Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2017, 18:18   #241 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
в процессе поворота тело лыжника постоянно перемещается вдоль продольной оси - все время висеть на языках невозможно)
ходите)
в принципе да. но есть такое понятие как уровень загрузки при разной сопоставимости траекторий проекций цтмт и линии опры лыж. одним словом разные виды поворота - турист карв, карвинг, полуспортивный (динамический), спорт. слалом поворот
так вот в турист карве давление на языки может сохранятся всегда, а вот в спорт слаломе,да, там без падения назад никак, а многие ваще пренебрегают передней стойкой. едут на физической силе с мин. сопротивлением об склон
если и о чем-то спор. то надо конкретизировать, в каком, спортивном или туристическом повороте, с какой степенью загрузки, на каком виде снега и уклоне
в общем умничаю я ) и сам воспринимаю усредненные понятие, то эсть карвинг классический и средней загрузкой лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 18:44   #242 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар
а Ви умєєтє хоть єздіть плугом?" я міг би з гордо піднятою головою,дивлячись прямо в очі,твердо відповісти: Так,звісно що вмію
Через лет 5 хорошего наката, может и надобности не будет Вам задавать такой вопрос
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 18:58   #243 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від Volchica Переглянути коментар
Через лет 5 хорошего наката, может и надобности не будет Вам задавать такой вопрос
Спасибо за ответ)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 19:37   #244 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Phil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SFB 15, Marker Griffon 13, Salomon Ghost 100
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
а это что ??
Это типа стеб? В любом случае погуглите, тут все такими терминами говорят, что я себе поиск второй вкладкой открыл, чтоб хоть понимать о чем речь)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 19:45   #245 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Phil, я тоже не понял о чем речь. если идет разговор о прыжке с горизонтальной осью вращения 180, то к технике катания на лыжах это имеет очень посредственное отношение. ибо наблюдал чувака который мог до кикера/по сле приземы свалиться, а в воздухе крутил жестко бггг
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 20:02   #246 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Phil
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SFB 15, Marker Griffon 13, Salomon Ghost 100
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
кроме АСС, список в студию.
Я только в ней занимался, пока.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
аргументы жены пожалуйста.
Училась 11 лет назад, думаю инструктор не очень был и кроме техники плуга дальше не перешел. В итоге заучился плуг и в экстренных ситуациях он и использовался, как то так.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
и что прям сразу паралельными лыжами поворачивали? или пиццу все-таки использовали?
Так сразу и поварачивал, что такое "пицца"? И почему это вызывает удивление? Что в этом такого?

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
всмысле "научился ездить"?! если умеешь на параллельных, то плугом, само собой, и учиться не надо.
Это была шутка если что)

[quote="sasha;313016"]о вот в целом у меня вопрос к плугоненавистникам/quote]
Я не сказал бы, что я плугоненавистник, всему есть свое применение.


Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
как человеку, который полный новичок и чем-то похожим никогда не занимался (я имею ввиду коньковый спорт, ролики, мотокросс), обьяснить как на лыжах тормозить и ехать вниз, при этом не рискуя получить травму?
Не могу сказать, так как занимался очень многими видами спорта и имею хорошую координацию, на коньках катался в детстве) И опять же, если получается сразу ехать на паралельных, все равно нужно учиться ехать плугом?
Ну а если не получается, то наверное само собой нужно же как то начинать, вот и плуг тогда и нужен.


И

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Искоренить заброс пяток на параллельных лыжах намного сложнее, чем научиться чистому резанию из упора.
Возможно

Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
И не терпится увидеть несколько пример катания человека, не признающего плуг.
Тоже хотел бы посмотреть.
А если это мне адресовано, то я выразил свое мнение и ника не отношусь к плугоненависникам, а просто его не использую. Можете посмотреть, в марте планирую в Грузию. Но думаю ничего интересного Вы не увидите, ошибок куча, по чуть чуть исправляю, но до нормального уровня (как бы мне хотелось) еще далеко.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
я тоже не понял о чем речь. если идет разговор о прыжке с горизонтальной осью вращения 180
Да, ою этом.
Согласен, не имеет. Будем считать просто так написал)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 20:27   #247 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Представляю, как ржут с нашей дискуссии спортсмены, начиная с 10 летнего возраста
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 20:59   #248 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
в принципе да. но есть такое понятие как уровень загрузки при разной сопоставимости траекторий проекций цтмт и линии опры лыж. одним словом разные виды поворота - турист карв, карвинг, полуспортивный (динамический), спорт. слалом поворот
сложно, блин, сложно)

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Представляю, как ржут с нашей дискуссии спортсмены, начиная с 10 летнего возраста
школьники, кто читает и за плуг - ставьте плюс)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 21:13   #249 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Вот, что бывает когда начинаешь обучение не с плуга, а сразу на параллельных лыжах.
Правда я самоучка.)))
Первые четыре-пять видео в этой теме
Barkas
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 21:25   #250 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
Вот, что бывает когда начинаешь обучение не с плуга, а сразу на параллельных лыжах.
Я думаю Вы не полностью соблюли все правила обучения по методике без плуга в Вашем обучении (3 месяца прямых спусков просто перед тем, как начать пробовать кантоваться)))
Первые 2 видео - Вы уже в топ 10% или 5% всех горнолыжников Украины, может быть даже рекламой методики без плуга
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94944306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)