Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Горнолыжные тренажеры
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.04.2009, 09:27   #51 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fishka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: выбираю и думаю
Долго искала в какую тему написать. Вроде бы в этой обсуждался уже Горностай, вот и я решила поделиться своими впечатлениями.

Ну что сказать, это НАДО попробовать. После включения тренажера, я поняла что стою на лыжах первый раз в жизни И все что я знала и делала на реальном снегу- это из другого мира. Тут совершенно другие ощущения.



Вот собственно само покрытие- пластиковая волосатая лента, политая водой. Вот по ней и надо катать.

Как уже писали, очень сложно привыкнуть к тому что не ты движешься, а снег ,
к тому что нельзя остановиться в любой момент когда хочешь , к тому что нельзя перпендикулярно склону ставить лыжи.
Поставить лыжи параллельно и спуститься у меня так не удалось Но плуг меня спас- старалась как могла, поворачивала- но уйти от него- неа. Правда я каталась только 20 минут. Если бы тренажер был дешевле- ему бы цены не было
За эти двадцать минут вымокла как побывала час в спортзале

В общем всем советую, интересуют мнения других опробовавших.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 11:11   #52 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від fishka Переглянути коментар
вот и я решила поделиться своими впечатлениями
отлично получилось.
мне кажется очень точные и важные комментарии.
будем знать чего ждать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 12:08   #53 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"После включения тренажера, я поняла что стою на лыжах первый раз в жизни И все что я знала и делала на реальном снегу- это из другого мира. Тут совершенно другие ощущения."
По моему очень точно сформулировано. Если это так, и ощущения совершенно другие, возникает вопрос. А зачем все это надо? Ведь "вымокнуть" можно более дешевым способом, да еще и на свежем воздухе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 12:14   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
.... А зачем все это надо? Ведь "вымокнуть" можно более дешевым способом, да еще и на свежем воздухе
На тренажорі не катав, але думаю що там відсутня одна дуже суттєва складова - відцентрова сила, та й вектора дії сил зовсім інакше розташовані. Чи піде це на користь досвіду РЕАЛЬНОЇ каталки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 12:21   #55 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
про вымокнуть

у меня есть опыт на "катания" на таком тренажере Горнолыжный тренажер, тренажер сноуборда - Клуб SkyTecSport
так 20 мин на тренажере это совсем не 20 мин на склоне. на склоне спуск от силы несколько минут, а чаще (на наших склонах) несколько секунд, затем отдых в очереди и на подъемнике. для наших склонов 20 мин это 3-7 спусков по 30 сек с перерывами по несколько минут. не удивительно, что 20 мин непрерывного движения и человек мокрый.

прибавим к этому новизну/непривычность. отсюда и "все что я знала и делала на реальном снегу- это из другого мира". про схожесть ощущений думаю надо расспрашивать тех, кто уже получил на тренажере определенный "налет".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 13:52   #56 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Вот нарыл еще такой снаряд. Только с нашими дорогами, наверно, он бестолковый...
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рисунок1.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  297,8 КБ
ID:	1234  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 13:54   #57 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Когда-то давно мы просто прикручивали саморезами ролики к горнолыжным ботинкам

Девайс неплох, но многовато лишних торчащих кусков крепов. Да и непонятно, зачем усилие выстёгивания на таком девайсе. Опасненько выстегнуться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 14:02   #58 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Когда-то давно мы просто прикручивали саморезами ролики к горнолыжным ботинкам

Девайс неплох, но многовато лишних торчащих кусков крепов. Да и непонятно, зачем усилие выстёгивания на таком девайсе. Опасненько выстегнуться
Было дело. И точно так-же с крепами. А крепы, просто, чтобы не дырявить ботинки. Ато бывало и насквозь. Вообщем сочиняли кто во что гаразд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 14:07   #59 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fishka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: выбираю и думаю
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
По моему очень точно сформулировано. Если это так, и ощущения совершенно другие, возникает вопрос. А зачем все это надо? Ведь "вымокнуть" можно более дешевым способом, да еще и на свежем воздухе
а я люблю испытывать совершенно новые и разнообразные ощущения и мокну я обычно в фитнесс-классе НО так как я довольно начинающий лыжник, мне тяжело сказать насколько мне полезен будет этот тренажер, но то что я на нем все же попытаюсь избавиться от коленей вместе и подправить технику, почему -то верю. И у меня будет в течении всего лета почти "снег", почти "катание". Никто же не говорит, что другим нельзя увлечься, просто вот именно Эти ощущения на тренажере мне понравились, хоть они и были отличительными от тех, что на реальной горе. Просто мне кажется некорректно сравнивать такие разные вещи, это как вечный спор лыжника и бордера
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 14:31   #60 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Вот нарыл еще такой снаряд. Только с нашими дорогами, наверно, он бестолковый...
если честно, то не могу понять преимущество подобной конструкции по сравнению с роликами.
в свое время тож на таких покатался, но тогда это было "от бедности" роликов в продаже просто не было. началось все с куска лыжи с крепами и в течении нескольких лет трансформировалось к ГЛ ботинку проволокой прикрученому к раме ролика.
как-то обсуждал вопрос целесообразности такого устройства с активистом такой конструкции. основной аргумент: это сложная и дорогостоящая подгонка ботинка. когда он подогнан, то ничего лучше нет и можно, и главное нужно использовать именно его.
а я вот думаю, что летом будет потеть нога, что нагрузок таких как в лыжах нет и нечего столько пластика таскать. а уж если падать на асфальт на скорости, то ботинок просто жалко.
ролики активно применяются на западе в качестве ГЛ подготовке в межсезонье, но мне кажется, что они не ГЛ ботинок используют.

и общее качество асфальта не принципиально, достаточно одной горки без машин.

кстати человек, ездивший на ЧМ по слалому на роликах говорил, что за последние несколько лет народ перешел с очень жестких ботинок на совсем мягкие, но слалом на роликах сейчас это уже совсем отдельный от ГЛ спорт не имеющий отношения к межсезонной подготовке горнолыжника.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)