Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Ломы и как с ними бороться
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.02.2010, 17:56   #151 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Очень важная, актуальная с педагогическим подтекстом тема! Для новичков (чайников) и не только.
Цитата:
Коментар від Roman111 Переглянути коментар
…А лома треба вичавлювати і з себе також, при-чому в першу чергу. Кататися безпечно для оточуючих передусім, а потім вже технічно, швидко, тощо.

Согласен. От себя лишь добавлю, что ломизм ни как не характеристика техники лыжника. Это особая ущербная ментальность. Я не раз наблюдал, техничных лыжников, которые в очереди на подъёмник, превращались в оленей, быков и прочий КРС, то бишь, ломов.

В теме про прокатную снарягу я уже цитировал Ф. Раневскую, но не могу удержаться и в этот раз, уж больно метко в тему:
"Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 11:28   #152 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Я навіть не чекаю відповіді Міхалича

Цитата:Сообщение от Mixalich
Хтось любить швидкісні спуски, ...

та раді бога, багато хто тим грішить, я в тому ж числі...

Цитата:Сообщение от Mixalich
, ... це не повод комусь клеїти ярлики!

а от проходження по носочках чайника в районі 50-х секунд - типово ломівський наїзд... та й пару небезпечних зближень теж було... так що відносно ярличка - все обгрунтовано...
Сообщение от Albertowych
в наявності порушення правил FIS

... Не перетинати траекторію лижніка, який їде попереду (49сек.)
.... надати необхідну допомогу збитому (55сек.)

Ну про те що швидкість спуску повинна бути контрольована, я взагалі мовчу. Спуск відбувався в задній стойці (видно по тіні), практично на прямих лижах.

Наівть те що це преший день, не робить Вам честі за збитого чайника.

По перше якщо ви уважно переглянули кліп то щоб уникнути зіткнення я впав перед "чайником" як ви його назвали. "Чайником" як потім виявилось був мій товариш з яким приїхали разом.
По друге такі вислови як чайник, лом вам не роблять честі, навішування ярликів це низько.
По третє правила ФІС на території України це всерівно що фількіна грамота, розробіть свої узаконьте а потім робіть зауваження! В мене таке врвження що ви майстер спорту у всіх видах гірськолижного спорту!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:Сообщение от Ihor
та раді бога, багато хто тим грішить, я в тому ж числі...



а от проходження по носочках чайника в районі 50-х секунд - типово ломівський наїзд... та й пару небезпечних зближень теж було... так що відносно ярличка - все обгрунтовано...

Передивись уважно відео - зіткнення не було, й швидкість була контрольвана повірь мені за плечима стаж 20 років лиж та різного екстриму
-2
- nep4uk, dudunyk
Сегодня, 10:54 #544 (ссылка)
nek
Давно на форуме



Сейчас: на форуме
Откуда: Черновцы

Снаряга: fischer amc 76

Карма : 33 Цитата:Сообщение от Mixalich
Трохи впав.]

Mixalich, сори за любопытство, цікаво, а яка мета чи мотив викладення цього відеофрагменту на форумі?
0
Сегодня, 10:56 #545 (ссылка)
Sheridan
Зелёный человечек™



Сейчас: на форуме
Откуда: Горнолыжный Форум

Снаряга: Elan 1010, Elan Speedwave 12 (2010)

Карма : 118 Народ, не будьте педантами. Замяли.

Михалыч, заходи на пиво в кактус. Ты в комментах более неправ, чем на видео.

Во второй раз стираю твоё видео и обсуждение.
0
Сегодня, 10:58 #546 (ссылка)
Lone-person
Добрый админ



Сейчас: на форуме
Откуда: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan Magfire 10 Blizzard Carvelino R

Карма : 22 Мне очень жаль что в Украние есть такие люди, которые не понимают что им говорят... По поводу Такого катания на склоне, и которые непонимают что если хочешь изменить Мир- то следует начать прежде всего с Себя, а не кивать на статус Правил поведения на Склоне, пусть не FIS, пусть просто Понимания к чему иногда приводят такие вот моменты как 50-тые секунды на видео.

И жаль что Ваш стаж в 20 лет лыж и разного экстрима Вас ничему не научил.

