Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2014, 16:55   #121 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
продолжайте лупить крепы если они вам достались с большим дисконтом
Ну да. А мы будем палками, кто ковырять, кто постукивать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 20.01.2014, 18:52   #122 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну да ладно, продолжайте лупить крепы если они вам достались с большим дисконтом
Я не луплю, я аккуратненько. Мои ботиночки после прошедшего сезона можно на полку в магазин ставить))))
На а то что дисконт, таки есть такое. Свои бу-хи ( лыжи+крепы) взял за 900 грн. Они как Уазик, специально для наших условий)))

Так что, новую тему стоит "заводить", или пусть новички сами задают вопросы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2014, 20:28   #123 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Дай думаю, зайду- почитаю, чего есть нового в педагогике обучения ГЛ... а тут 2 страницы обсуждения, как снег стряхивать с ботинок
... Хотя палки и расходный материал, но на практике сделал вывод, что они расходуются гораздо быстрее, если используются как снегоочистители, чего не скажешь о крепах...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 11:29   #124 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
Подошву бот обработать автожидкостью_ антидождь_ меньше прилипает, проще отлипает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2016, 11:24   #125 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Анализ и прогнозы Следующая революция в обучении не за горами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2016, 13:18   #126 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Анализ и прогнозы
про школы понравилось. таки правда..

Все школы естественным образом нацелены на финансовый результат. Основная выручка делается на новичках, групповых занятиях. И прибыль зависит не от конечного результата, а от количества пропущенных через «конвейер» лыжебордеров. Это вам не олимпийских чемпионов выращивать. В итоге количество «цешников» (инструкторы категории «С», низшей) достигает 70-90%. Парадокс: школам экономически не выгодно растить уровень катающихся индивидуальными занятиями. Отсюда и все «новые школы», «революционные методики» и тд и тп. По сути - маркетинговые ходы, направленные на увеличение дохода инструктора или школы. Если ты знаешь, как учить быстро и качественно, почему бы на применить это в спортивной школе, где тебя объективно оценят по результату?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2016, 20:51   #127 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
про школы понравилось. таки правда..

Все школы естественным образом нацелены на финансовый результат. Основная выручка делается на новичках, групповых занятиях. И прибыль зависит не от конечного результата, а от количества пропущенных через «конвейер» лыжебордеров. Это вам не олимпийских чемпионов выращивать. В итоге количество «цешников» (инструкторы категории «С», низшей) достигает 70-90%. Парадокс: школам экономически не выгодно растить уровень катающихся индивидуальными занятиями. Отсюда и все «новые школы», «революционные методики» и тд и тп. По сути - маркетинговые ходы, направленные на увеличение дохода инструктора или школы. Если ты знаешь, как учить быстро и качественно, почему бы на применить это в спортивной школе, где тебя объективно оценят по результату?

На мой взгляд - прежде всего школам соорентированых на обучение начального уровня (а их большинство - есть спрос) экономически невыгодно, но кто то должен людей ставить на лыжи? .Для этого достаточно ( экономически) цешников. Многие , около 60% обучаемых, так и останутся в реакреационном катании ,, матрасить", один два раза за сезон с семьёй или друзьями , потому что большего они не хотят. Да это конвейер,Но именно эта массовость делает экономически выгодным строительство новых и расширения старых Глк , выпуск новых лыж( именно на лыжах начального уровня зарабатывает производители, чтобы мы в свою очередь могли катать -на чем катаем).Кто же решил совершенствоваться дальше есть достаточный выбор . К примеру - Актив Спорт, Антон скул, Каштан , Олени и др. ,если есть мативация человек найдёт .
Методики конечно есть (недавно смотрел UPS) и они прежде всего для начального уровня любителей разных возрастов , конечно здесь не без маркетинга , но не более чем скажем в услугах по изучению английского языкам . Рынок.
Спортивные школы , спорт ( pro)-это совершенно другое . Другой материал , другие принципы построения процесса обучения , и главное в мативации-другие цели .
Быстро и качественно (и похрен по каким методикам)- только матрас катание. Все остальное долго и индивидуально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2016, 22:58   #128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я с автором статьи согласен, так как по перу чувствуется, что в теме чел. и проводит на склоне месяцы в году

Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
Быстро и качественно (и похрен по каким методикам)- только матрас катание.
не знаю, что такое матрас катание, видимо катание без напряга, в отдых?
но есть некое заблуждение в мыслях по этому поводу )

Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
Все остальное долго и индивидуально.
вот это как раз и девиз поф. школ, какие зарабатывают на долгосрочных постоянных клиентах и их профессионализм заключается в финансовой стороне вопроса..
мой девиз - научится понимать свое катание, чувствовать прогресс, расставлять приоритеты и идти к цели наименьшими потерями (временными и финансовыми )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2016, 23:48   #129 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я с автором статьи согласен, так как по перу чувствуется, что в теме чел. и проводит на склоне месяцы в году

не знаю, что такое матрас катание, видимо катание без напряга, в отдых?
но есть некое заблуждение в мыслях по этому поводу )



вот это как раз и девиз поф. школ, какие зарабатывают на долгосрочных клиентах


мой девиз - научится понимать свое катание, чувствовать прогресс, расставлять приоритеты и идти к цели наименьшими потерями (временными и финансовыми )
Я не совсем понял чем он недоволен ? Как правило люди находящееся долго на склоне более умиротворенные, тем более если они ,,в теме".

Именно так+при минимальной технике и при полном не желании её совершенствовать , а вот катать фаново без напряга в своё удовольствие - это совершенно другая история . В чем заблуждение в мыслях по этому поводу и у кого?


Я о себе, а какой девиз у школ мне.....

Вот тут я понял , что всю жизнь катал без девиза!
Наверно я просто получаю от этого удовольствие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2016, 00:21   #130 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
Я не совсем понял чем он недоволен ?
да тем же чем и я, к примеру )
многие удивляются, при знакомстве, как можно определить школу по стилю катания. но ее видно,и почерк виден, не только прогресса, но и ошибок школьных.
вот по этому и понимание нужно, своих движений понимание..
хоть и Украина с каждым годом катает лучше и лучше, но вот с качеством обучения и кадрами, да так же как и со всем.. и снегом тоже ) все хуже и хуже.. особенно в крайний сезон это заметно стало
хотя спрос есть, и он огромен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020015 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)