.
и ЧЕ гевара тут тоже неспроста)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 09:36   #96 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Pivoman, согласен, дело говоришь. Возможно, я просто не все детали описал. Со мной ещё Оля была, тоже всё это видела. Вобщем, в деталях. Бордер прошёл больше половины моста, а лом в это время только выехал из леска и, не тормозя, понёсся на мостик. В такой ситуации делай шо хош - хоть бери и сам в речку падай. Но он решил не тормозить, ведь, как ты говоришь, надо разогнаться побольше, чтобы на горбок заехать (ну как же можно этих пару метров пешком пройти).

Был бы тот бордер моим знакомым - я бы этого лыжника там похоронил, извините. И дело не в том, что я бордер. В этой ситуации не важно, на чём ты катаешся, важно, есть мозги в голове или нету.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 00:37   #97 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Нашел на Тростян.ком . Вроде, и ломом не назовешь. Бывает. Спасибо softranger. Та есть некоторая статистика весьма интересная.
..::Trostian::..

RG-RB - 02*|*2009

Первый день наступившего года был отмечен трагическим происшествием на австрийском горнолыжном курорте Ризнеральм с участием видного немецкого политика: отдыхавший в Оберштайермарке премьер-министр Тюрингии Дитер Альтхаус (Dieter Althaus) столкнулся на пересечении двух лыжных трасс с живущей в США гражданкой Словакии, 41-летней Беатой Ц. ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 01:21   #98 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
тут такое дело...

что называется не могу не поделиться...

4.01.09 сами невольно ломами стали, но ситуация двоякая...

19:00, 2-ка на Буке.
Спускаемся: впереди друг - начинающий бордер, сзади, метрах в 15 - я.
Описываю ситуацию, как ее видела я.
Спускаемся слева - дальняя сторона от прожекторов. Людей немного. Траектория движения чистая.
Вдруг "на ровном месте" бордер падает и катиться кубарем по склону. Метров через 10 после падения на склоне остаеться сбитый ребенок, бордер катиться еще метров 10 и останавливаеться.
Подлетаю к ребенку начинаю успокаивать и выяснять что болит.
Бордер сел и начал выстегиваться чтоб к нам идти.
Тут, с момента столкновения секунд 45 - минута прошли, к бордеру подлетает лыжник, вырубает нехилым ударом в морду и начинает добивать ногами. Потом поворачивается и спокойно так спрашивает: "Сына, ну как ты там?".

Со слов бордера : когда увидел ребенка решил упасть, ибо столкновение неизбежно, но за счет падения гасилась скорость.

Мы вызвали спасателей, угомонили папу, успокоили ребенка, который больше всего боялся что папу в милицию заберут, уговорили спуститься в люльке (или как там оно называется).

В медпункте врачи сказали что скорее всего ушиб, но рекомендовали сделать снимок. Мы предложили тут-же отвезти в Яремчу или Франковск - родители отказались.
Я попросила записать мой номер телефона и оставить свой - была трижды послана. В четвертый раз, уже после уговоров спасателей, мама свой номер телефона оставила (попытки дозвониться по нему в течении последующей недели с целью выяснения состояния здоровья ребенка к успеху не превели - телефон отключен) и записала мой.
Вот такая грустная история.

Априори неправы мы - выше по склону.
НО...
Вечернее катание, 5-летний ребенок на склоне фактически один (папа подъехал, повторюсь, почти через минуту) и на самой малоосвещенонной части склона.

Душа за малого у нас болит до сих пор, если вдруг кто-то что-то знает (мало-ли знакомые и т.д. ) - отпишите пожалуйста.

З.Ы. Воспитательная работа с бордером проведена, хотя это столкновение - лучший урок - сам все понял. Еще бы и родителям кто-то объяснил, что так нельзя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 02:36   #99 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Какова культура людей, такова и ситуация на склонах. И сколько руками не махай, пока общая культура не вырастит, ситуация не изменится...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 08:34   #100 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2 KIra
Если бы все такими "ломами" были, то и этой темы тут бы небыло. Разруха не в стране, разруха в головах.
Вам, только уважение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33
Мусор на склонах и как с ним бороться Keks Après Ski 40 28.06.2009 20:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)