Теперь напишу как просто человек, просмотревший видео, вне статуса на форуме.... Если даже забивать ржавые гвозди в голову Навсегда- это ничего не изменит, ибо в голове только тупая уверенность, без мозгов.


"А баба-яга протів"
Привозимо з собою товарішів, щоб вчитися як перед ними треба правильно впасти
На місці Вашого товариша могла бути дитина, або моя дівчина .
Правила ФІС, це не закон а ПРАВИЛА поведінки на гірськолижних трасах, якщо ніхто не буде їх дотримуватись, то уявіть себе на місці Вашого товариша, і так на кожному спуску , я думаю Вам це дуже сподобаєтся. А ще собі уявіть моїх 120 кг, промількне у Вас перед носом на швидкості 80км/год, в той час як Ви будете їхати поперек схилу, для того щоб зупинитись.
Весело буде, правда?
з приводу майсту спорту, можу сказати що ні. Я такий же як і більшість самоучок, який дуже сильно не любить тих хто збиває мені подібних.

"Передивись уважно відео - зіткнення не було, й швидкість була контрольвана повірь мені за плечима стаж 20 років лиж та різного екстриму"

тоді чому тіло сунулось на 20 метрів нижче по схилу? Навіть лижку йому не підвіз

Добавлено через 3 минуты

дублюю тут збережені пости з гілки Буковель тільки для того щоб ми бачили психологію типичного лому, і ставлення до ломізму НАШОГО форуму.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 12:24   #153 (посилання)
tat
Давно на форуме
 
Аватар для tat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: умань

Снаряга: rossignol "голубые мисски"
Мы для себя вывели особый вид "лыжников"-БУТЫЛИРОВАННЫЕ. Те кто в дорогой снаряге но приезжает исключительно отдохнуть выпивая столько что и на ногах стоять трудно не точто на лыжах.на прошлой неделе в Водяныках один такой папаша выкатывал маленькую дочку /лет 6/ малышка не плохо катаеться, чем вызывала полный восторг у отдыхающих . Папаша полный гордости за дочь расказывал малышке /слышала сама/ что для нее это не гора а детский лепет.И выкатывал ее на трамплины где она конечно прыгала и была в восторге ,но у меня сердце замирало при каждом ее прыжке.Папаша был в таком состоянии что плохо говорил не то что следить за ней.Слава Богу все закончилось благополучно.Думаю должен быть Фейс-контроль и те кто выпил больше литра на трассы пускать нельзя они представляют угрозу а тем более сдетьми! Понимаю что это вопрос не по адресу,но все равно должен быть какой-то выход!

Добавлено через 11 минут

И все это именно к разговору о ломах! Этот папаша очень прилично катаеться/в трезвом виде/ но видно решил что Водяныки это не горка он вел себя слишком самоуверенно так поступают и ломы.Думаю что прежде всего это уважение к другим !

Добавлено через 16 минут

И еще пример в теЖе Водяныки сейчас стали привозить экскурссионные группы видимо из каких то санаториев завезут человек 15-20 выдадут всем снарежение и всех как один без инструктажа на склон .Это надо видеть ! организованные ломы на горе!Думаю организаторам таких акций надо хорошенько задуматься !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 12:35   #154 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від tat Переглянути коментар
те кто выпил больше литра на трассы пускать нельзя они представляют угрозу
Просматривая видеоролик Країна Буковель, обратите внимание как гостям курорта предлагается для восстановления "энергии" не только перекусить, но и опрокинуть пару рюмок водочки чтобы потом "с новыми силами на склон".
То есть это как бы нормально

p.s.: Возможно это сообщение уместней было бы в теме про выпивку на горе. Хотя вполне вероятно какая-то часть ломов становятся таковыми после опрокидывания тех самых пары рюмок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 16:37   #155 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mixalich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UngWars

Снаряга: Atomic raceSL12 2008
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Хто вище б'є, той краще грає!!!
Пришлось наблюдать такую картину:



После чего подошел и спросил: -А если бы перед вами находились люди?
На что мне ответили: - Ну и что? мы же умеем ездить, сразу бы объехали.
Следующий спуск, товарисчи поехали дружно взявшись за руки. Два придурка из этой компании чуть не снесли меня, а ниже по склону - жену. Догнал внизу, собрал дружненько в шеренгу и начал задушевную беседу. В итоге, манера езды не поменялась, но "пингвины" (вспомнилось из передачи "В мире животных", они там тоже так с подпрыгиваниями скатывались с горки) сместились правый угол склона/ основная масса катающихся ездила по левой стороне к середине по ходу/ и через одного рыли носом склон, без последствий для других.
Не успел снять "ДОШКАРЯ" / нормальных бродеров прошу не обижаться/ дело в том, что чудак в позе унитазника валил сверху вниз, без единого поворота, на всей плоскости доски.
Жгут ребята кросс, катаются кому как нравится, главное шоб без последствий для других отдыхающих!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен dudunyk, Rain, Flash, A888, nep4uk, lomaginson
Старий 15.02.2010, 17:02   #156 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Цитата:
Коментар від Mixalich Переглянути коментар
Жгут ребята кросс, катаются кому как нравится, главное шоб без последствий для других отдыхающих!
Mixalich, Вы провокатор или Вам просто нравиться получать минусы?

Такое катание опасно для окружающих.
Никого не сбили в этот раз, в следующий раз собьют.
Если нет мозгов, то все зависит только от стечения обстоятельств.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 19:05   #157 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Mixalich Переглянути коментар
Жгут ребята кросс, катаются кому как нравится, главное шоб без последствий для других отдыхающих!
Этих ЛОМОВИЧЕЙ я уже видел на склоне пару лет назад. Любят они вечернее катание. Пытался вправить мозги, куда там, мозги просто отказываются варить. Когда один из них, на очередном спуске(в задней стойке) с бугра сделал сальто, с приземлением на хребет, было до слёз смешно, но ТАКИМ всегда везёт.
Этих неучей научили в своё время только езде и торможению плугом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 21:41   #158 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mixalich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UngWars

Снаряга: Atomic raceSL12 2008
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
Mixalich, Вы провокатор или Вам просто нравиться получать минусы?

Такое катание опасно для окружающих.
Никого не сбили в этот раз, в следующий раз собьют.
Если нет мозгов, то все зависит только от стечения обстоятельств.
Вот я своим видеороликом(удаленным) и хотел показать последствия такого катания а вы мне минуса, лом. Я бы его не выкладывал если бы хотел понтанутся, человека я не сбил, а тело которое пролетело возле меня метров 20, упало от меня в метрах 5 - 10 в тот момент когда я подымался.(внимательно смотреть надо) Мой друг, как потом оказалось, в которого я чуть не въехал, спустился чуть ниже меня когда я собирал свои палки.(Не хочу передавать его брань в форум, получу как минимум 5 минусов) Мы все мыслим в одном направлении токо не сразу поняли друг друга, приношу свои извинения всем кого обидел. Ребята кто хочет панкануть на горке - поверьте последствия плачевны, будь ты МС, и стажа у тебя лет 250 НО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! Всем Быть добру!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 21:49   #159 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Михалыч написал не всё. Вот его письмо мне в личку:

Цитата:
Извини, буду аккуратней, смысл того клипа в том как ненадо кататся, пускай смотрят и учатся на моих ошибках, я такую езду неприемлю но ты сам знаеш что иногда адреналин затмевает сознание, меня не так поняли я необижаюсь. Честно говоря уже боюсь шото выкладывать, а то некоторые товарищи реагируют агресивно, а материала насобиралось много (тока нету времени с ним повозится на работе запара), больше закидывать не буду, друзям по желанию могу скинуть в личку или флешку.
Всем БЫТЬ ДОБРУ!!!!!!!
Берегите друг друга. Ломы зло. Но на Нашем Форуме их нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 22:04   #160 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Mixalich Переглянути коментар
Вот я своим видеороликом и хотел показать последствия такого катания а вы мне минуса, лом.
так треба було написати не "Трошка впав" а "так получилось і так не треба".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33
Мусор на склонах и как с ним бороться Keks Après Ski 40 28.06.2009 20:49

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)